Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефтяной рынок ждет результатов выборов в США

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2727 дней назад (8 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,24% — до 46,26 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI — опускалась на 0,04%, до 44,87 доллара за баррель.

Мировые котировки нефти демонстрируют разнонаправленную динамику в ожидании итогов голосования на выборах президента США и на фоне данных по недельной статистике запасов в стране.

Ожидания победы кандидатов от демократов Хиллари Клинтон благоприятны для роста спроса на рисковые активы, в том числе на нефть. Клинтон воспринимается рынками как более предсказуемый кандидат для дальнейшего ведения бизнеса. Аналитики банка ANZ, мнение которых приводит Reuters, считают, что инвесторы вновь стали проявлять повышенный интерес к энергетическому сектору.

Сдерживающими факторами являются предстоящая публикация данных по запасам нефти в США и падение импорта нефти в Китае, который является одним из крупнейших потребителей сырья в мире. Согласно сообщению главного таможенного управления КНР,  в октябре страна импортировала 28,79 миллиона тонн нефти, что на 12,9% ниже показателя предыдущего месяца.

Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи считает, что перенасыщение мировых рынков углеводородов в ближайшее время прекратится, что остановит снижение нефтяных цен. Об этом он сообщил на открытии нефтегазовой конференции ADIPEC в Абу-Даби. В связи с эти глава минэнерго ОАЭ отметил необходимость продолжения инвестирования в нефтяную отрасль для предотвращения сильного скачка цен на нефть в ближайшие три-четыре года.

На стоимость нефти также оказывают положительное влияние высказывания генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо о том, что картель по-прежнему привержен алжирским договоренностям. В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Несмотря на оптимистичные заявления представителей ОПЕК, пока никто из стран, не входящих в картель, не выразил намерения ограничить добычи. В стороне остается и Россия, которая является важным игроком на нефтяном рынке.

Акции BlackBerry растут | Будет ли ралли на фондовом рынке США?

Нет комментариев. Ваш будет первым!