Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Выступление Розенгрена отразилось на рынках

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2786 дней назад (9 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в пятницу на негативной территории на волне падения основных индексов в Европе и США, которое усилилось после комментария члена ФРС Эрика Розенгрена, сообщившего о том, что ставки необходимо повышать и дальше, пусть даже плавно. «Лучше их поднять раньше, чем позже», – добавил Розенгрен. 

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтегазового (-1,02%), телекоммуникационного (-1,00%) и финансового (-0,95%) секторов. 

Индекс ММВБ закрылся падением на 1,01% на отметке 2030.07 пункта. Индекс РТС опустился на 1,73% и остановился на уровне 989.48 пунктов, на фоне снижения рубля против американского доллара и евровалюты.   

Цены на сырую нефть в пятницу упали после выступления Розенгрена. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России понизилась на 2,82% до 48,58 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 2,52% до 46,42 доллара за баррель. 

На валютном рынке рубль снизился вслед за падением котировок сырой нефти и усилением позиций американского доллара на рынке Форекс. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра выросла в регулярную торговую сессию на 1,07% до 64,68 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра поднялась на 0,68% до 72,54 рублей за евро.  

Выступление президента ФРБ Бостона и по совместительству члена ФРС Эрика Розенгрена оказало поддержку американской валюте и одновременно укрепило прогнозы по росту ставок от ФРС США в этом месяце. На российском рынке акций инвесторы решили зафиксировать прибыль, следуя за общими тенденциями на мировых рынках.   

События дня: 
В понедельник не ожидается публикации важной экономической статистики. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Ралли российского рынка акций остановилось на фиксации прибыли | Малейшие новости от ФРС нервируют рынки

Нет комментариев. Ваш будет первым!