Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 15.12.2015: о чём расскажут инфляционные данные

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 3055 дней назад (15 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что динамика валютного рынка, на данный момент, не даёт чётких сигналов своего дальнейшего направления, поскольку всё, о чём думают инвесторы сегодня, так это о завтрашних итогах заседания ФРС.
 
Между тем, практически уже никто не сомневается в том, что ставки будут повышены с экстремально низких уровней впервые за почти десятилетие, однако никто не знает того, что именно скажет федрезерв относительно дальнейших шагов в данном направлении.
 
Мягкая риторика может ослабить доллар, умерив пыл тех игроков, кто рассчитывает на высокие темпы повышения ставок и наоборот.
 
Отметим, что сегодня, а именно после оглашения индекса потребительских цен по США за ноябрь, рынок получит некоторые свидетельства того, что может произойти,. Как ожидается, значение зафиксирует нулевой рост цен после повышения на 0.2% по результатам предыдущего месяца.
 
Более высокое значение даст повод для покупок американской валюты. Данное событие состоится в 15.30, однако, ещё до него аналитики «Admiral Markets» рекомендуют обратить внимание на аналогичные данные по Великобритании в 11.30.
 
Прогноз предполагает рост показателя на 0.1% г/г по итогам ноября после аналогичного сокращения, зафиксированного месяцем ранее.
 
Такой фактор, как темпы инфляции, часто вынуждает финансовых регуляторов принимать стратегически важные решения, давая толчок для формирования долгосрочных трендов на финансовых рынках.
 
Напомним, что отсутствие роста цен в течение долгих лет вынудило Банк Японии пойти на беспрецедентные меры монетарного стимулирования. Это сыграло свою немалую роль в том, что и ЕЦБ с марта этого года стал ежемесячно выкупать активы, да и сами США постоянно держат данный показатель в фокусе.
 
С технической точки зрения торги в паре GBP/USD ведутся в рамках среднесрочного нисходящего канала, и, на данный момент, котировки приближаются к верхней его границе. В том случае, если данные по Великобритании окажутся достаточно хорошими, а по США хуже прогноза, мы можем стать свидетелями её достижения в районе отметки 1.53.

При этом мы не рекомендуем вообще сегодня быть в рынке, поскольку риски слишком высоки.
 
 
Рынки нервничают | Решение ФРС: сценарии развития событий

Нет комментариев. Ваш будет первым!