Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
ОПЕК склоняется к продлению нормативов сокращения добычи нефти
0

В сложившихся условиях рекордно низких цен на нефть главы стран-участников ОПЕК все чаще склоняются к продлению сроков действия Венского соглашения о сокращении добычи углеводорода. 25 мая было принято решение продлить действие энергетического пакта до 1 апреля 2018 года. Теперь же рассматриваются варианты пролонгации договора и после первого квартала 2018 года. В продлении будут участвовать не только государства-члены ОПЕК, но и страны вне картеля.

Падению котировок нефти способствует продолжающийся рост числа действующих американских компаний, добывающих сланцевую нефть. Соответственно, растут и объёмы добываемого «черного золота». Глава консалтинговой компании FGE считает, что общий объем сокращения добычи должен быть увеличен на 700 тысяч баррелей в сутки. В этом случае у котировок нефти Brent может появиться возможность восстановиться до отметки $50 за баррель.

Уже некоторые страны, входящие в состав ОПЕК поддержали идею о продлении соглашения после первого квартала 2018 года. На данный момент решение вопроса зависит от позиции Саудовской Аравии – крупнейшего в альянсе нефтедобывающих стран участника.

На сегодняшний день, согласно отчету ОПЕК, все государства, взявшие на себя обязательства по сокращению добычи нефти, выполнили условия сделки на 106%. Суммарный объем сокращения 10 стран составил 1,325 млн баррелей в сутки (при планируемых значениях 1,263 млн). Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы вернуть котировки нефти в восходящее русло

Прогноз валютных пар
0

Прогноз GBP/USD на 22 июня

Британец сегодня продемонстрировал рост в область 1,27089, однако сейчас перешел к снижению и торгуется возле уровня 1,2658. Котировки расположены ниже всех SMA. RSI вновь нацелен на зону перепроданности. Завтра ждем повторного снижения в область 1,26.

Прогноз NZD/USD на 22 июня

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США консолидируется под уровнем сопротивления 0.7250, формируя графический паттерн «треугольник».

Пара торгуется в узком диапазоне в преддверии заседания Резервного Банка Новой Зеландии с решением по процентной ставке. Валютный рынок сегодня демонстрирует рекордно-низкую волатильность для середины недели.

На H4 видим, что новозеландец расположился на линии SMA(50), следим за появлением сигналов к покупкам, поскольку тренд восходящий.

Прогноз USD/CAD на 22 июня

Как и все сырьевые валюты канадский доллар перешел к снижению. Котировки пары достигли к концу торгов среды отметки 1,3314. Однако говорить о смене основного тренда еще рано. Нефть получила поддержку от положительного отчета от Минэнерго США, отразившего большее, чем ожидали участники рынка, сокращение запасов сырой нефти в Америке. В результате нефть стабилизировалась в области 45,80, что придало сил и луни. Прогноз на завтра предполагает рост пары до отметки 1,3362,  последующий отскок вниз и возвращение пары в рамки нисходящего канала.

Прогноз EUR/USD на 22 июня

Сегодня пара торгуется в рамках бокового тренда. Котировки пытаются подняться выше SMA200 и уровня Pivot 1,11370. Сегодня на пару оказывал давление снижается индекс цен производителей в Германии за май, который составил 2,8% в годовом исчислении против 3,2% месяцем ранее. RSI демонстрирует рост. MACD движется горизонтально в отрицательной зоне. Прогноз на завтра предполагает движение в сложившемся диапазоне с последующим снижением в область 1,10.

Прогноз курса Биткоина на 22 июня

Торговый инструмент биткоин/доллар США достиг ближайшей цели на 2700 и ушел на коррекцию.

На H4 биткоин закрепился выше линии SMA(50), что означает переход к восходящему тренду, но не смог преодолеть сопротивление 2700 и сейчас корректируется к 2600. Ждем возвращения быков на рынок.

Прогноз USD/RUB на 22 июня

Курс рубля стартовал сегодня с ослабления до отметки 60. Но в течение дня показал коррекцию до 59,20. Падение цен на нефть на рынке перешло к фазе замедления, что придало рублю немного сил. Отчет от Минэнерго показал более существенное сокращение запасов нефти в США (2,451 млн баррелей против прогноза 2,106 млн). Однако рост напряженности в отношениях России и США делает российские активы более рискованными. Прогноз на завтра предполагает снижения курса доллара в область ниже 59 рублей.  


ЦБ ждет по итогам 2017 года ставки в диапазоне 7,9%-8,9%
0

Банк России предполагает, что к концу текущего года процентная ставка составит от 7,9% до 8,9%, следует из обзора регулятора. При этом, на последнем заседании Банка России, Эльвира Набиуллина, глава ЦБ, заявила, что в этом году дальнейшее снижение ставки может и не произойти.

Председатель ЦБ отметила, что решение по снижению ставки принимаются исходя из текущей динамики и прогнозов, а не согласно намеченному плану. Она также не исключила вероятность публикации досрочных прогноз, но для осуществления этой идеи необходимо провести подготовительные работы.

Карни не поддерживает повышение ставки. Фунт падает
0

Во время своего выступления Марк Карни, глава банка Англии, выразил сомнения относительно повышения ставки. По его мнению, время для первого за десять лет повышения еще не настало.

Разрозненные данные о потребительских расходах и инвестициях в бизнес, слабый рост заработной платы, который свидетельствует о подавленном внутреннем инфляционном давлении, а также неизвестная реакция экономики на Brexit, заставляет сомневаться в целесообразности повышения ставки в ближайшее время, заявил Карни.

Трое из его коллег на июньском заседании Банка Англии выразили иное мнение и проглосовали за повышение ставки. Напомним, последнее повышение ставки произошло в июле 2007 года. На фоне этого заявления фунт снизился на 1237 пункта, достигнув недельного минимума на уровне $1,261.

Центробанк РФ заявил о росте сбыта фальшивок через банкоматы
0

Заместитель председателя ЦБ РФ Георгий Лунтовский в своем выступлении на конференции "Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения" отметил рост объемов сбыта фальшивых купюр через банкнотно-приемные устройства. Основную причину роста мошенничества зампред видит в использовании банками дешевых банкоматов, способных проверить купюру только по одному-двум признакам защиты.

Центробанк требует от кредитных учреждений осуществлять проверку купюр по минимум четырем машиночитаемым признакам. Также Лунтовский отметил, что не все банки соблюдают установленные требования при организации обращения наличных денег. Регулятор в будущем планирует ввести экономические наказания для учреждений, не выполняющих общие правила работы банкоматов.

Цены на недвижимость в КНР по-прежнему высокие
0

Цены на недвижимость в Китае по-прежнему остаются высокими, даже несмотря на усилия правительства: рост цен по итогам мая составил 10,4%, тогда как месяцем ранее цены выросли на 10,7%.

Аналитики предполагают, что для выхода рынка на пик потребуется больше времени, с учетом жестких мер, принятых правительством. Они рассчитывают, что к концу текущего года цены на жилье все же перейдут к снижению.

В ноябре прошлого года рост цен на жилье достиг максимума и составил 12,6%. Сейчас мы видим замедление роста уже пять месяцев подряд.

Страны БРИКС создают общий фонд объемом $10 млрд
0

Стран БРИКС намерены создать Фонд суверенных облигаций стран группы объемом 10 млрд долларов. Министры финансов Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки пришли к указанной договоренности на встрече министров и управляющих центробанков БРИКС в Шанхае.

Антон Силуанов, глава Минфина РФ, рассказал, что доля России в фонде составит 18%. Создание фонда было инициировано китайской стороной в качестве председателя БРИКС в 2017 году. Фонд должен поддерживать долговой рынок стран-участников организации.

Министр отметил, что создаваемый фонд выступит в качестве страховочного механизма, чтобы гарантировать большую надежность бумаг, которые выпускают страны. Россия поддержала инициативу, однако для страны это будет иметь небольшое значение, поскольку основная часть российских заимствований приходится на внутренний рынок.

Alibaba и SoftBank намерены инвестировать $1,5 млрд в стартап Grab
0

Китайская Alibaba Group и японская Softbank Group намерены инвестировать $1,5 млрд в сервис такси Grab, прямой конкурент Uber в Юго-Восточной Азии

Ранее SoftBank вложил $1,5 млрд в сингапурский стартап. Grab уже работает вместе платежным оператором Ant Financial Services, «дочкой» Alibaba Group. Пассажиры Grab могут оплатить поездки с помощью приложения Alipay.

Сервис такси Grab доступен жителям Сингапура, Таиланда, Индонезии, Малайзии, Таиланда, Вьетнама, Филиппин и Мьянмы.

В России изобрели уникальный сорбент нефти
0

Специалисты Сибирского государственного университета науки и технологий им. Решетнева (СибГУ) изобрели уникальный по своим свойствам биосорбент, способный быстро и качественно ликвидировать нефтяные загрязнения почвы, возникающие в результате аварий на нефтепроводе или автотранспортных предприятиях. Новый продукт эффективнее предшествующих аналогов в 7-10 раз: 1 кубометр сорбента способен поглотить 1 тонну нефти.

В уникальный состав сорбента входят микроорганизмы, выделенные из загрязненной нефтью почвы. Эти микроорганизмы обладают способностью разлагать нефть до простых нетоксичных соединений. В результате, всего за один теплый сезон все пагубные нефтепродукты разлагаются на воду и углекислый газ, а почва в поврежденных местах восстанавливается естественным путем. Без применения сорбента загрязнения почвы могут устраняться десятилетиями. Кроме того, новый продукт не нужно собирать и утилизировать.

В настоящий момент ученые занимаются модификацией и усовершенствованием сорбента, чтобы облегчить условия его нанесения на почву. В дальнейшем разработчики планируют использовать кору деревьев и опилки при производстве сорбента. Это позволит решить проблему утилизации отходов деревообрабатывающей промышленности.

Мошенничество в финансовой сфере прогрессирует
0

В России участились случаи появления мошеннических сайтов, которые имитируют официальные сайты некоторых финансовых учреждений, в частности некредитных финансовых организаций (НФО). Банк России рекомендует НФО информировать своих клиентов об этом.

Обычно мошеннические сайты маскируются под официальный сайт НФО, используя схожий дизайн и доменные имена. ЦБ РФ подчеркивает, что на первый взгляд сайт-подделку отличить сложно: мошенники копируют не только текстовый контент официального сайта, но и товарные знаки, указывающие на прямую принадлежность этих сайтов к соответствующим НФО.

С целью получения персональных данных, мошенники предоставляют посетителям заведомо ложные банковские реквизиты. Поэтому использование любой информации, полученной с подобных сайтов, а также пользование личным кабинетом и осуществление каких либо операций, могут привести к нежелательным последствиям, в том числе и к потере денежных средств. Банк России также рекомендовал НФО проявить бдительность и уведомлять ЦБ о возникновении новых мошеннических сайтов.

Всемирный банк выделит Афганистану более $500 млн
0

Всемирный банк в пресс-релизе сообщил, что выделит Афганистану более $500 млн для развития и поддержки страны.

План финансирования Афганистана направлен на помощь беженцам, строительство дорог в сельской местности, электрификацию, ускорение развития городов, улучшение ситуации с продовольствием и частным сектором.

Всемирный банк одобрил гранты, чтобы «помочь народу Афганистана». Организация прогнозирует рост афганской экономики в 2017 году на 2,6%.

Доходы ОПЕК падают
0

Доходы стран-членов ОПЕК от экспорта нефти составили $445,7 млрд в 2016 году, на 13,2% меньше, чем в предыдущем.

При том, что объем экспорта «черного золота» увеличился на 6,5%, до 25 млн баррелей в сутки. Общий объем экспорта стран, входящих в организацию, снизился на 7,9%, импорта – на 9,2%.

Представители ОПЕК на саммите 25 мая в Вене продлили соглашение об ограничении добычи нефти до 31 марта 2018 года, чтобы стабилизировать цены на мировом рынке. Члены организации обязались снизить уровень добычи на 1,2 млн баррелей в сутки.

После референдума по Brexit британцы меняют гражданство на немецкое
0

После референдума по выходу Великобритании из состава Евросоюза рекордное для последних лет количество британцев подало запросы на предоставление немецкого гражданства. Массовая подача заявок на получение гражданства Германии обусловлено, в основном, попытками избежать потери права на безвизовое перемещение внутри Еврозоны после Brexit.

Статистическое бюро ФРГ сообщило о рекордно высоком показателе запросов на смену гражданства за первое полугодие текущего года. В 2015 году число британцев, получивших немецкое гражданство, составило 600, а в 2016 уже 2865 жителей Великобритании стали гражданами Германии.  

Всего за 2016 год гражданство Германии получили 110,4 тысяч человек. Большинство заявителей имели ранее гражданство Турции.

Глава китайской Alibaba за сутки увеличил свое состояние на $2,8 млрд
0

Основатель китайской интернет-компании Alibaba Group Holding Джек Ма за сутки увеличил свое состояние на $2,8 млрд. Ма считается самым богатым человеком в Азии, его капитал составляет по официальным данным $41,8 млрд. Теперь Ма занимает 14-е место среди самых богатых людей мира.

Акции компании подскочили вчера в цене на 13% в результате сверх-положительных прогнозов относительно будущей выручки. Финансовый директор холдинга заявила, что выручка может увеличиться на 46-49% в течение ближайших двух лет. После этого капитализация Alibaba выросла на $42 миллиарда и составила $355 миллиардов.

Фунт стерлингов слабеет из-за результатов выборов
0

Курс британского фунта стерлингов снизился на 1,5–2% после оглашения результатов выборов в нижнюю палату Парламента.

Британский Фунт против доллара США торгуется у минимумов с 18 апреля текущего года, фондовый рынок страны практически не пострадал.

В результате выборов Консервативная партия потеряла 17 мест в Парламенте, вместо того, чтобы  усилить свои позиции.

Несмотря на неожиданные результаты голосования, снижение достаточно незначительное. Например, после референдума о выходе Британии из ЕС национальная валюта потеряла 6% стоимости, достигнув минимумов 1985 года.