Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

ФРС теряет доверие: USD/JPY, GBP/USD, USD/CAD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2830 дней назад (28 июля 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/JPY

Итоги вчерашнего заседания ФРС не сумели удивить участников рынка и инвесторов. Федрезерв, как обычно, принял выжидательную позицию. Чиновники заявили о готовности к повышению ставки в текущем году, но при этом особое внимание будет уделено инфляции и занятости в стране. Вероятность повышения ставки в сентябре рынок оценивает в 33% против 25% накануне публикации протокола ФРС.

Нерешительность и недостаточно ястребиный характер заявления регулятора привели к обвалу американской валюты.

Так, пара доллар/иена за вчерашний вечер потеряла свыше 100 пп. Снижение остановилось у 104.50, и на данный момент пара пытается восстановиться к 105 фигуре.

Заседание американского регулятора уже позади, и участники рынка переключают свое внимание на завтрашнюю пресс-конференцию Банка Японии. Инвесторы ожидают смягчения политики от регулятора. БЯ может пойти и на снижение депозитных ставок, и на анонс дополнительных мер по выкупу активов.

В ближайшие дни от пары можно ожидать бурного всплеска волатильности. Ведь только на слухах о возможном смягчении доллар/иена вырос больше пяти фигур. А в случае оглашения реальных намерений от регулятора пара мгновенно может оказаться у отметки 110.00.

В то же время следует помнить, что обманутые ожидания могут обернуться для пары очередным тестом психологической отметки 100.00.



Продолжение в блоге компании 

Неоправданные ожидания: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD | Евро в летней спячке, иена и рубль готовы падать

Нет комментариев. Ваш будет первым!