Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт набирает высоту, сырьевые валюты ищут дно

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2564 дня назад (19 апреля 2017)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

GBP/USD

Первые торговые сессии после праздников ознаменовались сильным скачком волатильности, спровоцированным геополитической ситуацией в мире и досрочными выборами в Великобритании.   Довольно неожиданно для правительства и вопреки своим обещаниям не проводить выборы до 2020 года, Тереза Мэй объявила о переизбрании парламента, которое состоится уже в июне. Такой шаг аналитики объясняют тем, что у действующего премьер – министра Великобритании нет нужной поддержки, а выборы должны увеличить количество консерваторов в парламенте. Что в свою очередь обеспечит Терезе Мэй надежный тыл во время переговоров с ЕС. По словам главы кабинета министров, в преддверии Brexit страна нуждается в стабильном парламенте и сильном правительстве.

На таких новостях пара фунт/доллар попыталась протестировать 25 фигуру, но не дойдя до цели около 20 пп стремительно развернулась, и подарила покупателям красивую бычью свечу на дневном таймфрейме размером в почти 400 пп. Каким будет дальнейшее движение пар в связке с британской валютой предугадать трудно. Ведь по сути еще одни выборы — это очередная неопределённость. Потому до июня движение фунта будет полностью во власти политики, слухов и экзит-поллов.

Технически входить в рынок лучше всего после коррекционного отката к 1.2740-1.2680. Это именно та область, которую быкам не удавалось преодолеть около 6 месяцев. Если упомянутые отметки покажут свою силу в качестве поддержки, вполне реально ожидать пару у 30 фигуры.



Продолжение в блоге компании 

Неожиданный подарок: USD/JPY, USD/CAD, GBP/USD | Иене нужен отдых, а евро ждет предвыборного “цунами”

Нет комментариев. Ваш будет первым!