Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 17.06.2016. Страсти накаляются

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2866 дней назад (21 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что торги четверга проходили в высшей степени активно — волатильность на фоне постоянной смены рыночных настроений просто зашкаливала.
 
Главным бенефициарием дня оказалась японская иена, которая взлетела до максимальных уровней за несколько лет в отношении практически всех конкурентов после того, как Банк Японии по итогам очередного заседания принял решение воздержаться от новых мер стимулирования экономики.
 
Так, несмотря на комментарии в сопроводительном заявлении относительно ожиданий отрицательной динамики цен в течение некоторого временного периода, регулятор ничего с этим не сделал. 
 
Вполне вероятно, с подобными решениями было условлено подождать до того момента, пока не разрешится ситуация с британским референдумом о членстве в ЕС 23 июня.
 
Нельзя не отметить в данном контексте, что свою роль в отношении инвесторов к риску сыграло убийство члена парламента Великобритании Джо Кокс, выступавшей за сохранение Союза. Данный фактор, вполне вероятно, станет решающим в распределении голосов и, как ожидается, сместит настроения в пользу дальнейшего членства в ЕС. Сторонники и противники приняли решение приостановить агитацию в знак уважения к погибшей.
 
Таким образом, американские и европейские фондовые индексы смогли вернуть часть потерь, понесённых в течение недели, в свою очередь, на валютном рынке наблюдалась существенная коррекция против американского доллара. 
 
Прорыв поддержки 105.54 подтвердил нисходящий тренд в паре USD/JPY. Есть все признаки нисходящего тренда в виде понижающихся минимумов и максимумов, что подтверждается также индикаторами. Тем не менее, стоит отметить, что в ходе вчерашнего падения была достигнут, но не пробит, уровень поддержки, образуемый уровнем расширения Фибоначчи 261.8% от нисходящий волны, вершина которой пришлась на январь этого года. Если он всё же падёт, то у медведей есть все шансы на новые свершения.
 
В паре EUR/USD был зафиксирован отскок от линии поддержки актуальной среднесрочной восходящей тенденции. Вполне вероятно, что здесь быки попытаются окончательно взять ситуацию в свои руки. Ждём формирования более чётких сигналов для покупок, при этом прорыв вчерашних минимумов может спровоцировать слом всего упомянутого тренда и дать нисходящий импульс движению.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодня в 15.30 будут опубликованы данные по потребительской инфляции в Канаде за май. Ожидается рост показателя на 0.5%, при этом базовое значение индекса (не учитывает изменение цен по восьми наиболее изменчивым в стоимости товарам), как ожидается, вырастет на 0.3%. Более высокие в сравнении с прогнозом значения окажут поддержку канадской валюте.
 
Ещё одним событием, на которое могут обратить внимание рыночные игроки, станет выход в это же время цифр по изменению количества выданных разрешений на строительство, а также закладок новых фундаментов в США. Прогноз в обоих случаях предполагает значение в 1.15 млн.
 
 
 
 
Торговый план на 17.06.2016. Страсти накаляются | Торговый план на 21.06.2016. Рынки в ожидании часа икс…

Нет комментариев. Ваш будет первым!