Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
FXOpen
Записей в блоге: 196
Аналитика по криптопарам (196)
ПАММ (30)
BTC и XRP – взаимодействие с ключевой поддержкой осуществилось, восстановление произойдет в ближайшее время
0

BTC/USD

Со вчерашнего максимума в 7193$ цена Bitcoin снизилась на 4,07% сегодня, опустившись до 6905$ в самой низкой точке. Цена в настоящее время все еще торгуется вокруг этих уровней, находясь в непосредственной близости от горизонтальных уровней.

На часовом графике видно, что цена вернулась к прогнозируемому уровню 6914$, который предполагается является волной C нисходящей коррекции ABC и проецируется с длиной волны A. Восходящая волна B является второй корректирующей волной после ретеста ведущей диагонали на уровне 1.272 Фибоначчи. Теоретически цена может опуститься ниже предыдущего минимума, но учитывая значимость горизонтального уровня поддержки, которая в настоящее время проходит ретест, я не думаю, что снижение будет существенным.

Обзор по парам BTC/USD и XRP/USD читайте в блоге FXOpen.

LTC и EOS-скоро ли начнется разворот?
0

LTC/USD

Цена Litecoin снижалась в течение предыдущего периода и вернулась к уровням предшествующего минимума в 43.6$, вокруг которого она в настоящее время торгуется.  С прошлого четверга мы наблюдали рост, который привел к максимуму в 46.3$, после чего цена продолжила движение вниз, обновив минимум. Эти ценовые движения сформировали нисходящий треугольник, вершина которого указывает на следующий значительный горизонтальный уровень ниже уровня 1.272 Фибоначчи.

На часовом графике видно, что этот треугольник, скорее всего, является конечной диагональю от импульсного движения вниз, сделанного с 10 ноября, когда цена Litecoin находилась на отметке 64.832$. Упомянутый максимум считается конечной точкой волны B с более высокой точкой отсчета, поэтому после завершения текущего движения вниз я ожидаю разворота тренда.

Если мы наблюдаем конечную диагональ, то цена Litecoin сейчас, вероятно, отскочит внутри треугольника еще два раза и потенциально повторно протестирует горизонтальный уровень поддержки на отметке 41.714$, прежде чем мы сможем увидеть прорыв к росту. Поскольку эта ABC является третьей коррекционной структурой от годового максимума, это означает, что высшая точка волны Y могла бы ознаменовать завершение этой сложной коррекции. Но коррекция может быть продлена еще одной волной X и Z, что приведет цену Litecoin в итоге к обновлению минимумов до начала бычьего периода.

Полный обзор криптоаналитики читаем в блоге FXOpen.

BTC и XRP – прорыв ожидается в ближайшее время, но с какой стороны?
+1

BTC/USD

Со вчерашнего максимума в 7592$ цена Bitcoin снизилась на 3,55% до отметки 7322$ в самой низкой точке сегодня. В настоящее время BTC торгуется на уровне 7377$, что немного выше, застряв в диапазоне сопротивления.

На часовом графике видно, что цена находится внутри острия симметричного треугольника, образованного прерывистой восходящей линией тренда и уровнем сопротивления нисходящих каналов. Цена повторно тестирует оба уровня, из-за чего она застряла в этом диапазоне.

XRP/USD

Цена Ripple снизилась на 4,4% со вчерашнего открытия в 0.23235$ до 0.22215$ в самой низкой точке сегодня. На прошлой неделе в четверг началось незначительное восстановление и подтолкнуло цену выше уровня 1 Фибоначчи, но с тех пор произошел небольшой откат вниз. Это может быть ранним признаком того, что снижение цены будет продолжаться дальше, поскольку уровень не служил поддержкой.

На часовом графике видно, что цена Ripple оттолкнулась, взаимодействуя с уровнем 1.272 Фибоначчи, и без сюрпризов достигла предыдущего высокого уровня до начала очередного спада.

Подробнее: https://blog.fxopen.ru.com/btc-xrp-proryv-urovney/

LTC и EOS – коррекция или продолжение нисходящего тренда?
0

LTC/USD

С воскресенья, когда цена Litecoin находилась на уровне 49.551$, произошло снижение на 11.23%, до самой низкой точки, отмеченной сегодня на уровне 43.898$. Цена в настоящее время торгуется на уровне $44.914 и повторно тестирует горизонтальную поддержку на сопротивление, как видно из часового графика ниже.

Далее читайте в блоге FXOpen

BTC и XRP – увидели ли мы ведущую диагональ?
0

BTC/USD

С максимума прошлой недели на отметке 7860$, зафиксированного в пятницу, до самой низкой точки, отмеченной вчера на уровне 7257.7$, произошло снижение на 7,67%. В настоящее время цена торгуется на уровне 7311.9$, что немного выше, чем вчера, но в основном цена колеблется вокруг того же горизонтального диапазона.

Это может быть интерпретировано как консолидация, особенно после незначительного отката, учитывая, что волатильность цены уменьшилась.

Далее читайте в блоге FXOpen

Биткойн вторую неделю подряд закрыл понижением
0

Биткойн вторую неделю подряд закрыл понижением

btc-750x422.jpeg

Ценовое движение Биткойна на выходных стало настоящим событием.
Ведущая #криптовалюта
находилась на грани поддержки большую часть выходных, так как быки смогли успешно защититься от подталкивания цены к минимуму на уровне 9 200 долларов.
Но, несмотря на все усилия быков, неделя закрылась на уровне примерно 10 140 долларов. Красный цвет закрытия недельной свечи является вторым отрицательным недельным закрытием подряд. С начала февраля только 9 из 29 недельных свечей закрылись красными. Поэтому легко заметить, что ценовое движение Биткойна в значительной степени определялось быками. Тем не менее, первые признаки того, что медведи могут прийти к власти, можно увидеть на недельных графиках цен.

Это первое последовательное недельное закрытие красной свечи с тех пор, как бычий старт впервые начался в апреле. Перед двумя красными неделями в конце января, в другой раз, когда #Биткойн закрыл две красные свечи подряд, он находился на дне декабря 2018 года.

Подробнее в блоге #FXOpen

Биткоин растет по 10% в день: цена достигла отметки $8100
0

Биткойн резко перешёл на более высокие позиции в выходные, так как цены поднялись выше 7500 долларов, уровня, невиданного с августа 2018 года. Без каких-либо серьезных новостных факторов, стоящих за агрессивным повышением курса, резкий скачок на 1000 долларов за выходные остается загадкой для инвесторов.

BTC

Биткойн вырос в субботу на 10,66%. После роста на 2,82% с пятницы Биткойн завершил день на $ 7 125. За прошлую неделю рост составил 17,9%. Хотя такие взрывные шаги не являются чем-то новым в нестабильном мире криптовалюты, по совпадению существует мнение, что ралли в биткойнах произошло примерно в то же время, когда усиление торговой напряженности между США и Китаем подорвало настроение риска. Нынешний скачок цен также связывают с предстоящими событиями в индустрии криптовалют. В частности, это появление криптовалюты Фейсбука.

Читать далее...

Биткойн снижается на фоне повторного падения Tether
0

Биткойн упал на 130 долларов США на FXOpen или почти на 2 процента за неделю и на данный момент котируется по цене $6 433.

Биткойн падает вслед за Tether

Как видно на графике ниже, зигзагообразное движение пары BTC/USD продолжается. После небольшого ралли, которое мы наблюдали неделей ранее, на этой неделе мы стали свидетелями распродаж.



Продолжается расхождение между ценами BTC на биржах, работающих с фиатными валютами, и биржами, где курс доллара США привязан к альткойну Tether. На Bitfinex цена за монету на данный момент составляет $6 476 долларов. На других биржах, таких как BitStamp и Coinbase, биткойн торгуется в среднем на уровне 6 277 долларов. Это связано с более низкой ценой Тезера, так называемого «стейблкоина», который используется в качестве альтернативы доллару США на биржах, имеющих сложности с банками. Сейчас Tether торгуется по цене 97 центов, что на 3% ниже «привязки».


Подробнее читайте в блоге FXOpen

Торговый диапазон Биткойна продолжает сужаться
0

За последние семь дней узкий диапазон пары BTC/USD продолжил сужаться. На данный момент bitcoin котируется по цене $6 575. Рост составил всего 28 долларов за последние семь дней.

Криптовалюта Биткойн торгуется в узком диапазоне

Как отмечалось выше, торговый диапазон продолжил сужаться. Максимум последних семи дней расположен на уровне $6 731, а минимум – у отметки $6 479. Цены безуспешно отскакивали в этом узком коридоре.





Подробнее читайте в блоге FXOpen 

Торговый диапазон Биткойна продолжает сужаться
0

За последние семь дней узкий диапазон пары BTC/USD продолжил сужаться. На данный момент bitcoin котируется по цене $6 575. Рост составил всего 28 долларов за последние семь дней.

Криптовалюта Биткойн торгуется в узком диапазоне

Как отмечалось выше, торговый диапазон продолжил сужаться. Максимум последних семи дней расположен на уровне $6 731, а минимум – у отметки $6 479. Цены безуспешно отскакивали в этом узком коридоре.





Подробнее читайте в блоге FXOpen 

Биткойн рухнул на 15 % менее чем за сутки
0

Падение курса биткойна, которое началось 5 сентября, внезапно завершило ралли. Всего за 16 часов BTС рухнул почти на 15 процентов с отметки $7 381 до минимума $6 294. Большинство альткоинов последовали за биткойном. Litecoin снизился почти на 21% за тот же промежуток времени.

Биткойн обвалился на 15 %

Как упоминалось выше, пара BTC/USD упала почти на 15 процентов за 16 часов. Падение началось около полудня 5 сентября с отметки $7 381, а утром 6 сентября был достигнут минимум $6 994. Затем цена немного скорректировалась, но уже два дня спустя был установлен новый минимум $6 116.





Некоторые участники рынка связывают падение курса биткойна с новостью о том, что Goldman Sachs в ближайшем будущем не будет открывать подразделение для криптовалютной торговли. 


Подробнее читайте в блоге FXOpen

Биткойн и Лайткоин входят в бычий тренд
0

После медленного, но последовательного ралли в течение последних двух недель, как биткойн, так и litecoin вернулись на бычий рынок.

Биткойн в бычьем тренде

На момент написания данного обзора биткойн котируется по цене $7,373, что на $1068 выше, чем две недели назад. Тогда одну монету продавали по цене $6 305. В процентном отношении рост составил около 17 процентов. Вероятно, это связано в основном с техническими причинами, поскольку за последние несколько недель не было никаких важных положительных новостей.





Тренд на дневных таймфреймах сменился на бычий. Для его завершения необходим пробой вниз уровня $6 570. Движение ниже круглой фигуры $6 000 могло бы вновь разбудить медведей. По пути вниз можно встретить несколько уровней поддержки: $7 155, $7 046, $6 864 и $6 800. Движение ниже отметки $5 700 может с легкостью привести к тесту ценового уровня $5 000.


Подробнее читайте в блоге FXOpen 

Цены на Биткойн и лайткоин незначительно изменились
0

Обе криптовалюты биткойн и litecoin находятся практичести у тех же уровней, что и неделю назад. Биткойн вырос на 81 доллар или 1,2 процента. Litecoin торгуется ниже на 0,88 доллара США или 1,6 процента.

Биткойн вырос всего на 1,2 процента

  Цены на биткойн выросли на 1,2 процента с момента нашего последнего обзора неделю назад. Тем не менее, пара BTC/USD остается в нисходящем тренде на дневных таймфреймах. Чтобы его завершить, нужен пробой вверх уровня $6 646. Для начала нового ралли необходим пробой отметки $7 705. Между этими двумя важными уровнями расположены потенциальные уровни сопротивления: $6 840, $7 155 и $7 212.

 

BTCUSDDaily-1024x461.png

 

В нижней части графика находится сильная поддержка в диапазоне $5 700 – 6 000. Это четверное дно пары BTC/USD с последним тестом отмекти $5 883 на прошлой неделе. Если медведям удастся выйти за пределы этой зоны, можно ожидать стремительное падение к круглой фигуре $5 000.
  Ввиду отсутствия движения в течение последних семи дней, на более долгосрочных таймфреймах изменений нет. На недельных таймфреймах все еще медвежий тренд, а на месячных наблюдается небольшой бычий уклон.

 

Полный обзор читаем в  блоге FXOpen.

Эфириум и Dash рухнули на 24 %
0
В течение последних семи дней Ether и Dash упали в цене. Эфириум обновил годовой минимум на отметке 0.04205 BTC. Dash также установил новый минимум 2018 года у 0,02186 BTC. Несмотря на то, что оба альткоина немного отскочили от этих минимумов, нисходящий тренд все еще в силе.

ETH падает на 24 процента

С момента нашего последнего обзора, цена на Эфириум упала на 18 процентов. Если сравнивать по минимумам, то падение составило около 24 процентов. Выход за пределы зоны 0,05 – 0,0524 BTC послужил катализатором дальнейшего спада. На данный момент ( на момент написания новости) альткоин котируется по цене 0.04564 BTC, что значительно ниже его стоимости неделю назад, когда ETH находился у отметки 0.05542 BTC.

Image[/URL]

Эфириум все еще находится в нисходящем тренде против биткойна. Отметка, на которую стоит обратить внимание, – локальный максимум 0.05845 BTC. Решающий пробой выше в данном случае завершит нисходящий тренд и станет началом нового ценового ралли. Ниже расположена зона 0,05-0,0524 BTC, которая ранее являлась сильной поддержкой. Сейчас эта область должна стать сопротивлением. Выше отметки 0.05845 BTC находятся еще несколько уровней сопротивления: 0,063 BTC, 0,06734 BTC, 0,07168 BTC и 0,07292 BTC. Пробой 0.07292 BTC может привести к усиленному росту цен. Круглые фигуры 0.06 и 0.07 BTC также могут выступить в качестве слабого сопротивления.

В нижней части графика не так много значимых уровней поддержки. Недельный минимум 0.04205 BTC может выступить в качестве слабой поддержки. За ним следует максимум 2016 года 0.0372 BTC, который был пробит только спустя год. Круглая фигура 0.03 BTC может оказать некоторую поддержку. Далее следует 16-месячый минимум 0,0237 BTC. В 2017 году мы могли наблюдать большое многонедельное ралли пары ETH/BTC, по завершению которого не осталось значимых минимумов и максимумов, которые могли бы выступить в качестве потенциальных уровней поддержки/ сопротивления.

На долгосрочных недельных таймфреймах Эфириум в медвежьем тренде. На месячных все еще наблюдается небольшой бычий уклон. Но, как уже было упомянуто ранее, для смены направления тренда на долгосрочных таймфреймах необходимо достаточно много времени.

Более подробно читаем в блоге FXOpen.
Биткойн падает с максимумов и теряет 900$ за неделю, Лайткоин также снижается
0

В данный момент цена биткойна находится на уровне $7 580. Криптовалюта подешевела на 906 долларов за неделю, с тех пор как цена достигла максимума $8 486. Вчерашнее падение затронуло и другие криптовалюты: litecoin снизился на 5 процентов.

Цена биткоина рухнула с максимумов

Биткойн-трейдерам понадобилось некоторое время, чтобы переварить новости об отказе в запуске ETF, но похоже, что это все-таки начинает происходить. Как уже было упомянуто в нашей предыдущей статье, этот отказ и оказал влияние на падение цены, потому как ралли по большей части было вызвано предположениями о возможном утверждении ETF в августе. Но с учетом причин отказа, связанных с самим рынком биткойна, а не с определенным средством торговли, похоже, что у ETF теперь нет никаких шансов.





Технически пара BTC/USD по-прежнему находится на бычьем рынке на дневных таймфреймах. Для завершения бычьего тредна необходим пробой локального минимума $7 212. Для начала нового нисходящего ценогвого тренда нужно движение ниже круглой фигуры $6 000.

Подробнее читайте в блоге FXOpen