Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

IFC Markets: Валютная пара USD/CAD 2/10/2014

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3494 дня назад (2 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня мы рассмотрим поведение валютной пары USD/CAD. На последних торговых сессиях восходящий уклон поднял цену до недавнего максимума на отметке 1.1217, а в течение двух последних дневных сессий цена упала вниз, так как индикаторы оказались в зоне перекупленности. Максимум на отметке 1.1217 находится на 161,8% уровне коррекции Фибоначчи с 1.1097 до 1.0909. Кроме того, простые скользящие средние находятся ниже цены, что свидетельствует о возрастании бычьего импульса и текущая восходящая трендовая линия сохраняется, подтверждая движение цены. Согласно графику, мы видим обратное движение цены у поддержки на отметке 1.0997, можно воспользоваться данной коррекцией, хотя это достаточно рискованно в преддверии выхода данных по числу новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (Non-Farm Payrolls). Опубликованный вчера доклад о занятости населения (ADP Employment Report) показал увеличение созданных рабочих мест в сентябре. Это являться знаком о возможных положительных данных по Non-Farm Payrolls в сентябре. Рассмотрим значения осцилляторов и объема торгов для того, чтобы составить окончательное мнение.

US dollar against the Canadian dollar

Внизу на графике мы видим дневные объемы фьючерсов и опционов, торгуемых на Чикагской товарной бирже. Мы видим, что во второй половине сентября объем торгов был стабильным, он достиг максимума 11сентября, тогда как цена подошла к максимуму на отметке 1.1097, но за следующим максимумом на 1.1217 объем торгов не последовал. Быки могут расценивать этот сигнал как предупреждение: возможно тренд подходит к концу.

USDCAD

 

Рассмотрим поведение осцилляторов: стохастик находится в области перекупленности и теперь движется вниз. MACD находится в зеленой зоне, но на рекордно высоких значениях, а скользящая средняя осциллятора (OsMA) ограничена линией последнего максимума. На наш взгляд, можно ожидать дальнейшей нисходящей коррекции, или цена уйдет в боковой тренд. Вероятен дальнейший рост цены на фоне сильного восходящего тренда, но исходя из анализа объема торгов можно сказать, что бычья тенденция затянулась. Тем не менее, мы ожидаем выхода важных экономических данных, которые могут возобновить бычью тенденцию и подтолкнуть вверх цену. Последнее, что нужно иметь в виду: уровень сопротивления на отметке 1.1275 можно считать сильным, он является пятилетним максимумом и может ограничить бычье восхождение.

 

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения (English language):
Nonfarm - приговор для евро? (IFC Markets) | IFC Markets: Валютная пара AUD/USD 3/10/2014

Нет комментариев. Ваш будет первым!