Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

В ожидании новых трендов: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 2768 дней назад (27 сентября 2016)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

EUR/USD

Заседание ФРС, которое состоялось в прошлую среду,  разочаровало покупателей гринбек. Естественно, инвесторы и участники рынка не ожидали, что ставка будет изменена в сентябре, но, по крайней мере, им нужен был четкий посыл о том, что ужесточение кредитно-денежной политики состоится в декабре. Вместо этого инвесторы получили довольно осторожные комментарии председателя ФРС Джанет Йеллен о дальнейших планах регулятора. Йеллен беспокоит  замедление роста количества занятых, зарплат, а также падение активности в производственном секторе и сфере услуг.

Следовательно, всем стало ясно, что повышение ставки к концу 2016 года всецело во власти входящих макроэкономических данных.

Такая ситуация не могла не разбудить продавцов по гринбек, и спустя несколько минут после заседания ФРС можно было увидеть всплеск медвежьей активности, которая для некоторых валют продлилась до конца недели.

Так, пара евро/доллар после формирования разворотного бара на покупку от 1.1150 сумела в очередной раз протестировать 1.1280. Уйти выше не получилось, но вполне вероятно, что покупатели евро попытаются это сделать сегодня. Отмена восходящего сценария после закрепления ниже 1.1240-1.1220.


Продолжение в блоге компании 

Весомый аргумент: EUR/USD, GBP/JPY | Устойчивость гринбек принесла свои плоды

Нет комментариев. Ваш будет первым!