Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

С торговой идеей снова повезло!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3901 день назад (21 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день! Пара eur/usd показала новый локальный максимум, т.к. маркет-мейкеру (ММ) было выгодно идти вверх на массовых продажах (кто и сколько продавал мы писали в прошлом обзоре). Сейчас ситуация сильно не изменилась: клиенты крупных брокеров пытаются пересидеть убытки, в ОАНДЕ открыто -72% от суммарной нетто-позиции на продажу, в Saxo -74%, Dukascopy -64%, сообщество myfxbook -59%. Раз все ставят на падение, то проще будет, по-прежнему, заработать от покупок. Отчет CFTC показывает, что физ.лица перевернулись уже на покупку с минимальным перевесом, юр.лица заняли нейтральную позицию.

Мы также писали и о том, что большинство усиленно продавали пару gbp/usd, в результате чего мы увидели сегодня новый локальный максимум. Сейчас ситуация не поменялась – физ.лица фьючерсного рынка ставят на падение фунта, юр.лица – на рост, причем с хорошим перевесом. Клиенты крупных брокеров по-прежнему ставят против тренда рассчитывая на коррекцию: ОАНДА -70%, Saxo -74%, Dukascopy -76%, сообщество myfxbook аж -85%.

А вот пара usd/jpy сползает подозрительно вяло для столь громадных покупок – уже которую неделю, если не месяц, практически все ставят на рост usd/jpy и других кроссов. Перекупленность пару колоссальная, по-этому ждем захода на 94.00, как минимум, в среднесрочном плане.

По aud/usd ситуация противоречива – отчет CFTC уже которую неделю явно указывает на вероятность роста, т.к. физ.лица продают, а юр.лица покупают австралийский доллар. Клиенты крупных брокеров делают разные ставки: ОАНДА +69%, Saxo -56%, Dukascopy +86%, сообщество myfxbook +73%. Выходит, что CFTC за рост, данные брокеров за падение. Будем ждать пока все они встанут на одну сторону или появления технических формаций, где можно зайти с коротким стопом.

Нам снова повезло с прошлой торговой идеей с покупкой nzd/usd – пара скорректировалась ровно до нашего уровня покупки и, без просадки, сразу пошла в нужную сторону(см. подробности на рисунке ниже). Торговая идея с покупкой gbp/jpy пока не сработала, пара просто идет вверх без коррекции. На сегодня мы тоже кое что приготовили: бай лимит по паре usd/cad из последней проторговки, как показано на рисунке. Интересная техническая формация наблюдается и по usd/jpy, тоже пробуем покупки с краткосрочным прицелом (см. рисунок).

Свежий обзор открытого интереса. | Eur/usd: расстановка сил, наконец, поменялась!

Нет комментариев. Ваш будет первым!