Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический взгляд по GBP/USD на 22.11.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2714 дней назад (22 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Обзор пары GBP/USDна 22.11.2016

Фундаментальный фон: выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мей, на котором она заявила, что понимает опасение крупных корпораций и бизнесменов по поводу неясности торговых условий с ЕС после выхода страны с блока. Многие участники рынка восприняли это высказывание как знак того, что Тереза Мэй готова к переговорам о транзитном соглашении между страной и ЕС. Данная новость моментально укрепила фунт стерлингов и полностью перечеркнула наш сценарий продаж.

Кроме того, неделя началась с немного ослабшего доллара, который просел против корзины основных валют, что только помогло паре GBP/USD закрыть день значительным ростом.

Объёмный анализ: стоит выделить новый объёмный уровень, где была сконцентрирована большая часть дневного объёма  - 1.2456 – 1.2509. Этот уровень также является локальным «хаем», который удерживает цену ниже.

С графика видно, что рост цены был на повышенном объёме. Но, стоит заметить, что вверху были образованы крупные дельты, которые немного оттолкнули цену вниз+похоже на то, что могли снять стопы.

Поэтому стоит рассматривать варианты торговли в обе стороны после подтверждающих сигналов.

Если цена от данного уровня начинает «валиться», можно попробовать продать внутри дня. Стоп лосс за уровень 1.2509. Цель – локальный «лоу», в случае пробоя – 1.2250 (дневной объёмный уровень).

В случае пробоя уровня и начало роста от него, можно рассмотреть вариант с покупкой. Стоп лосс за уровень 1.2456. Цель – 1.2656.

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Комментарий к рынку на 21.11.2016 | Фундаментальный обзор на 22.11.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!