Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Freshwaves
Записей в блоге: 117
USD/JPY. В ожидании роста пары.
0

Обновленный вариант волнового сценария пока что вполне вписывается под складывающиеся по данной паре реалии. Ранее предполагалось что в ближайшее время нас ожидает рост пары обусловленный формированием волны [e] горизонтального треугольника.

Быки честно пытались перейти в масштабное наступление, однако их оппоненты смогли удержать этот порыв, поэтому ожидаемый рост вероятнее всего был отложен на ближайшее время.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: открытие позиций на покупку по рыночным ценам со стоп лоссом установленным на уровне 110.25 и тейк профитом на 112.20-50.

GBP/USD. Диагональник сформирован, ждем последствий.
0

Фунт также как и евро пытался всеми силами удержаться на достигнутых ценовых уровнях и надо отметить что неплохо в этом преуспел, хотя к сформировавшемуся диагональному треугольнику добавил еще и двойную вершину, что еще больше усиливает сигнал на продажу который ожидается уже всю неделю.

Возможно уже сегодня ожидаемое случится и мы увидим таки уверенную медвежью волну, в которой уже будем сидеть.

Торговая рекомендация по рассматриваемой паре выглядит следующим образом: открытие коротких позиций по рынку со стоп лоссом на ценовом максимуме 1.3250 и с целью с размером с образовавшийся диагональник порядка 600 пунктов, на уровне 1.2600.

EUR/USD. Сигнал на продажу получен.
0

Минувший день вновь для продавцов прошел впустую, так как покупатели стали себя агрессивно вести и предприняли новую атаку на ценовые максимумы и как видно небезуспешно.

Ценовой максимум был обновлен, но удержать его быкам не удалось, цена резко вернулась назад сформировав шип, что сигнализирует о вероятном начале снижения пары.

Вероятно движение вниз будет формироваться в виде импульса, так что движение должно получиться весьма неплохим.

Торговая рекомендация в сложившейся ситуации следующая: открытие коротких позиций либо по рынку либо на пробое уровня  обозначенного во вчерашнем обзоре проходящего по 1.1780 со стоп лоссом на ценовом максимуме 1.1900 и тейк профитом на нижней границе канала 1.1500.

 

USD/JPY. Возможен рост в рамках коррекции.
0

Неопределенность ситуации по рассматриваемой паре сохраняется. Но сегодня хотелось бы рассмотреть один из возможный вариантов развития событий.

Итак, возможно что перед нами идет формирование сходящегося горизонтального треугольника. Представим что волны [a], [b], [c] и [d] уже сформированы, тогда наблюдаемый в данный момент рост является заключительной волной [e]. Также, исходя из этого можно предположить, что рост пары будет идти в виде тройки, т.е. зигзага.

И так как  цена только-только начала расти имеется хороший потенциал с небольшим риском для входа в сделку на покупку.

Торговая рекомендация в связи с этим выглядит следующим образом: открытие сделок на покупку выше 110.90 со стоп лоссом на уровне 110.60  и тейк профитом на значении 112.50.

GBP/USD. Остаемся в шортах.
0

По данному торговому инструменту все сложилось, и сложилось весьма успешно.

Конечный диагональный треугольник образовавшийся в волне [v] выглядит вполне себе завершенным и цене уже пора отрабатывать полученный от этой модели сигнал и начать снижение. Но что-то продавцов останавливает, пара до последнего испытывает терпение но всему имеется конец.

Вероятно в ближайшее время начнется импульсное снижение пары минимальное движение которое будет равно сформировавшемуся диагональнику, а это порядка 650 пунктов.

Таким образом, торговая рекомендация по данной паре следующая: открытие коротких позиций ниже 1.3185 со стоп лоссом на локальном максимуме 1.3230 и с целью снижения 1.2600.

EUR/USD. Снижение вот-вот начнется.
0

В очередной раз быки показали, что пока не намерены сдавать свои позиции.

Продавцы предприняли попытку перейти в наступление но переломить исход в свою пользу им не удалось, пара вновь начала подрастать, хотя очередного обновления ценового максимума пока и не случилось но до него совсем не далеко, так что шанс увидеть новый максимум еще имеется. При этом импульсная структура уже выглядит завершенной и то что мы наблюдаем сейчас скорее всего последние штрихи достраивание мелких деталей.

Исходя из этого торговая рекомендация по рассматриваемой паре выглядит следующим образом: снова продаем, но для большей безопасности стоит дождаться пробоя значения 1.1770 со стоп лоссом на максимуме 1.1840 целью снижения является все та же нижняя граница канала на уровне 1.1500.

USD/JPY. Запас хода вниз еще имеется, но возможен неприятный сюрприз.
0

По данной паре ситуация складывается весьма спокойно, медведи медленно но верно продавливают цену вниз формируя нечто похожее на импульс, который к слову сказать выглядит завершенной, поэтому не исключенный резкие скачки цены вверх.

В целом ситуация остается запутанной и тяжелой для понимания, так как возможно множество вариантов дальнейшего развития ситуации.

Торговая рекомендация в связи с этим выглядит следующим образом: в виду запутанности и неясной картины стоит воздержаться от торговли по данному инструменту и набравшись терпения ждать прояснения складывающейся ситуации.

GBP/USD. Настало время уверенных продаж.
0

Фунт не остался в стороне и тоже резко обновил ценовые максимумы, однако по данной паре запас для роста еще имелся, так как волна v of [v] не достигла верхней образующей клина.

В данный же момент все сходиться и модель выглядит красивой и полноценной.

В ближайшее время высока вероятность разворота и сильного снижения пары, поэтому стоит в очередной раз присмотреться к возможности для открытия коротких позиций.

Торговая рекомендация по рассматриваемой паре в связи со сложившейся ситуацией следующая: открытие сделок на продажу по текущим рыночным ценам со стоп лоссом на уровне 1.3240 и тейк профитом на 1.2950.

EUR/USD. Пора разворачивать вектор движения.
0

Минувший день вновь преподал хороший урок для тех кто торопиться с выводами, в числе которых оказался и я.

Снижения цены оказались лишь коррекцией, а не разворотом и после них продолжался резкий рост пары вновь и вновь выносящий защитные стопы.

Теперь торопиться с выводами не хотелось бы, но пара уже давно отрисовала полноценную импульсную структуру и уже давно мог случиться разворот, однако же каждое новое обновление оказывалось лишь надстройкой удлиняющей заключительную волну v of (c).

Но всему когда-то приходит конец, возможно и рост в ближайшее время прекратится и мы увидим таки разворот и начало хорошего коррекционного отката, тем более что уже пора.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: открытие сделок на продажу по текущим рыночным ценам со стоп лоссом на ценовом максимуме 1.1850 с целью на нижней границе канала  1.1500.

USD/JPY. Медведи готовятся к штурму уровня 108.00?
0

Паре не удалось удержаться на рассматриваемом ранее уровне поддержки, цена медленно прошла его и судя по всему останавливаться на этом не собирается.

Наблюдаемое снижение пары, вероятно, обусловлено развитием волны iii нисходящего импульса. В таком случае в дальнейшем нас ожидает продолжение снижения пары с попыткой атаки ценового минимума проходящего по значению 108.00.

Стоит учитывать этот фактор при торговле, хотя в целом волновая картина по-прежнему остается не совсем понятной, следовательно торговать этот инструмент нужно осторожно.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: открытие сделок на продажу по 110.70 со стоп лоссом на уровне 111.00 и тейк профитом на уровне 109.00

 

GBP/USD. В ожидании импульсного снижения.
0

Конечный диагональник по рассматриваемой паре по всей видимости уже завершен.

Наблюдаемый в данный момент рост пары, вероятно является коррекционным и это движение можно назвать второй волной зарождающегося нисходящего импульса.

Таким образом, по рассматриваемой паре также как и в случае с евро/долларом, в дальнейшем нас ожидает импульсное снижение пары обусловленное развитием третьей импульсной волны.

Рынок предоставляет прекрасный шанс для входа в сделку с минимальным риском.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: открытие сделок на продажу по текущим рыночным ценам со стоп лоссом на ценовом максимуме 1.3150 и тейк профитом на значении 1.2950.

 

EUR/USD. Продавцы испытывают терпение.
0

Заключительный торговый день минувшей недели вопреки ожиданиям вновь прошел под воздействием покупателей.

Вероятно рассматриваемый рост носит лишь коррекционный характер, на это указывает и то, что обновить ценовые максимумы быкам не удалось, а в данный момент цена смотрит вниз.

Возможно таким образом началось зарождение нисходящего импульса и сформировались первая и вторая волны. В случае если это предположение верно, в дальнейшем нас ожидает стремительное импульсное снижение обусловленное развитием третьей волны.

Торговая рекомендация в этом случае выглядит следующим образом: открытие сделок на продажу по текущим рыночным ценам со стоп лоссом на уровне 1.1770 с целью все на том же нижнем образующем канала в районе 1.1500.

 

USD/JPY. Ситуация невнятна.
0

Уровень поддержки продолжает действовать на цену словно магнит.

Поначалу цена стремительно снижалась и достигнув его отскочила, но затем тут же вернулась назад, повторный отскок оказался куда менее сильным, и вновь цена вернулась и сейчас спокойно лежит на нем.

Возможно такие ценовые скачки обусловлены развитием коррекции, формирующейся в качестве волны ii зарождающегося нисходящего импульса.

В таком случае в дальнейшем нас ожидает пробой и стремительное снижение пары в рамках формирования волны iii все того же медвежьего импульса.

Однако торопиться с продажами пока что не стоит, в сложившейся ситуации лучше набраться терпения и ждать, когда произойдет пробой и закрепление цены ниже уровня 110.90. Но даже при этом может случиться так, что это будет ложный пробой или же в целом образуется зигзаг и цена начнет расти.

Таким образом ситуация по рассматриваемой паре выглядит весьма запутанной, поэтому пока стоит воздержаться от торговли по данной паре.

GBP/USD. Начало медвежьего импульса.
0

По рассматриваемой паре вероятно было завершено развитие конечного диагонального треугольника.

Данная модель, стоит заметить, является разворотным сигналом и всегда формируется в качестве заключительных волн. Также, после формирования конечных диагональных треугольников, происходит хорошие движения в обратном от развития этой модели направлении, в нашем случае ожидается снижение пары, которое, к слову, уже началось.

Вероятно в дальнейшем нас ожидает развитие нисходящего импульса и пока цена не так далеко ушла, стоит поспешить с поиском точки для входа.

Наиболее оптимальным вариантом выглядит уровень 1.3100, либо же на пробое локального минимума 1.3050 при помощи отложенного ордера sell stop, со стоп лоссом на уровне 1.3150 и целью снижения в районе 1.2800.

EUR/USD. Продолжение следует…
0

Минувший торговый день наконец-то полностью прошел под жестким контролем продавцов. Ситуация складывается таким образом, что уже практически с полной уверенностью можно говорить о том, что разворот произошел и вчера была сформирована первая волна зарождающейся медвежьей волновой модели.

Вероятнее всего это будет импульс, поэтому стоит быть готовым к продолжительному ценовому снижению.

Сейчас наблюдается попытка корректировки вчерашнего снижения, и это дает прекрасную возможность для входа на откате.

Торговая рекомендация в связи со складывающейся ситуацией выглядит следующим образом: открытие коротких позиций на откате по цене 1.1720 со стоп лоссом на уровне 1.1750 и тейк профитом на нижней границе канала примерно на уровне 1.1500.