Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Запасы нефти в США снова выросли

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2817 дней назад (11 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,32% — до 43,91 доллара за баррель, цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,36%, до 41,56 доллара за баррель.

Сообщения о росте запасов нефти в США негативно отразились на динамике котировок. Минэнерго США опубликовало данные о том, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 5 августа, неожиданно выросли — на 1,1 миллиона баррелей, до 523,6 миллиона баррелей. При этом, аналитики ожидали снижения показателя на 1,025 миллиона баррелей, до 521,475 миллиона баррелей.
Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 1,2 миллиона баррелей — до 65,3 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,17%, или на 15 тысяч баррелей в сутки, — до 8,445 миллиона баррелей в сутки.
Запасы бензина в США сократились на 2,8 миллиона баррелей — до 235,4 миллиона баррелей. Аналитики ожидали меньшего снижения — на 1,063 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов упали на 2 миллиона баррелей — до 151,2 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост индикатора на 0,513 миллиона баррелей.
По данным API, запасы нефти в США выросли за неделю, завершившуюся 5 августа, на 2,1 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали снижения запасов.
Также стало известно о наращивании добычи в Саудовской Аравии. Производство нефти в июле достигло рекордного уровня — 10,67 миллиона баррелей в сутки, а добыча стран ОПЕК в июле увеличилась по сравнению с июнем на 46 тысяч баррелей в день — до 33,11 миллиона баррелей в день.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Увеличение добычи осложняет и без того непростую ситуацию на мировом нефтяном рынке. Рост запасов в США оказалася неожиданным даже для экспертов.

Citigroup против Артура Уильямса | Рынок взял паузу

Нет комментариев. Ваш будет первым!