Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen объявляет о запуске PAMM ECN счетов на платформе MetaTrader 5
0

Уважаемые клиенты!

Компания FXOpen рада сообщить о запуске PAMM ECN счетов на платформе MetaTrader 5. Условия торговли на PAMM ECN счетах через терминал MT5 те же, что и через терминал MT4. На данный момент в MetaTrader 5 возможно использовать только счета ECN.

PAMM_MT5

Новая платформа MetaTrader 5 поддерживает импорт торговой истории из счетов MT4 и MT5, а также из сервиса MyFxBook. Клиенты FXOpen, торгующие на счетах MT4/MT5, могут воспользоваться сервисом FXOpen Аналитика для получения общего представления о том, как выглядит статистика счета после импорта в PAMM-сервис.

Читать подробнее... 

На рынке растет аппетит к рисковым активам
0

USD/JPY

На прошлой неделе Дональд Трамп заявил о готовности продлить срок подписания торгового соглашения с Китаем. Напомню, ранее предполагалось, что стороны сумеют договориться до первого марта, в противном случае США должны будут ввести торговые пошлины. Теперь же имеем новое перемирие, которое продлится до саммита между Трампом и Си Цзиньпином, который должен состояться в следующем месяце в Мар-а-Лаго. На такое решение американского президента мгновенно отреагировали сырьевые валюты вместе с иеной, и евро.

USD/JPY

Так, usd/jpy вчера протестировала 111 фигуру и попыталась закрепиться выше данного психологического уровня. Как оказалось, покупатели гринбек не настолько сильны и сегодня с утра пара торгуется ниже 111.00. Тем не менее на н4 и д1 цена остается выше линий аллигатора, так что продолжение восходящего тренда возможно в любой момент. Из фундамента сегодня в 16.30 ждем публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США за декабрь. А в 18.00 будет опубликован индекс доверия потребителей СВ за февраль. Ну и основным событием вторника станет выступление главы ФРС Джерома Пауэлла перед парламентом США. Его комментарии по кредитно-денежной политике и дальнейших планах ФРС способны отправить пару как к 112.00, так и к 109.00.

В продолжении читайте о других валютных парах. 

Доллар умеренно снижается на открытии недели
0

EUR/USD

Курс евро оставался стабильным в пятницу, торгуясь около 1.1330. Данные, опубликованные в Европе, сдерживали пару EUR/USD. Потребительская инфляция в Еврозоне немного снизилась в январе из-за резкого замедления роста цен на энергоносители, но базовая инфляция, за которой ЕЦБ внимательно следит, немного выросла. Евростат сообщает, чтопотребительские цены в 19 странах, в которых используется евро, в январе снизились на 1,0%. В отдельном отчете, моральный дух немецкого бизнеса упал шестой месяц подряд в феврале. Базирующийся в Мюнхене экономический институт Ifo сообщил, что индекс делового климата упал до 98,5, самого низкого уровня с декабря 2014 года и ниже консенсус-прогноза в 99,0.

В отношениях США и Китая наметился прогресс. Президент США сообщил о продлении срока введения торговых тарифов. Это вызвало оптимизм на азиатских фондовых рынках и может привести к росту спроса на рисковые активы. С открытия недели пара EUR/USD растёт, приближаясь к 1.1360.

Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена отошла от нижней границы канала и может продолжить рост.

Далее о других валютных парах...

Стартует конкурс на реальных PAMM-счетах \"Управляющие Форекс\"
0
FXOpen и ForexCup объявляют о запуске конкурса на реальных PAMM-счетах "Управляющие Форекс" и приглашают трейдеров побороться за внушительные денежные призы на общую сумму 10 000 USD. Главный призер будет награжден призом в размере 5 000 USD в виде инвестиции на свой PAMM-счет. За второе и третье место победители получат 3 000 USD и 2 000 USD соответственно.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 


Условия конкурса

  • Даты проведения: 4 марта – 31 мая 2019 г.;
  • Регистрация: открыта с текущего момента и продлится до 31 марта;
  • Призовой фонд: 10 000 USD;
  • Награды победителям:
    • 1-е место – 5 000 USD;
    • 2-е место – 3 000 USD;
    • 3-е место – 2 000 USD.
  • Стартовый депозит: любой, но не ниже минимальной суммы для открытия PAMM-счета (для PAMM ECN – от 1000 USD, для PAMM STP – от 200 USD);
  • Минимальный период торговли: не менее 2 месяцев;
  • Минимальное количество сделок в неделю: 2;
  • Торговый оборот: не менее 0,5 лота за этап;
  • Прибыль по итогам конкурса: не менее 20% от депозита;
  • Просадка за все время проведения конкурса не должна превышать 20%**, а краткосрочная просадка на 25% и выше, даже если она не была зафиксирована в ролловер, будет считаться проигрышем и поводом для отзыва призовых.

В ходе конкурса разрешено зачислять и выводить средства со счетов, принимать инвестиции в свои PAMM-счета, открывать новые оферты, пользоваться всеми инструментами PAMM-системы без ограничений, использовать любые стратегии и советники (АТС, МТС и т.п.), а также другие стандартные программные приложения для терминала MT4.
Запрещено закрывать в PAMM-системе такую статистику по счету для инвесторов как: средствапросадказагрузка депозитазавершенные сделки. Эти данные должны быть доступны для просмотра.

Подробнее...

Валютные пары движутся в диапазонах
0

[b]EUR/USD[/b]

Пара EUR/USD в четверг повысилась и снова пробила отметку 1.1350. Евро вырос, несмотря на негативные производственные данные в Европе. Объемы производства в Еврозоне в прошлом месяце неожиданно сократились, так как активность в снова снизилась на фоне торговой напряженности и борьбы в автомобильном секторе. Соединенные Штаты и Китай начали в общих чертах обрисовывать обязательства по самым сложным вопросам в своем торговом споре, отмечая самый значительный прогресс на пути к прекращению семимесячной торговой войны.



К закрытию дня курс евро немного снизился и сегодня торгуется в узком диапазоне около уровня 1.1330. Уровень 1.1250 под ним — это сильная поддержка, а уровень 1.15 выше — это огромное сопротивление. Последние несколько дней были немного нестабильными, поэтому нужен какой-то катализатор для продвижения рынка. При этом очень вероятно, что мы продолжим наблюдать очень напряженную торговлю, поскольку просто нет потока новостей. Прорыв выше уровня 1.1350 означает на данный момент склонность к росту.

В [url=https://blog.fxopen.ru.com/valjutnye-pary-dvizhutsya-v-diapazonah/]продолжении[/url] аналитика по другим валютным парам.

Доллар пытается взять реванш
0

USD/CAD

Закрытие вчерашней торговой сессии завершилось ростом американской валюты, хотя особых фундаментальных предпосылок для этого не было. Скорее всего, на покупки гринбек инвесторов вдохновила публикация протокола последнего заседания ФОМС. Из документа следует, что экономика США находится в хорошем состоянии, но чиновники отметили некоторую неопределенность относительно будущего, связанную с рисками по поводу Китая и Европы. Ставку могут повысить, если инфляция удивит ростом или же продолжится рост экономики. Как видим, ничего нового из документа участники рынка не узнали, но, тем не менее, доллар в некоторых парах приостановил падение или даже развернулся.

USD/CAD

Так, пара usd/cad нашла поддержку у 1.3150 и на данный момент пытается уйти выше психологической отметки 1.3200. Если попытка окажется удачной, можно ожидать повторного подхода к 1.3330-1.3300. В случае пробоя 1.3150 ждем продолжения нисходящего движения к целевому диапазону 1.3050-1.3000. Сегодня в 20.30 по мск будет выступать глава Банка Канады Стивен Полоз, а завтра ожидаем публикацию базового индекса розничных продаж за декабрь.

В продолжении аналитика по другим валютным парам.



Британский фунт продолжает демонстрировать силу
0

EUR/USD

Пара EURUSD торговалась вчера в прежнем диапазоне, но сумела показать позитивное изменение цены в конце дня, когда курс вырос до  1.1350 на фоне общего ослабления доллара. Вчера вечером на американских рынках наблюдалось падение индекса доллара, который измеряет силу американской валюты по отношению к шести основным мировым валютам, ниже 96,50. Индекс достиг недельных минимумов из-за осторожного тона инвесторов перед обновлением протокола заседания ФРС. Не было никаких важных новостей, касающихся изменений в текущем политическом климате в США. Это, наряду со снижением доходности казначейских облигаций США во время американской сессии также добавило медвежье влияние на доллар. Сегодня пара колеблется в диапазоне 1.1330-1.1350, так как евро поддерживает оптимизм в отношении Брекзита. Настроения инвесторов оставались благоприятными для евро во время азиатского рынка, но пока пара сохраняет относительно нейтральные темпы движения цены.

EUR/USD

По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и движется в сторону нижней границы.

Читайте далее аналитику по другим валютным парам. 

РИСКОВЫЕ ВАЛЮТЫ РАСТУТ В СВЯЗИ С ВОЗМОЖНЫМ ОКОНЧАНИЕМ ТОРГОВОЙ ВОЙНЫ
0

AUD/USD

Начало текущей торговой пятидневки оказало положительное влияние на инвесторов и участников рынка. Ведь сегодня, 19 февраля, официально стартовали переговоры между США и Китаем по поводу обязательств Поднебесной, касающиеся закупок в США значительных объемов товаров и услуг. В конце прошлой недели закончились предварительные консультации в Пекине. Окончательных условий по сделке утверждено не было, но, судя по движению основных валютных пар, участники рынка уверовали в скорое окончание торговой войны. Аппетит к риску вырос, а с ним и сырьевые валюты вместе с евро и фунтом.


Так, пара aud/usd нашла поддержку у 0.7060 и попыталась укрепиться выше линий аллигатора на таймфрейме н4. Но опубликованный ночью протокол последнего заседания по кредитно-денежной политике отправил пару обратно к 0.7100. В ближайшие торговые сессии можно ожидать продолжения снижения к целевому диапазону 0.7060-0.7050. У данных отметок может состояться отбой, так как ниже цена не уходила с начала января. Из фундамента завтра ночью будут опубликованы данные по заработной плате за четвертый квартал и по индексу опережающих экономически индикаторов от МI. А рано утром в четверг выйдут данные по изменению занятости в Австралии за январь. Аналитики прогнозируют падение показателей, что может поспособствовать прорыву 0.7050 и обновлению минимумов текущего года.

В продолжении аналитика по другим валютным парам. 

Доллар слабеет в начале недели
0

EUR/USD


Пара EUR/USD в прошлую пятницу показала резкое падение на европейском рынке, достигшее многомесячных минимумов, поскольку медвежьи факторы накапливались один за другим. Хуже, чем ожидалось, данные торгового баланса послужили пусковым механизмом для медвежьего движения цены.


Дополнительно евро получил сильный удар после выступления члена правления ЕЦБ Бенуа Куре, чьи комментарии сильно отличались от мнений, высказанных другими членами ранее на прошлой неделе. Совет ЕЦБ подчеркнул влияние торговой войны на европейскую экономику и значительное замедление экономической активности в Еврозоне. Эти события, а также план ЕЦБ начать новую целевую операцию по долгосрочному рефинансированию (TLTRO), привели к падению пары до многомесячного минимума на отметке 1.1233, где произошёл отскок цены.

В то время как фундаментальные показатели в основном были перекошены в сторону снижения для евро, пара закрылась в плюсе в пятницу и продолжает торговаться позитивно в начале новой недели из-за слабости доллара США. Курс евро достигал 1.1330 и остаётся выше ключевого уровня 1.1300.



На часовом графике так не сформировался определённый канал. Цена продолжает оставаться в диапазоне 1.1200-1.1350

В продолжении аналитика по другим валютным парам.
Фунт и евро снова падают
0
EUR/USD

Пара EUR/USD оставалась ниже уровня 1.1300, тестируя свой трехмесячный минимум 1.1248. Данные по Европе показали, что экономика Еврозоны замедлилась, как и ожидалось, в годовом исчислении в последние три месяца 2018 года, поскольку рост в Германии остановился, а Италия впала в рецессию.

В течение американской сессии пара вернулась к уровням около 1.1300, так как розничные продажи и индекс цен производителей оказались хуже прогнозов. Сегодня утром евро колеблется в узком диапазоне 1.1280—1.1300. Сегодня вечером на динамику пары могут повлиять данные по промышленному производству в США и статистика Мичиганского университета.



Прежний восходящий канал сломан, однако направление движения не определено. Вероятно новое тестирование минимумов недели.

Читайте далее аналитику по другим валютным парам.
Доллар продолжает восстанавливаться
0

USD/JPY

Текущая пятидневка отметилась продолжением восходящего тренда по гринбек. Так, доллар/иена сумела не только укрепиться выше психологической отметки в 110.00, но и сегодня с утра протестировала другой не менее важный уровень 111.00. На дневном таймфрейме пара оторвалась от линий аллигатора и, судя по напору покупателей, нацелилась на диапазон 112.30-112.00.

Стоит отметить, что новостного драйвера, который поспособствовал бы такому укреплению пары, не было. Скорее всего, восстановление usd/jpy связано с возможным компромиссом межу Трампом и демократами, а также снижением напряженности в отношениях Китая и США. Три дня назад делегация американского правительства во главе с Робертом Лайтхайзером и Стивеном Мнучином прибыла в Пекин для двухсторонних переговоров, которые пройдут 14 и 15 февраля.

Судя по росту гринбек, инвесторы уверенны в позитивном исходе данных переговоров. Если же консенсус не будет достигнут, пара доллар/иена может мгновенно оказаться у 109.70.

В продолжении аналитика по другим валютным парам.

Евро восстанавливается
0

EUR/USD


Пара EUR/USD вчера продемонстрировала великолепное восстановление во время поздней европейской и американской сессий. От минимума 1.1257 курс евро вырос до 1.1340. Толчком для роста стало общее ослабление доллара после операций по фиксации прибыли после 7 дней сильного ралли. Главной причиной, которая повлияла на движение вверх, был оптимизм, связанный с торговыми сделками между Китаем и США. Евро получает сильную поддержку в надежде на то, что предстоящие торговые переговоры между двумя странами, скорее всего, завершаться успешно.

Сегодня пара отступила от максимумов, но всё же торгуется около 1.1330. Евро, однако, все еще находится под давлением текущих опасений по поводу замедления экономики Еврозоны, и многие трейдеры, работающие в единой валюте, по-прежнему нервничают из-за разочаровывающих данных. Во второй половине дня внимание рынков будет обращено на данные по инфляции в США за январь.



Прежний нисходящий канал сломан. Формируется новый восходящий канал и цена движется вверх вдоль нижней границы. Для подтверждения разворота потребуется преодолеть сопротивление в зоне 1.1350.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen.
Изменения в расписании торговых сессий 18 февраля
0

Изменения в расписании торговых сессий 18 февраля

Уважаемые трейдеры,
18 февраля 2019 г. произойдут изменения в расписании торговых сессий для индексов и сырьевых финансовых инструментов в связи с празднованием Президентского дня в США.
Фиатные и Крипто валюты – обычное расписание торговли.Сырьевые финансовые инструменты:

  • Металлы (золото и серебро) – окончание торговли в 20:00 GMT+2;
  • Нефть US Crude и Природный газ (US) – окончание торговли в 19:45 GMT +2;
  • Нефть UK Brent: обычное расписание торговли;


Индексы:

  • Japan 225 – окончание торговли в 20:00 GMT+2;
  • US SPX 500 – окончание торговли в 20:00 GMT+2;
  • US SPX 500 (Mini) – окончание торговли в 20:00 GMT+2;
  • US Tech 100 – окончание торговли в 20:00 GMT+2;
  • US Tech 100 (Mini) – окончание торговли в 20:00 GMT+2;
  • Wall Street 30 – окончание торговли в 20:00 GMT+2;
  • Wall Street 30 (Mini) – окончание торговли в 20:00 GMT+2.


Остальные индексы будут торговаться в обычном режиме.
Пожалуйста, учитывайте эти изменения при планировании вашей торговой деятельности на предстоящей неделе.
Следите за новостями на FacebookTwitter and Google+.
Служба поддержки клиентов FXOpen
E-mail: support@fxopen.com
Live Chat (24/5)


Читать далее...

Валюты торгуются в диапазонах
0

EUR/USD

В конце прошлой недели курс евро к доллару продолжал падать, вплотную приблизившись к уровню 1.1300. Азиатская сессия понедельника открылась на 1.1313. Пока движения пары EUR/USD ограничены узким диапазоном с верхней границей на 1.1330. Европейская валюта всё ещё находится под давлением после уверенного роста доллара США в течение прошлой недели. Ожидаемого отката в пятницу не произошло, так как американская валюта была поддержана новостями о переговорах с Китаем. Президентская администрация США объявила об официальных переговорах в Пекине, которые начнутся 14 февраля. Это означает, что текущие пошлины остаются на прежнем уровне. Сегодня не стоит ожидать резких колебаний курсов по причине отсутствия выхода важных макроэкономических данных в Еврозоне и США.






Прежний нисходящий канал сохраняется. Цена движется горизонтально, выходя за верхнюю границу канала. Но говорить о развороте локального тренда можно будет только после преодоления максимума пятницы.




Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

Доллар продолжил рост
0

EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD оставалась стабильной, торгуясь все еще выше 1.13. Доллар США держался около двухнедельного максимума в пятницу, так как спрос на активы-убежища вырос на фоне неопределенности относительно пути торговых переговоров между США и Китаем и более широких опасений по поводу замедления глобального роста. Подобные опасения были выдвинуты на первый план в четверг после того, как Европейская комиссия резко сократила свои прогнозы экономического роста в еврозоне в этом году, а затем на ожиданиях, что крупнейшие страны блока будут сдерживаться глобальной торговой напряженностью и внутренними проблемами. Беспокойство инвесторов по поводу мировой экономики также усугублялось комментариями президента США Дональда Трампа, который заявил, что не планирует встречаться с президентом Китая Си Цзиньпином до 1 марта, чтобы заключить торговую сделку.





Нисходящий канал сохраняется всю неделю. Падение курса евро может продолжиться.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen