Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

МЭА поддерживает нефть

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2815 дней назад (13 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,22% — до 46,60 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,47% — до 44,13 доллара за баррель.

Котировки нефти уверенно двинулись вверх после публикации прогнозов Международного энергетического агентства и заявлений Саудовской Аравии.
Международное энергетическое агентство (IEA) в четверг понизило свой прогноз повышения глобального спроса на нефть в следующем году из-за более скромных экономических перспектив, предупредив, что рост цен на сырую нефть ограничивает "массивный" избыток запасов. В своем ежемесячном обзоре состояния нефтяного рынка, агентство сообщило, что ожидает рост глобального спроса на нефть на 1,2 млн баррелей в день в 2017 году, что ниже на 100000 баррелей в день прогноза прошлого месяца и ниже на 200000 баррелей в день роста в этом году.

Несмотря на последние снижения цен, балансы на рынке по существу не показывают какой-либо переизбыток в течение второй половины этого года. Но пониженный рост в области нефтепереработки и массивный излишек запасов сдерживает рост цен, сообщило IEA. Коммерческие запасы нефти в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD) увеличились в июне на 5,7 млн баррелей и находились к концу месяца на рекордном уровне 3,093 млрд баррелей, согласно данным IEA. Агентство сообщило, что глобальные нефтяные поставки повысились на 800 000 баррелей в день в июле с увеличением добычи членов ОПЕК и других поставщиков.

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что его страна может принять участие в скоординированных действиях ОПЕК и основных стран-экспортеров, чтобы помочь сбалансировать рынок. В понедельник президент ОПЕК, глава министерства энергетики Катара Мохаммед бен Салех аль-Сада сообщил о планах картеля провести встречу в Алжире.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Доклад МЭА и комментарии крупнейшего экспортера нефти в мире вызвали покупки и покрытие коротких позиций, приведя к росту цен на нефть на 5%.

 

Рынок взял паузу | Новый рекорд рынка

Нет комментариев. Ваш будет первым!