Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 07.04.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2942 дня назад (7 апреля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EUR/USD

Вчера по EUR/USD наблюдалось скачкоподобное движение. Предпосылками этому стали негативные новости с Еврозоны, значительное сокращение запасов нефти в США и неоднозначные нейтральные протоколы ФРС. Сегодня по паре скорее всего будет наблюдаться восходящее направление. Больно уж сильно на инвесторов повлияли «голубиные» комментарии Йеллен. Так же в рамках дня на пару окажет влияние публикация протоколов заседания ЕЦБ (14:30, GMT+2:00), прогнозируемое сокращение числа первичных заявок на получение пособий по безработице (15:30) и выступление главы ЕЦБ Драги. По нашим предположениям, большинство ожидаемых новостей склоняются в пользу укрепления EUR.

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на покупку EUR/USD.

Индикатор RSI(3) вошел в зону перекупленности. Вполне вероятно, что в течение дня под воздействием фундамента RSI(3), впрочем как и тренд, будет находится возле и за «зеленой» зоной.

Подытоживая приведенную выше информацию, стоит отметить, что сегодня наиболее вероятно движение пары в диапазоне 1,1364:1,1496. По паре ожидается превалирование к восходящему тренду. Вполне возможно, что EUR/USD сегодня достигнет отметки 1,1496. Стоит заметить, что при соответствии прогноза факту числа первичных заявок США произойдет несущественная корреляция вниз. При наиболее пессимистичных данных с Еврозоны медвежий тренд может пробыть уровень поддержки 1,1364. Но данное развитие событий, по нашим предположениям, маловероятно.

Прогноз по валютной паре GBP/USD

Несмотря на то, что вчера цена открытия по паре GBP/USD была почти равной цене закрытия, внутридневные колебания были значительными. В первой половине дня пара имела медвежью тенденцию, а во второй - восстановила свои позиции. В большей степени, это было спровоцировано макроновостями из Америки. В течение дня вероятнее всего будут превалировать настроения на покупку GBP. Основными предпосылками этому является общая нестабильность американского доллара, а так же сегодняшние новости о росте индекса цен на жилье в Англии (10:30, GMT+2:00). Несомненно, при соответствии прогноза факту о сокращении заявок на получение пособий по безработице США (15:30) будет наблюдаться коррекция пары вниз.

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая не на теле гистограммы – это сигнал на покупку GBP/USD.

Индикатор RSI(3) направлен вниз. Данный сигнал стоит рассматривать как временный. Поскольку сильная новостная лента Англии на фоне общей нестабильности USD склоняется в пользу бычьего тренда.

Приведенный фундаментальный и технический анализ дает возможность предположить, что сегодня работа пары обусловлена в интервале 1,4046:1,4203. В течение дня по паре скорее всего будет наблюдаться тенденция к укреплению GBP и пара достигнет ценового уровня сопротивления 1,4203. В случае негативной макростатистики Англии нисходящее движение может превысить ценовую отметку 1,4046.

Прогноз по валютной паре USD/JPY

Вчера пара USD/JPY в первой половине дня ознаменовалась работой в узком флете, во второй — значительным нисходящем трендом. Падение было спровоцировано повышенным спросом на JPY, как «актив-убежище». Сегодня, вероятнее всего, нисходящее движение по паре USD/JPY продолжиться. Вместе с тем, незначительную коррекцию вверх можно будет наблюдать при соответствии прогноза факту новостей из Америки (15:30, GMT+2:00).

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу USD/JPY.

Индикатор RSI(3) находится в зоне перепроданности. Здесь явно прослеживается длительная тенденция на покупку JPY. Делать ставку на то, что участники рынка устанут покупать японскую валюты, опасно. В течении дня все же привлекательнее оставаться "медведем" по USD/JPY.

На основе всего вышеизложенного смеем предположить, что нисходящее движение по паре, скорее всего, продлится весь день. Ориентируемым при этом уровнем поддержки может стать отметка 108,20. Что касается уровня сопротивления, то здесь рассматривается отметка 109,58. Рост по паре USD/JPY маловероятен, сильные уж фундаментальные новости к покупке «активов-убежищ».

Прогноз по валютной паре USD/CAD

Вчера по паре USD/CAD наблюдалась скачкоподобная тенденция с превалированием к нисходящему тренду. Значительному откату вниз во второй половине дня поспособствовало сокращение запасов сырой нефти в США. Сегодня по паре USD/CAD, вероятнее всего, будут превалировать настроения на покупку CAD. Главными предпосылками этому являются: определенная стабилизация цен на нефть, ожидаемый рост разрешений на строительство в Канаде (15:30, GMT+2:00). Следует так же обратить внимание, что в то же время, что и новости из Канады, будет обнародовано число первичных заявок на получение пособий по безработице в Америке (прогнозируется сокращение их числа). В комплексе эти новости дают разнонаправленные сигналы для торговли. Для более консервативных участников рынка рекомендуем открывать позиции после этих новостей.

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу USD/CAD.

Индикатор RSI(3) направлен в зону перекупленности, что говорит о тенденции к росту USD/CAD. Вероятнее всего, это временный сигнал. Для значительного укрепления USD нет существенных предпосылок.

На основе всего вышеизложенного смеем предположить, что по паре USD/CAD сегодня привлекательнее выглядят сделки в пользу CAD. Фундаментальное этому подтверждение рост нефтяных котировок и ожидаемая положительная новостная лента из Канады. При этом привлекательным уровнем поддержки выступает отметка 1,2990. В случае фундаментальных новостей в пользу USD, пара может укрепится выше ценового уровня 1,3126.

Прогноз на 06.04.2016 | Прогноз на 08.04.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!