Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Свежий обзор открытого интереса.

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3907 дней назад (15 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день! По eur/usd, наконец, видно подтверждение если и не разворота, то коррекции. Отчет CFTC показывает, что физ.лица встали с минимальным перевесом на покупку как раз на самой вершине, юр.лица удерживают нейтральную позицию. Клиенты крупных брокеров до сих пор поголовно сидят в продажах – ОАНДА -67.7%, Dukascopy -60%, Saxo -71% от суммарной нетто-позиции. Данные противоречивые и пока торговых идей по eur/usd нет, однако склоняемся к продолжению роста.

По паре фунт/доллар прошлый прогноз полностью оправдался – на продажах толпы пара показала сегодня новый локальный максимум. За неделю ничего не поменялось – физ.лица CFTC продают GBP, клиенты крупных брокеров тоже застряли в продажах gbp/usd. Вывод: проще будет заработать, скорее, от покупок пары.

Несмотря на коррекцию пары usd/jpy, ставки участников фьючерсного рынка не изменились – физ.лица по-прежнему ставят на падение йены, в то время как юр.лица на удорожание. Клиенты крупных брокеров удерживают покупки usd/jpy уже долгое время: ОАНДА +61%, Saxo +64%, Dukascopy +75%. Глядя на такие цифры мы можем ожидать только падения пары.

Пара aud/usd подорожала на этой неделе, но консенсуса среди клиентов нет: отчет CFTC уже которую неделю “кричит” о росте пары, клиенты брокерских компаний настроены двояко. В ОАНДЕ и Dukascopy покупают, в SAXO продают. Мы по-прежнему считаем, что австралийский доллар продолжит свое удорожание.

Взглянем на наши торговые идеи: прошлая идея с покупкой usd/cad закончилась стоп-лоссом, цена отскочила от центра другой проторговки, которая была ниже (подробности на рисунке). Пара aud/usd продолжила восходящий тренд сразу без коррекции, где ждал наш отложенный ордер на покупку. Торговая идея на сегодня: покупка пары gbp/jpy из центра последней проторговки, раз выход из неё состоялся вверх. Вторая идея – покупка пары nzd/usd от уровня 0.8000. Обе сделки имеют очень короткий стоп-лосс. Подробности на рисунках ниже.

Протестировать наши торговые условия (спрэды, молниеносное исполнение для скальперов, отсутствие реквот) на реальном счете с 15 ЕВРО, которые уже внесены за вас, вы можете по ссылке https://client.armadamarkets.com/Welcome/ru2pu7in/. Регистрация счета займет 30 секунд.

 

 

 

Открытые позиции за рост EUR и GBP! | С торговой идеей снова повезло!

Нет комментариев. Ваш будет первым!