Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок переваривает протоколы ФРС

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2807 дней назад (19 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Индекс Dow Jones увеличился на 0,13% и достиг 18597,7 пункта, S&P 500 вырос на 0,22% и составил 2187,02 пункта, NASDAQ поднялся на 0,22%, до 5240,15 пункта.

Инвесторы продолжили оценивать опубликованные протоколы ФРС, и это отразилось на динамике рынка.

Президент ФРС Сан-Франциско Джон Уильямс заявил, что он хотел бы увидеть следующее повышение процентной ставки «скорее раньше, чем позже», приняв сторону тех, кто на сентябрьской встрече Комитета по открытым рынкам намерен голосовать за ее увеличение. По его мнению, в контексте сильной внутренней экономики имеет смысл вернуться к постепенному увеличению ставки, предпочтительно раньше, чем позже. Президент ФРС Сан-Франциско не является голосующим членом комитета по политике ФРС, но рассматривается как влиятельная фигура из-за его тесной связи с председателем ФРС Джанет Йеллен.

Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли настроен оптимистично по поводу перспектив роста экономики США и рынка труда, подтвердив свое же недавнее мнение о том, что время для очередного повышения процентных ставок приближается. На брифинге для журналистов в штаб-квартире регионального банка ФРС на Уолл-стрит он отметил, что прирост открытых вакансий остается очень сильным и рынок труда продолжает укрепляться. Дадли указал на то, что рост ВВП во второй половине будет сильнее, чем 1%, показанные за первые шесть месяцев текущего года, а именно больше 2%. Глава нью-йоркского ФРБ добавил, что повышение ставки в сентябре возможно.

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю снизилось на 4 000 и составило 262 000. Экономисты прогнозировали показатель на уровне 265 000. Среднее значение показателя за 4 недели повысилось на 2 500 до 262 250. Общее число заявок увеличилось за отчетный период на 15 000 до 2,18 млн.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: ФРС остается основным фактором роста индексов, несмотря на то, что большое внимание уделяется росту прибылей компаний.

Спрос на нефть будет расти | Акции частных тюрем рухнули

Нет комментариев. Ваш будет первым!