Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 17.12.2015: заседание ФРС позади – доллар снова вышел победителем

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 3054 дня назад (17 декабря 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Миновало долгожданное заседание ФРС по монетарной политике, результаты которого оказались в целом близкими коненсусным ожиданиям.
 
Так, впервые с декабря 2008 года изменилось значение процентной ставки с экстремально низких значений 0.00-0.25%. и теперь её диапазон составляет 0.25-0.50%, что автоматически привело к росту доходности американских бумаг с фиксированной доходностью.
 
Согласно ожиданиям регулятора, темпы дальнейших повышений будут происходить постепенно, а значения на ближайшие годы были обозначены как 1.375% к концу 2016 года, 2.375% (2017г.) и 3.25% к концу 2018 года. Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что именно это, в первую очередь, и интересовало инвесторов, и, по всей видимости, устроило, в результате оказав поддержку доллару и американским фондовым индексам.
 
Итак, имеем сдвиг рыночных ожиданий в сторону укрепления гринбека, который, в частности, в паре с британской валютой развил преимущество в рамках краткосрочного нисходящего тренда, стартовавшего днём ранее вследствие реализации разворотной фигуры «голова и плечи».
 
На данный момент котировки находятся вблизи линии канала (что чревато коррекционным откатом), при этом на расстоянии менее чем в фигуру расположен важный уровень поддержки, соответствующий почти восьмимесячному минимуму в паре GBP/USD (1.4894).
 
Аналитики «Admiral Markets» рекомендуют сегодня обратить внимание на публикацию данных по изменению объемов розничных продаж в Великобритании за ноябрь. Как ожидается, значение вырастет на 0.6% после аналогичного снижения, зафиксированного месяцем ранее.
 
Более сильные данные спровоцируют откат цен к линии сопротивления, проходящей в районе 1.50, однако, учитывая направление тренда, сегодня рекомендуется работать лишь в том случае, если будут получены более пессимистичные цифры.

Так, это может спровоцировать новую волну продаж с целью достижения упомянутой поддержки в районе отметки 1.49. Отметим, что прорыв данного значения может дать повод для ещё более масштабных распродаж.
 
Торговый план на 16.12.2015: рыночные игроки уже в очереди за билетами на «американские горки» | Свершилось! Что дальше?

Нет комментариев. Ваш будет первым!