Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 1416
Форекс аналитика (1416)
ПАММ (30)
Доллар снижается в ожидании очередного этапа предвыборных дебатов
0

USD/CAD

Вчера не удалось развить восходящее движение. Отметка 1.3150 была пробита вниз, тем самим отменив отработку комбинации на покупку «сковорода», которая была сформирована 14 октября. На данный момент цена находится ниже 1.3100, если продавцы гринбек продолжат давить на пару, вполне возможно ... Продолжение в блоге FXOpen.

Золото растёт на фоне переговоров о стимулах в США
0
За две недели до выборов 3 ноября президент Дональд Трамп в большинстве опросов отстает от претендента-демократа Джо Байдена. Предварительное соглашение о стимулах могло бы стать положительным аргументом для президента в его предвыборной кампании. Цена золота с поставкой в декабре на Нью-Йоркской бирже COMEX в сентябре достигло 10-недельного минимума ... Продолжение в блоге FXOpen.
Сырьевые валюты продолжают падать, евро корректируется
0

AUD/USD

Чем ближе выборы в США, тем выше нервозность на рынке. Так, текущая пятидневка отметилась  очередным тестом европейских валют стратегических отметок и нисходящим  импульсом по сырьевым валютам. Евро/доллар так и не сумел уйти выше 1.1800, фунт/доллар торгуется ниже 1.3000, а австралийцу совсем немного осталось для теста психологического уровня у 0.7000. Снижение пары ... Продолжение в блоге FXOpen.

Валюты стабильны в начале недели
0

USD/RUB

В течение прошлой недели рубль слабел, теряя прежние достижения. Пара USD/RUB от 76.75 выросла до максимума на 78.36 в четверг, а в пятницу немного отступила до 77.78. Рубль дешевел после санкций Евросоюза к шести высокопоставленным чиновникам РФ за отравление Алексея Навального. Против российской валюты играют фундаментальные факторы, как мрачные перспективы экономического роста и спроса на нефть, а также низкие реальные ставки в стране. Тем временем ... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар растёт на фоне новой волны коронавируса
0

GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром упала до 1.2893. Британский фунт упал в среду, как и евро. Первоначально фунт немного восстановился, но вскоре присоединился ко всем другим основным валютам по отношению к доллару, завершив день намного слабее, чем он начал. Британский Thomson Reuters IPSOS PCSI за октябрь показал ... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар торгуется устойчиво
0

EUR/USD

В среду курс евро продолжил падать, достигнув уровня 1.1719. Есть ряд причин для его снижения. К ним относятся зашедшие в тупик переговоры о стимулах в Вашингтоне, которые укрепляют доллар, рост числа случаев заражения вирусом на европейском континенте, вероятность новых блокировок в Европе с негативными экономическими последствиями и вероятность того, что ЕЦБ увеличит свои программы стимулирования. Промышленное производство в еврозоне в августе выросло на 0,7% в годовом исчислении, что лишь на волосок ниже прогноза. Сегодня пара EUR/USD торгуется в диапазоне около 1.1740. В центре внимания европейских инвесторов сегодня находится ... Продолжение в блоге FXOpen.

Фунт, евро и “луни” корректируются после вчерашнего обвала
0

USD/CAD

Вчерашняя американская сессия оказалась разгромной для сырьевых валют, евро и фунта. Основные валютные пары потеряли от 50 до 100 пп всего за пару часов. Так, доллар/канадец, сумев найти поддержку чуть ниже 1.3100, попытался прорвать сопротивление у 1.3160, тем самым сформировав разворотную комбинацию для покупок «сковорода». Но сегодня ... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар нуждается в фундаментальной поддержке
0

EUR/USD

После успешного прорыва линий аллигатора на дневном таймфрейме и повторного теста 1.1800 евро/доллар не спешит продолжать рост. Падение индекса экономических настроений ZEW в Германии за октябрь и приближение второй волны пандемии коронавируса нивелируют попытки покупателей уйти выше 1.1800. В то же время, если евробыкам удастся удержаться выше 1.1750-1.1700, eur/usd может в ближайшие недели отправиться к 1.2000-1.1900. Из фундамента сегодня следует обратить внимание на ... Продолжение в блоге FXOpen.

Акции технологических компаний продолжают ралли на фоне мер по стимулированию экономики
0

На этой неделе в центре внимания будут результаты деятельности крупных банков США, а во вторник должны отчитаться JPMorgan &Co и Citigroup.  Акции банка выросли на 0,6%. В целом, аналитики ожидают, что прибыль компаний из S&P 500 в третьем квартале упадет на 20,7% по сравнению с годом ранее, что меньше 30,6% падения во втором квартале.

В начале недели промышленный индекс Dow Jones ... Продолжение в блоге FXOpen.

Фунт и евро снижаются после роста в пятницу
0

EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась немного ниже до отметки 1.1820. Евро в пятницу продемонстрировал хорошее ралли. Сегодня в валюте преобладали торговые переговоры по Brexit. Премьер-министр Джонсон говорит, что крайний срок — на следующей неделе, но официальные лица ЕС не верят, что Великобритания просто уйдет. Промышленное производство Франции в августе выросло на 1,3% в месячном исчислении, но оказалось ... Продолжение в блоге FXOpen.

Обзор лучших pamm-счетов FXOpen по итогам сентября 2020
0

Осень вступила в свои права, и с приходом холодов нужно тщательнее подходить к подбору Pamm-провайдеров в свой портфель инвестиций. В последнее время валютный рынок характеризуется повышенной активностью и большим хаосом по причине финансового кризиса. Данный обзор PAMM-счетов провайдеров, хорошо зарекомендовавших себя в сентябре, сможет помочь определиться инвестору с выбором.

ТОП-10 PAMM-счетов FXOpen по доходности и перспективности

Американская валюта торгуется разнонаправленно после публикации протокола фомс
0

USD/JPY

Японская валюта теряет статус валюты-убежища, что объясняет недавний рост пары usd/jpy. Особо позитивного фундамента по гринбек нет, а пара уже выше 106 фигуры. Ближайшей целью для роста выступает диапазон 109.00-107.00. Возобновления нисходящего тренда стоит ожидать только после ... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар вырос после заявления президента трампа
0

EUR/USD

Пара EUR/USD значительно снизилась на фоне негатива от речи главы Европейского центрального банка и торгуется в районе отметки 1.1740. В ходе своего вчерашнего выступления председатель ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что регулятор в случае крайней необходимости готов принять новые монетарные стимулы для спасения экономики еврозоны. Их основным инструментом может стать дальнейшее снижение процентной ставки. По словам Лагард, восстановление экономики ЕС выглядит менее устойчивым из-за второй волны COVID-19, а уровень ВВП может ... Продолжение в блоге FXOpen.

Евро и фунт протестировали важные уровни. Стоит ли ожидать продолжение роста?
0

EUR/USD

Американская валюта продолжает получать удар за ударом. Доллар теряет одну позицию за другой и очень близок к возвращению к нисходящему тренду. Этому поспособствовали падение макроэкономических показателей, протесты против полиции, вторая волна пандемии, и ко всему болезнь действующего президента в разгар предвыборной гонки. Так, пара евро/доллар, найдя поддержку у 1.1720, сегодня с утра протестировала важное сопротивление у психологического уровня 1.1800. Если покупателям удастся закрепиться выше, можно будет ожидать ... Продолжение в блоге FXOpen.

Рисковые активы растут из-за надежд на стимулы и улучшения здоровья трампа
0
Акции и цены на нефть выросли в понедельник, поскольку надежды на стимулирование и предположения о том, что состояние здоровья Дональда Трампа улучшается, принесли облегчение рынкам после стремления к безопасности на прошлой неделе из-за неуверенности в отношении воздействия инфекции COVID-19 на президента США. Мировой индекс акций MSCI который отслеживает акции в 49 странах, вырос на 0,5%, чему способствовал рост в Азии за ночь и в начале сессии в Европе. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,8%. Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,7%, а фьючерсы на Nasdaq на ... Продолжение в блоге FXOpen.