Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Payrolls протягивает руку помощи доллару

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2944 дня назад (4 апреля 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

GBP/USD

Пятничный отчет о рынке труда в США немного поубавил пыл продавцов доллара. Как оказалось, количество новых рабочих мест увеличилось на 215К, когда прогноз составил 206К. Темп роста заработных плат оказался на уровне 0,3%, что также выше прогноза. В общем, если бы не предыдущие комментарии Джанет Йеллен, скорее всего, в пятницу мы бы наблюдали очередное северное ралли американской валюты. А в итоге получилась небольшая коррекция, связанная больше с закрытием коротких позиций по гринбек.

Но с началом новой торговой пятидневки инвесторам придется переосмыслить новые реалии, и, возможно, мы получим среднесрочную коррекцию по соперникам гринбек.

Британская валюта оказалась под давлением еще в середине прошлой недели. Не сумев справиться с сопротивлением у 44 фигуры, пара отравилась тестировать силу поддержки диапазона 1.4170-1.4200. Фиксация прибыли в пятницу привела к отскоку от упомянутого диапазона.  Но, как видим, продавцы gbp/usd не желают сдаваться.  На данный момент наблюдаем очередную попытку сломить данную поддержку. В случае ухода цены ниже 1.4170 под ударом окажется диапазон 1.4120-1.4060. Слом данного диапазона вполне может означать поход к минимумам текущего года.


Продолжение в блоге компании 

Последняя соломинка: EUR/USD, USD/CAD, NZD/USD | Обманутые ожидания: GBP/USD, AUD/USD, EUR/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!