Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 21.06.2016. Рынки в ожидании часа икс…

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2866 дней назад (21 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что по мере приближения часа икс (референдум о членстве Великобритании в ЕС) всё меньшее количество инвесторов рискует совершать торговые операции.

Таким образом, рыночная ликвидность продолжает снижаться, а вместе с тем растут риски с этим связанные. Так, в любой момент, какой-нибудь очередной соцопрос по данному вопросу может вызвать мощное движение в самом непредсказуемом направлении. Причём касается это не только британского фунта в паре с долларом, а также в кросс-курсах с GBP, но и других чувствительных к склонности инвесторов к риску активов. Так, в  последнее время, существенно усилились позиции золота как защитного актива, при этом фондовые рынки соответствующим образом несут потери.

С начала недели пара EUR/USD продолжила укрепляться после того, как ранее был зафиксирован отскок от трендовой линии среднесрочной тенденции роста. В целом, в контексте упомянутых выше рисков, входить в рынок не рекомендуется, при этом отметим, что прорыв отметки 1.1415, где проходит ближайший уровень сопротивления, дал бы дополнительные шансы быкам на успех.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что пара GBP/USD  практически нивелировала потери, понесённые в течение последних недель. На данный момент, практически достигнут максимум текущего года, а пробой ближайшего сопротивления 1.4769 может спровоцировать срабатывание защитных стоп-ордеров скептически настроенных по кабелю спекулянтов, что может повлечь дальнейший  рост.
 
В паре USD/JPY котировки стабилизировались  на достигнутых в ходе последней волны снижения минимумах. Как ранее отмечалось, здесь проходит уровень фибо-расширения 261.8% от волны снижения с ноября 2015 по январь 2016 гг. Вероятнее всего, здесь цены так и останутся до четверга.
 
Сегодня ключевым событием дня, как ожидается, станет выступление главы ФРС с полугодовым отчётом перед Сенатом (начало в 17.00). Данное событие всегда связано с повышенной волатильностью, поскольку рынок реагирует на заявления, пожалуй, главной фигуры для финансовых рынков через призму возможных изменений в денежно-кредитной политике ФРС.
 
Ещё одним важным фактором влияния на рынки станет выступление главы ЕЦБ Драги перед европарламентом в Брюсселе, назначенное на 16.00.
 
 
 
 
Торговый план на 17.06.2016. Страсти накаляются | Торговый план на 22.06.2016. Кто бы мог подумать такое о фунте?..

Нет комментариев. Ваш будет первым!