Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Brexit is coming

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2864 дня назад (23 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Индекс Dow Jones уменьшился на 0,27% и составил 17780,83 пункта, &P 500 снизился на 0,17% и достиг 2085,45 пункта,  NASDAQ уменьшился на 0,22%  до 4833,32 пункта

Основным событием, влияющим на динамику фондовых рынков во всем мире, остается, разумеется, референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе. Данные последних социологических опросов показывают, что число противников Brexit немного увеличилось после убийства депутата палаты общин от Лейбористской партии Джо Кокс, выступавшей за сохранение страны в ЕС, хотя раньше шансы на оба сценария были равными.

По мнению главы МВФ Кристин Лагард, укрепление доллара в случае выхода Великобритании из ЕС станет наибольшим негативным эффектом для США. Все участники рынка готовятся к резкому росту индекса волатильности. Старший научный сотрудник  экономического исследовательского центра Bruegel Золт Дарвас считает, что Brexit может достаточно сильно уронить рынки и обесценить фунт на 10% по отношению к евро. Однако, на отношение евро к доллару возможный выход страны из союза сколь-нибудь сильного влияния не окажет, считает аналитик.

В случае сохранении членства в ЕС фондовые рынки может ждать довольно сильный коррекционный взлет, - считает главный экономист  Saxo Bank Cтин Якобсен. Евро может вырасти к доллару и достичь планки в 1,15 долара за единицу единой европейской валюты. Кроме того, снизится спрос на так называемые «валюты-убежища», что негативно скажется на курсе японской йены и швейцарского франка.

Глава Европейского центрального банка Марио Драги во вторник выразил уверенность в готовности регулятора к любым итогам референдума в Великобритании. В последние годы ЕЦБ проводит довольно активную политику по поддержке рынка: он снизил до отрицательного значения ставку по депозитам, довел до нуля основную ставку рефинансирования, ввел программы покупки активов на рынке.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Если возможные действия ЕЦБ уже учтены рынком, то реакция ФРС США пока остается непредсказуемой. Совершенно не обязательно, что регулятор предпримет какие-то активные действия, однако его возможное участие может дать поддержку европейской валюте и укрепить евро к доллару.



Нефть снижается на данных Минэнерго | Нефть после Brexit

Нет комментариев. Ваш будет первым!