Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

До баланса на рынке еще далеко

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2827 дней назад (1 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,6% — до 42,46 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,1% — до 41,60 доллара за баррель.

Котировки нефти в конце недели не продемонстрировали единой динамики из-за ослабления доллара США по отношению к евро и другим мировым валютам. Нефть марки Brent продолжила снижение, в то время как цены на нефть марки WTI пошли вверх.

Министр энергетики России Александр Новак заявил журналистам, что балансировка на рынке нефти затягивается и в 2016 году сохранится переизбыток предложения. Он отметил, что в любом случае до конца года на рынке сохранится дисбаланс, который будет постепенно уменьшаться. Общую ситуацию на рынке он охарактеризовал как неопределенную, добавив, что прогнозы о цене на нефть в районе 40-50 долларов за баррель пока соответствуют действительности. По мнению Новака, эта ситуация продолжится в 2017 году. Ранее министр прогнозировал, что баланс спроса и предложения на нефтяном рынке может быть достигнут к середине 2017 года. Он отметил, что пока эти прогнозы не пересматривались.

Между тем, эксперты указывают на возможное снижение стоимости нефти до $35 к концу 2016 г. Аналитики Morgan Stanley отметили снижение влияния факторов, ранее способствовавших росту стоимости нефти. В частности, поставки продолжают расти, запасы нефтепродуктов выросли, а спрос на сырье снизился.
В то же время, число активных нефтяных вышек в США растет пятую неделю подряд. По данным сервисной компании Baker Hughes, общее число буровых нефтегазовых вышек, эксплуатируемых в США, понизилось по состоянию на 29 июля по сравнению с предыдущей неделей на 1 до 463, но количество активных нефтяных вышек при этом выросло на 3 до 374.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Курс американской валюты оказывает постоянное влияние на нефть. Устойчивость доллара всегда оказывает давление на котировки, даже если все прочие условия являются благоприятными для подорожания нефти.

Оптимистичные отчеты | Рынок растет

Нет комментариев. Ваш будет первым!