Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть после Brexit

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2863 дня назад (24 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
По состоянию на конец четверга стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,68% — до 50,21 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,57%, до 49,41 доллара за баррель.

Инвесторы были практически уверены в результатах референдума о членстве Великобритании в ЕС, что отражалось на небольшом но стабильном росте котировок нефти. Однако, предварительные данные о результатах голосования оказались не в пользу сторонников Евросоюза. Согласно последним данным, сторонники Brexit побеждают, преодолев необходимый барьер в 16,7 млн голосов.

Результаты немедленно отразились на всех мировых рынках, в том числе и на нефтяном. Котировки нефти резко пошли вниз и по состоянию на утро пятницы стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent рухнула на 6,52% — до 47,58 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 6,69%, до 46,75 доллара за баррель.

The Wall Street Journal приводит мнение аналитиков о том, что  решение Великобритании выйти из состава ЕС не окажет непосредственного влияния на нефтяной рынок, но в краткосрочном периоде будет наблюдаться волатильность. Издание цитирует слова нефтяного трейдера из Сингапура о том, что сегодняшнюю волатильность в основном будут вызывать новости из Британии, но, что касается нефтяных трейдеров, то они будут смотреть на фундаментальные основы рынка, которые постепенно улучшаются.

Следует добавить, что возможный выход из ЕС произойдет не одномоментно, а может затянуться на несколько лет. По подсчетам главы Европейского совета Дональда Туска эта процедура займет около семи лет. В течение этого времени Лондон и другие страны, входящие в Евросоюз, должны будут решить вопросы о пограничном режиме и тарифах на британские товары в странах Евросоюза.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Итог референдума оказался весьма неожиданным, однако долговременного влияния на нефтяной рынок он, скорее всего, не окажет. В пятницу, как обычно, ожидаем фиксацию прибыли инвесторами.
Brexit is coming | \"В какой-то степени это шок\"

Нет комментариев. Ваш будет первым!