Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок нефти перенасыщен

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2825 дней назад (2 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Cтоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,45% — до 42,33 доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,15% — до 40,12 доллара за баррель.

В понедельник до конца торгов котировки нефти демонстрировали впечатляющую негативную динамику и последующий рост можно воспринимать как коррекцию. Цены упали почти на 4% до минимальных отметок с конца апреля, на фоне опасений инвесторов о переизбытке предложения на рынке. Нефть марки WTI при этом опустилась ниже психологической отметки в 40 долларов за баррель.

Причиной негативного настроения инвесторов стали новости о том, что государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) в выходные снизила экспортные цены на нефть в азиатском регионе. Снижение оказалось самым значительным за последние десять месяцев. Кроме того, ливийская государственная National Oil Co. заявила о своей поддержке соглашения об открытии восточных портов.

Кроме этого, уже третий месяц подряд увеличиваются поставки из России. При этом стоимость нефти Urals за первые семь месяцев текущего года снизилась на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 38,68 доллара за баррель. В 2015 году средняя цена на Urals в январе-июле составила 56,76 доллара за баррель. Средняя цена на нефть марки Urals в июле 2016 года сложилась в размере 43,58 доллара за баррель, что в 1,3 раза ниже, чем в июле 2015 года, когда она составляла 55,51 доллара за баррель. Министерство экономического развития страны прогнозировало среднюю цену на этот год в районе 50 долларов за баррель, однако рынок пока опровергает рассуждения специалистов, а власти Российской Федерации уже заявили о корректировке прогнозов в соответствии с текущими реалиями.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Налицо признаки растущего глобального перенасыщения рынка нефти. Рост спрос оказался гораздо слабее ожиданий и разочаровал инвесторов.

 

Рынок растет | Рынок движется разнонаправленно

Нет комментариев. Ваш будет первым!