Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Статистика по доходам поддтолкнула рынок

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2796 дней назад (30 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Индекс Dow Jones поднялся на 0,58% и достиг 18502,99 пункта,  S&P 500 врос на 0,52% и составил 2180,38 пункта,  NASDAQ увеличился на 0,26% — до 5232,33 пункта.

Публикация статистики июльских доходов и расходов американцев стала причиной роста основных фондовых индексов.  
Согласно вышедшим данным, потребительские доходы в США в июле выросли на 71,6 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с июнем, расходы увеличились на 42 миллиарда, или на 0,3%. Аналитики ожидали роста доходов на 0,4% в месячном выражении, а расходов — на 0,3% по сравнению с июнем.

Инвесторы продолжают осмысливать пятничное заявление главы Федрезерва Джаннет Йеллен. Она заявила, что условия для повышения процентных ставок в США в последние месяцы улучшились. Конкретные сроки повышения ставки Йеллен не назвала, но сообщила, что решение регулятора будет зависеть от статданных.
Управляющий ФРС Джером Пауэлл считает, что Центральный банк США может повышать процентные ставки, проявляя терпение. Тем самым Пауэлл дал понять, что он может не поддержать два повышения ставки на последних трех совещаниях в этом году. Он призвал не забывать о том, что спрос слаб во всем мире и другие центральные банки сокращают ставки, а рост составил всего 1,25% в первой половине года при том, что цель по инфляции не достигнута. По его мнению, осторожность ФРС адекватна, принесла определенные дивиденды и продолжает это делать.

Американская экономика усилится к концу 2016 года, а инфляция двигается в правильном направлении, и таким образом “имеет смысл” начать двигать процентные ставки выше, сказала президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер в пятницу. Местер, обладающая правом голоса в стратегическом комитете ФРС в этом году, сказала, что каждая встреча открыта для потенциальных изменений политики. Но она отметила, что не будет обсуждать конкретный срок принятия решения.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Рынок постепенно привыкает к возможности повышения ставки в этом году, скорее всего, статистические данные будут благоприятствовать, по крайне мере, для одного повышения.
Крепнущий доллар давит на нефть | Миллиардные иски

Нет комментариев. Ваш будет первым!