Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 03.02.2016: день обещает хорошие движения

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 3005 дней назад (3 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Снова в фокусе внимания инвесторов и мировых СМИ цены на нефть, которые накануне потеряли более 5%.
 
Определённо такой динамике способствует, в том числе публикация отчётностей нефтегазовых компаний, таких как, например Exxon Mobil, которая сообщила о падении на 58% прибыли за 4-й квартал. Это говорит о том, что даже гиганты отрасли сталкиваются с серьёзными финансовыми сложностями, что чревато ещё большими для них проблемами в будущем.
 
Котировки вернулись к отметке 30 долларов за баррель, в том числе, и на фоне снижения ожиданий того, что страны-производители смогут договориться о сокращении объёмов добычи. Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что всё это вновь ударило по сырьевым валютам и фондовым активам.
 
Сегодняшний день будет достаточно насыщенным с точки зрения выхода интересной макростатистики. Первой значимой публикацией станет в 11.30 выход данных по изменению деловой активности в секторе услуг Великобритании – ожидается снижение показателя до 55.4 с 55.5 пунктов, зафиксированных месяцем ранее.
 
Отметим, что в данный момент пара GBP/USD вплотную подошла к линии сопротивления актуального восходящего канала. Данный рост в рамках обозначенного торгового диапазона последовал в качестве коррекции после достижения ценами минимальных значений с марта 2009 года, в результате чего котировки достигли коррекционного фибо-уровня 38.2% от волны снижения с 24 декабря по 21 января.
 
Базовый сценарий предполагает отбой от данного уровня, зафиксировать который поможет Стохастический осциллятор, однако если данные окажутся неожиданными со знаком «плюс», вполне вероятен пробой диапазона вверх. Целью роста в таком случае станет отметка 1.4510 и далее – 1.4610 (следующие уровни коррекции от упомянутой волны снижения).
 
Аналитики «Admiral Markets» также рекомендуют не пропустить сегодня данные от агентства ADP (15.15), которые засвидетельствуют изменение количества занятых в несельскохозяйственном секторе экономики США за январь. Как ожидается, показатель на этот раз покажет прирост на уровне 193 тысяч после значения на уровне 257 тысяч по результатам декабря.
 
Реакция на данные может быть достаточно сильной, поскольку данные смогут пролить свет на те значения, которые будут зафиксированы официальным источником (Министерство труда США) уже в эту пятницу.
 
Реакция на данные, в свою очередь, отразится на всех долларовых парах, однако наибольшие ожидания в отношении EUR/USD, котировки которой в последние недели заключены в рамки сужающегося ценового диапазона.

На данный момент его ширина составляет всего полторы фигуры и выход за рамки границ потенциально несёт вероятность формирования направленного импульса в направлении пробоя.
 
 
Торговый план на 02.02.2016: евро в треугольнике | Торговый план на 04.02.2016: за турбулентной средой следует жаркий четверг

Нет комментариев. Ваш будет первым!