Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Высокая волатильность на мировых рынках
0

Мировые рынки очень сильно отреагировали на ход выборов в США и победу республиканца Дональда Трампа, поскольку это вносит большую долю неопределенности в грядущую американскую политику. Волатильность на валютном и сырьевом рынках была очень высокая, однако существенно не повлияла в итоге на котировки, не считая мексиканского песо, который достиг десятилетнего минимума по отношению к доллару. Например, швейцарский франк по отношению к доллару сначала усилился на 200 пунктов, затем с такой же силой вернулся на прежние позиции.

Нефтяные котировки Brent опустились до 44,80 долларов за баррель, однако затем поднялись выше $46, и так далее.

Сложно сказать, что ждёт нас дальше, открытие американской торговой сессии не привело к существенному движению котировок, разве, что песо вновь пошел на дно. Действительно крупные события сказываются не сразу, а постепенно  разворачиваются во времени. Сейчас возможно образование новых долгосрочных  трендов, которые еще несколько дней или недель могут быть нестабильны и менять своё направление.

Индекс волатильности VIX, который называют «индексом страха», увеличился на 16%. Наблюдается обращение внимания инвесторов в данный момент к безопасным активам.

 


Более 90% россиян заинтересованы президентскими выборами США
0

В ходе проведения опроса от 21-24 октября в 137 городах РФ, было выяснено, что подавляющее количество россиян активно интересуются предвыборной кампанией в США. Президентские выборы пройдут 8 ноября 2016 года. К этому числу основными претендентами на пост главы государства остались Хиллари Клинтон, представитель Демократической партии, и миллиардер Дональд Трамп, кандидат от Республиканской партии США. По ответам респондентов о том, чья же победа будет выгоднее для России, была составлена некая статистика. Около 50 % опрашиваемых затруднилось с ответом на этот вопрос. 38% предполагают, что победа Трампа более выгодна для России, 9% респондентов проголосовали за победу Клинтон.
Ранее сообщалось о громком деле, касающимся скандала вокруг служебной переписки Клинтон, однако, ФБР воздержалась от возбуждения дела по этому поводу. На данный момент претенденты имеют практически равную поддержку со стороны избирателей. Интересным фактом стал выбор Дональда Трампа знаменитой обезьяной Гедой из Китая, признанной “королем предсказаний”. Сбудется ли на этот раз выбор обезьяны? Об этом станет известно лишь в конце этого непростого для основных кандидатов дня.

Клиентам Сбербанка стал доступен сервис Samsung Pay
0

Сбербанк объявил, что все клиенты, у которых есть карты Mastercard с 8 ноября смогут подключить к сервису Samsung Pay. Сбербанк стал первой банковской организацией в РФ, которая подключила эту систему. Теперь клиенты этого банка могут оплачивать покупки касанием смартфона везде, где доступна оплата электронной картой.
Samsung Pay - это мобильный платежный сервис, благодаря которому у пользователей есть возможность совершать покупки, везде, где можно расплачиваться картой. Для настройки сервиса пользователю необходимо выбрать на своем смартфоне тип карты, и пройти авторизацию отпечатка пальца для совершения покупки.


 


Почему закрываются отделения банков?
0

ЦБ РФ отмечает, что в последнее время наблюдается сокращение отделений банков в РФ. Это связано прежде всего с тем, что банковские услуги населению можно теперь оказывать без посещения офисов. По словам Вадима Колухова, директора департамента финансовых технологий, эта тенденция будет наблюдаться - количество отделений в РФ, а также число людей, работающих в этой сфере будет сокращаться раза в два.
В Минсвязи на данный момент обсуждается вопрос предоставления банкам возможности идентифицировать клиентов удаленно - чтобы люди могли, не приходя в офис, производить расчетные и кредитные операции, открывать счета.
Однако такие классические сервисы, как, например, депозитные ячейки сохранятся. То есть банковский сектор пересмотреть сложившуюся систему в сторону более современной и удобной как для клиентов, для и для банков.