Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Устойчивость гринбек принесла свои плоды

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2765 дней назад (30 сентября 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

На протяжении последних недель американская валюта стойко держала удары. Неопределенность ФРС по поводу процентных ставок, выход негативных макроэкономических новостей – все это не сломило гринбек. Доллар сумел дождаться позитивного фундамента и с новыми силами начал борьбу за лидерство. Естественно, восходящее движение американской валюты случилось благодаря вчерашним позитивным новостям.

Пересчет ВВП за второй квартал показал рост выше прогноза, также снизилось количество заявок на пособие по безработице. Немного поубавил пыл покупателей индекс незавершенных продаж на рынке жилья, но по сравнению с другими валютами доллар значительно выигрывает. Так, данные по еврозоне, опубликованные вчера, продемонстрировали рост безработных в Германии и падение индекса потребительских цен в ряде стран еврозоны.

Сегодняшние данные по безработице в еврозоне также продемонстрировали рост показателя, хотя индекс потребительских цен вырос согласно прогноза.

В целом, хотя пара евро доллар и опустилась ниже 1.1200, расслабляться продавцам еще рано. Впереди у них важная поддержка 1.1140-1.1100. Данный диапазон держится уже второй месяц, и сломить его будет довольно непросто.



Продолжение в блоге компании 

В ожидании новых трендов: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD | Рубль и “луни” готовы к восстановлению, фунт в ловушке

Нет комментариев. Ваш будет первым!