Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Прогноз на 11.04.2016

Автор: JustForex
Опубликовано: 2937 дней назад (11 апреля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Прогноз по валютной паре EUR/USD

По завершению прошлой недели по паре EUR/USD превалировало настроение на покупку EUR. Главной причиной этому стало выступление Йеллен и ее комментарий, что повышение процентной ставки должно быть постепенным, а сильный доллар тормозит экономический рост США. Сегодня, вероятнее всего, мы вновь будем наблюдать по EUR/USD тенденцию к росту. Подобный настрой рынка, в большей степени, спровоцирован новостями ФРС. Так же стоит отметить, что сегодня ожидаются выступления министра финансов США Лу (15:30, GMT+2:00) и представителя ФРС Дадли (16:25). Напомним, что комментарии Дадли в прошлую пятницу привели к значительному бычьему движению по паре.

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на покупку EUR/USD.

Индикатор RSI(3) находится возле зоны перекупленности. Существует высокая вероятность, что под влиянием ожидаемых «голубиных» комментариев представителей США индикатор пересечет «зеленую» зону и тренд будет иметь восходящее направление.

На основе всего выше изложенного смеем предположить, что сегодня привлекательней рассматривать сделки на покупку EUR. Сильным уровнем сопротивления выступает отметка 1,1441. Если сегодняшняя риторика членов ФРС будет слишком «мягкой», то данный уровень скорее всего будет пробит и для тренда откроется новый ценовой уровень сопротивления 1,1480-1,1500. Альтернативным вариантом по паре EUR/USD сегодня выступает нисходящее движение приблизительно к отметке 1,1364 и, возможно, даже ниже. Данное предположение базируется на ожиданиях инвесторов о положительной статистике США на этой недели и сегодняшних «ястребиных» заявлений министра финансов США Лу и члена ФРС Дадли. Но данное развитие событий, по нашему мнению, маловероятно.

Прогноз по валютной паре GBP/USD

В прошлую пятницу пара GBP/USD работала в бычьем тренде. В большей степени, укреплению GBP поспособствовала все та же умеренная риторика Йеллен и Дадли. Сегодня, скорее всего, по паре будет наблюдаться тенденция к росту. Главными предпосылками этому выступают последние «голубиные» комментарии ФРС и предстоящие заявления министра финансов США Лу (15:30, GMT+2:00) и Дадли (16:25).

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма выше нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на покупку GBP/USD.

Индикатор RSI(3) развернулся вверх. Вполне возможно, что под влиянием фундамента индикатор зайдет за зону перекупленности и тренд приобретет восходящее направление.

Приведенный фундаментальный и технический анализ дает возможность предположить, что сегодня по GBP/USD будут превалировать настроения на покупку GBP. Ожидаемым уровнем сопротивления при этом выступает отметка 1,4180, уровнем поддержки — 1,4078. Важно заметить, что внутридневная торговля склонна к бычьему движению по паре. Но на общем фоне покупка GBP не выглядит столь привлекательно. В большей степени, этому способствует недавний скандал в оффшорной зоне на Британских Виргинских островах и ожидаемая положительная новостная лента США на этой недели. Поэтому рост по пару сегодня выглядит ограниченным.

Прогноз по валютной паре USD/JPY

В первой половине пятницы, USD пытался укрепится, но «голубиные» комментарии Дадли развенчали эти попытки и тренд приобрел нисходящее движение. Сегодня по паре предположительно продолжение тенденции вниз. Ожидаемые выступления министра финансов США Лу (15:30, GMT+2:00) и Дадли (16:25) скорее всего помогут укрепится JPY. Вместе с тем медвежий тренд, скорее всего, будет незначительным. Так как японский регулятор нацелен на ослабление своей национальной валюты.

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая на теле гистограммы – это сигнал на продажу USD/JPY.

Индикатор RSI(3) зашел за зону перепроданности. Вполне возможно, что движение вниз под влиянием новостной ленты продолжится на протяжении всего дня.

На основе всего вышеизложенного смеем предположить, что сегодня по паре USD/JPY будут превалировать настроения на покупку JPY. Привлекательным уровнем поддержки выступает отметка 107,39. Если тренд сможет ее пробить, не исключается возможность достигнуть ценовой уровень 105,20. При оптимистическом сценарии развития событий для USD восходящее движение может достигнуть отметки 109,05. Но для сегодняшней торговли такой исход маловероятен.

Прогноз по валютной паре USD/CAD

В прошлую пятницу по паре USD/CAD наблюдалось значительное нисходящее движение. Укрепление CAD произошло в связи с оживлением цен на нефть и на фоне общего ослабления USD. На этой неделе движение по паре USD/CAD находится под влиянием предстоящей встречи стран-производителей нефти в Катаре (17 апреля). Существует высокая вероятность, что ожидания по заморозке добычи нефти поспособствуют нисходящему тренду. Сегодня по паре, вероятнее всего, будут превалировать настроения на покупку CAD. Главными предпосылками этому являются ожидаемые выступления представителей США.

Что касается технического анализа, здесь мы видим следующую картину:

По осциллятору MACD гистограмма ниже нуля и средняя скользящая не на теле гистограммы – это сигнал на покупку USD/CAD.

Индикатор RSI(3) направлен в зону перекупленности. Данный сигнал стоит рассматривать как временный. Вероятнее всего, что под воздействием возможных «голубиных» высказываний Лу и Дадли индикатор и пара приобретет нисходящее движение.

Полагаясь на приведенную выше информацию, смеем предположить, что сегодня USD/CAD будет иметь тенденцию к снижению. Ожидаемым уровнем поддержки выступает отметка 1,2892. Пробитие данного уровня откроет паре движение к отметке 1,2816. Уровнем сопротивления при этом рассматривается отметка 1,3045. Восходящее движение по паре USD/CAD сегодня маловероятно. Так как ожидаемые фундаментальные новости склоняются в сторону ослабления USD.

Прогноз на 08.04.2016 | Прогноз на 12.04.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!