Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Иена стремится к лидерству, фунт снижается

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3159 дней назад (2 сентября 2015)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/JPY

Начало торговой пятидневки в очередной раз ознаменовалось падением китайского фондового рынка. Неопределенность в поднебесной отправила пару доллар/иена к 120 фигуре, которую медведи с легкостью прошли, но остановились на отметке 119.20.

Масла в огонь подливает то, как власти Китая борются с обвалом. Перестав вливать ликвидность напрямую через маркет-мейкеров,  Пекин перешел к уговорам и запугиваниям. Ходят слухи, что СМИ Китая запрещено использовать слова «катастрофа» и «спасение» относительно финансовых рынков.  За предупреждениями последовали конкретные действия: совсем недавно был арестован управляющий директор самой успешной компании в сфере инвестиционного банкинга Китая – CITIC Securities – Сюй Ган. Его и ряд других сотрудников компании обвиняют в незаконной торговле, распространении поддельных документов и изготовлении печатей. Конечно, все перечисленное – только слухи и догадки, но инвесторы предпочитают перестраховаться и уходят в более безопасные активы, одним из которых является JPY. Даже несмотря на недавнее падение пара находится довольно высоко и после успешного теста 116 фигуры можно ожидать еще одного витка снижения к 110.00.

Конечно, повлиять на пару могут также новости из-за океана. Сегодня в 15.30 по мск будут опубликованы предварительные данные по изменению занятости США. Аналитики прогнозируют рост показателя по сравнению с предыдущим месяцем. Если данные выйдут согласно прогнозов, пара вместо снижения может попытаться штурмовать диапазон 121.40-121.80.

USDJPYH42

Продолжение в блоге компании

Какую валюту выбрать для торговли на Форекс? Фунт стерлингов | Разбитые надежды: EUR/USD, USD/CAD
Теги: usdjpy, gold, gbpusd

Нет комментариев. Ваш будет первым!