Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR/USD: данные по инфляции в США ослабили доллар

Опубликовано: 1804 дня назад (11 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара EUR/USD в среду провела очень волатильные торги, которые в итоге завершились победой евробыков.

В первой половине дня в центре внимания находилось заседание ЕЦБ, результаты которого совпали с ожиданиями рынка. Регулятор оставил процентную ставку и основные параметры своей монетарной политики без изменений. На пресс-конференции Марио Драги в очередной раз отметил, что центральный банк не планирует изменений уровня процентной ставки до начала 2020 года, поскольку экономические данные по региону остаются слабыми, а внешние и внутреннее риски возрастают.

Сильный всплеск волатильности на рынке был отмечен во время публикации данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) в США. Годовой базовый уровень ИПЦ неожиданно снизился с 2,1% до 2,0%, а изменения базового показателя в сравнении с предыдущим месяцем составили +0,1%, при ожидаемом росте показателя на 0,2%.

Еще одним событием, за которым пристально следили инвесторы, стал внеочередной саммит ЕС, по итогам которого было принято решение предоставить Великобритании отсрочку Brexit до 31 октября (Хэллоуин) 2019 года. При этом Великобритания имеет право досрочного выхода из ЕС, если между сторонами будут согласованы все спорные вопросы относительно Brexit. Тереза Мэй заявила о том, что если Великобритании не удастся принять окончательное решение по Brexit до 22 мая, то страна примет участие в выборах в Европарламент.

Сегодня валютная пара сохраняет позитивный тренд движения, поскольку совокупное влияние факторов, которые вчера воздействовали на рынок оказали больше поддержки позициям покупателей чем продавцов.

Среди событий на которые сегодня стоит обратить внимание стоит выделить публикацию данных по индексу цен производителей в США, и выступления сразу нескольких членов FOMC.

Очередная попытки покупателей продавить поддержку на уровне 1.1250 завершилась формированием разворотного сигнала «ложный пробой», в рамках отработки которого стоит ожидать дальнейшего развития восходящего движения, ближайшей целью для которого будет выступать уровень 1.1320.

·                       Уровни сопротивления: 1.1285, 1.1320, 1.1370.

·                       Уровни поддержка: 1.1265, 1.1250, 1.1193.

Основной сценарий  – откат к 1.1265 и рост к 1.1320.

Альтернативный сценарий –  закрепление выше 1.1285 и безоткатный рост к 1.1320.

На рынке доминируют бычьи сигналы, поэтому внутри дня стоит рассматривать длинные позиции, которые можно открывать вблизи уровня 1.1265.


Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: три важных события дня, которые могут изменить ситуацию на рынке | Фунт спокойно воспринял итоги саммита ЕС

Нет комментариев. Ваш будет первым!