Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Китай развивает собственную цифровую валюту
0

Центробанк Китая заинтересовался цифровыми технологиями и намерен выпускать собственный прототип криптовалюты. Регулятор занимается тщательным изучением Bitcoin и других цифровых валют. К решению о выпуске собственной электронной валюты Народный банк пришел в результате опасений по поводу практически повсеместного использования онлайн-платежей в стране. Жители предпочитают пользоваться транзакциями через смартфон или ноутбук, снижая популярность физических денег.

Такое развитие событий может отрицательно сказаться на статусе Народного банка Китая как финансового регулятора. Центробанк решил не бороться с результатами технического прогресса, а, наоборот, использовать их в своих интересах. Начав выпуск собственной криптовалюты, Банк Китая сможет осуществлять контроль рисков в финансовой системе и следить за осуществляемыми транзакциями в масштабах всей экономики страны.

Тестирование новой цифровой валюты уже было проведено. Продавцы будут получать платежи покупателей напрямую, минуя любых посредников. Комиссии и прочие платежные расходы будут значительно сокращены.

Аналитика валютных пар
0

AUD/USD. 27.02. Пара консолидируется в области ценовых максимумов

Валютная пара австралийский доллар/доллар США восьмой день подряд торгуется в рамках коридора цен 0.7660-0.7720, пройти выше не позволяет сильная область сопротивления ноября 2016 года, ниже – нежелание доллара США демонстрировать силу. Тренд восходящий, поэтому с большей вероятность ожидаем продолжения роста, хотя до этого пара может сходить для набора сил вплоть до 0.7600. Следим за тем, как разворачивается ситуация, рассматривает сделки только по тренду.

USD/JPY. 27.02. Пара отступила к локальным минимумам

Валютная пара доллар США/японская иена под конец пятничных торгово снова отступила к линии 112.00, усиленной скользящей средней 100 на дневном графике. Американский доллар не спешит расти, несмотря на то, что “Доу Джонс” ставит рекорды, а подавляющее большинство представителей ФРС ожидают повышение ставки 3 раза в этом году. Завтра президент Дональд Трамп выступит в конгрессе с речью, аналитики ожидают презентации “налоговой реформы”, в этом случае можно надеяться на перелом нисходящей волны, начавшейся в середине декабря прошлого года.

Аналитика валютных пар
0
USD/RUB. 27.02. Ожидается коррекция вниз

Российская валюта в конце прошлой недели испытывала давление со стороны двух внешних факторов: дешевеющей нефти и укрепления американского доллара. В связи с этим курс доллара повысился до отметки 58,59 руб. Американская валюта начала дорожать после выхода статистического отчета в США. Данные оказались выше ожиданий участников рынка. Сегодня же котировки нефти стали расти, а доллар дешеветь. Ожидаем коррекцию против пятничного роста и движение пары USD/RUB в рамках узкого бокового движения с границами 57,30-58,20 руб.


USD/CHF. 27.02. “Пин-бар” с опорой на 1.0050

Валютная пара доллар США/швейцарский франк в конце недели сформировала разворотную модель “пин-бар” с опорой на трендовую линию и уровень сопротивления 1.0050. Существует высокая вероятность возобновления восходящего тренда с ближайшей целью на 0.0125. В случае возникновения подтверждающих сигналов на более низких таймфреймах (не ниже 30 мин) имеет смысл рассмотреть возможность покупок. Сегодня ожидается небольшая волатильность на рынке, завтра – повышение активности трейдеров.











Аналитика валютных пар
0

Brent. 27.02. Нефть находится под давлением и рискует опустится до $55

Несмотря на крайне оптимистичные данные от технического комитета ОПЕК по поводу соблюдения обязательств о сокращении добычи, нефть Brent не смогла поднять свои позиции до отметки $57, спустившись, наоборот, к $56 за баррель. Причин несколько.

Во-первых, участники сырьевого рынка были готовы к результатам заседания комитета. Воодушевляющие цифры о сокращении добычи на 90% уже были озвучены ранее и не смогли повлиять на динамику котировок нефти.

Во-вторых, сланцевые компании США продолжают сдерживать рост цен на мировую нефть. Количество буровых продолжает хоть и медленно, но расти. Число активных буровых достигло уже 602. Этот фактор, несомненно, оказывает негативное влияние на настроения участников рынка. Довольно высока угроза резкого снижения котировок «черного золота» после очередного отчета Минэнерго США. В один момент страхи по поводу активной добычи нефти в США могут перевесить положительный фактор со стороны ОПЕК.

USD/CAD. 27.02. «Медведи» держат позиции

На этой неделе ожидается принятие решения Банком Канады относительно монетарной политики страны. Скорее всего, Центробанк оставит политику в прежнем состоянии, поскольку изменения на рынках нефти, недвижимости и труда показали положительную динамику. Несмотря на плохие данные по розничным продажам, потребительские цены продемонстрировали существенный рост. Также в Канаде выйдет отчет о ВВП в IV квартале.

Канадский доллар пока сдерживает натиск «быков» и не дает американскому доллару развить восходящую динамику. Пара торгуется в рамках диапазона 1,3075-1,3122. При пробитии «медведями» важного уровня 1,3080 откроется путь к психологическому уровню 1,3000. Уровни поддержки можно рассматривать на отметках 1.3080, 1.3055 и 1.3035. Уровни сопротивления: 1.3165, 1.3200. Индикатор MACD и RSI пока располагаются в нейтральных зонах.
 

Биткоин обновил исторический максимум
0

Курс биткоина против доллара США достиг рекордных отметок в конце торговой недели. Интерес к криптовалюте вырос на ожиданиях одобрения американского биткоин-фонда цифровой валюты Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Криптовалюта вплотную приблизилась к отметке $1200, обновив максимальные значения ноября 2013 года.  Рост криптовалюты вызван слухами об одобрении SEC запуска биткоин-фонда. Комиссия должна принять решение в результате которого может появиться первый биткоин-фонд, легализованный властями США.

В случае положительного решения можно ожидать приток инвесторов и дальнейшее увеличение капитализации биткоина, а также более стабильные торги криптовалюты на биржах.

Биткоин представляет собой цифровую валюту с открытым кодом, которая не контролируется никаким банком или правительством, используется в основном для оплаты товаров и услуг в интернет-магазинах.

Аналитика валютных пар
0

ВВП Великобритании показал максимальный рост за год в 4-м квартале

Национальное статистическое управление Великобритании сообщило о том, что ВВП страны вырос на 0,7% в четвертом квартале в сравнении с третьим кварталом. Первоначальная оценка валового внутреннего продукта составляла 0,6%. Можно с уверенностью сказать, что экономика страны увеличила скорость роста до максимума за год и Brexit не повлиял на ее рост.

Однако инвестиции в экономику Великобритании в четвертом квартале сократились, и появились признаки того, что в текущем году ситуация может усугубиться. Также за этот период изменился в худшую сторону рост доходов населения, а сектор услуг, который доминирует в Британии, показал самые медленные темпы роста за последние семь месяцев.

Бизнес-инвестиции упали на 1% за последние три месяца в сравнении с третим кварталом –  это первое падение с начала прошлого года. Если сравнить с аналогичным периодом 2015 года, этот показатель упал на 0,9%.
 
Правительство США намерено пересмотреть условия всех торговых соглашений
0

Шон Спайсер, пресс-секретарь Белого Дома, сообщил, что власти США планируют пересмотреть условия всех торговых соглашений, заключенных прежним правительством.

Торговые соглашения будут пересмотрены с точки зрения соответствия национальным интересам и интересам американских рабочих, в результате невыгодные США положения должны быть пересмотрены. Будут анализироваться действующие соглашения со всеми странами, с которыми США ведет торговлю.

Ранее Дональд Трамп пообещал, что будет проводить только выгодные Америке сделки, президент уже заявил о необходимости пересмотреть условия торговых соглашений с Мексикой и Канадой, а также инициировал выход США из соглашения по Транстихоокеанскому партнерству.
 
Трамп отменит экологические указы Барака Обамы
0

Новый президент Соединенных Штатов намерен провести изменения в сферах климата и экологии, отменив указы бывшего главы государства Барака Обамы. Подобные меры сигнализируют о том, что Трамп не планирует сокращать производство ископаемых энергоносителей, даже если это приведет к ухудшению состояния экологии. Более того, он не намерен вкладывать средства в развитие природных исследований, экологического контроля и защиту природы.

Одно из распоряжений нового главы США предполагает пересмотр ограничений выбросов парниковых газов, осуществляемых энергетическими предприятиями, от 2015 года. Документ направлен Агентству по охране окружающей среды в целях повышения энергонезависимости Соединенных Штатов. Помимо этого, новый указ содержит инструкции по отмене моратория на выдачу лицензий на добычу угля.

Второе распоряжение Белого дома направлено против правила использования водных ресурсов в США. Трамп считает, что ограничения работы компаний, негативно влияющих на состояние экологии, являются сдерживающим фактором в развитии экономики страны. Однако не исключено, что подобное аннулирование существующих указов, сдерживающих водные загрязнения, может привести к многочисленным судебным разбирательствам.

Тем не менее, Дональд Трамп не намерен поддерживать идеи бывшего президента США и планирует активно поддерживать угольную промышленность в стране.

Аналитика валютных пар
0

USD/CHF. 22.02. Возобновление бычьего тренда

Валютная пара доллар США/швейцарский франк демонстрирует уверенный рост и сейчас уже торгуется выше простой средней (50) в районе сопротивления на 1.0125. Сегодняшняя статистика из Германии оказалась лучше ожидаемой, а по еврозоне совпала с прогнозами аналитиков. Но евро продолжает сдавать позиции против доллара США, а вслед за ним швейцарский франк. Одна из причин – усиление политической неопределенности перед выборами во Франции. После того, как пара скорректируется, можно будет присмотреться к дальнейшим покупкам, сейчас наблюдаем возобновление среднесрочного восходящего тренда.


USD/CAD. 22.02. Ишимоку прогноз по луни

В начале дня пара торговалась на уровне 1,3123. Сумев пробить верхнюю границу Облака Ишимоку, «быки» совершили резкий скачок вверх и продолжили свой северный поход с целью роста до 1,3220. Ускорения роста котировок канадца следует ожидать после преодоления важного уровня 1,3180. Альтернативным вариантом по паре USD/CAD может стать падение инструмента и пробой нижней границы Ишимоку в области 1,3050. При этом инициатива перейдет в лапы «медведей» и станет возможным дальнейшее развитие нисходящей тенденции.

Сегодня в Канаде ожидается выход данных относительно базового индекса розничных продаж.


EUR/GBP. 22.02. Кросс снижается в область полуторамесячных минимумов

Пара закрыла предыдущий день снижением. Сейчас в кроссе актуален нисходящий тренд. Пробыв долгое время в боковике, пара смогла пробить нижнюю границу сложившегося диапазона и сейчас торгуется в области 0,8430. Уровень 0,8456 является полуторамесячным минимумом кросса, последний раз пара уходила в эту область в начала января текущего года. Индикаторы говорят в пользу сохранения текущего тренда.
 
Аналитика валютных пар
0

AUD/USD. 22.02. Консолидация возле уровня 0.7680

Валютная пара австралийский доллар/доллар США не смогла переломить линию тренда и под конец торгово вторника вернулась в его границы. Пара четвертый день подряд консолидируется в районе уровня 0.7680. Филип Лоу, председатель Резервного банка Австралии, высказался сдержанно-оптимистично относительно экономической ситуации в стране. Главный фундаментальный фактор неопределенности по прежнему – новая экономическая политика США, которая должна задать направление тренду. В ближайшее время высока вероятность повторного тестирования линии 0.7700, поддержка располагается на 0.7630.
 

USD/JPY. 22.02. Пара зажимается в треугольник

Валютная пара доллар США/японская иена в течении вчерашних торгов протестировала уровень 113.50 в области EMA (20), сегодня медведи почти полностью поглотили вечернюю дневную свечу. Это означает наличие неопределенности – пара начинает зажиматься в треугольник, который может прорваться в любую сторону. Однако, наиболее вероятный сценарий сейчас – повторный тест уровня 112.50. Представители ФРС США продолжат озвучивать своё мнение по монетарной политике, большинство аналитиков рассчитывают увидеть повышение ставок на мартовском заседании и 3 в течение года. 
 

GBP/USD. 22.02. Фунт может уйти под уровень 1,24

Пара закрыла предыдущий день ростом. Начав торговый день с нисходящего тренда, пара нащупала минимум возле отметки 1,2401, после чего оттолкнулась от него, и начала восходящее движение, благодаря чему смогла закрыть день возле уровня 1,2472. Сегодня же продолжить бычий тренд фунту не удалось – возле отметки 1,2507 пара стала уходить вниз и сейчас торгуется в области 1,2440. Прогноз на сегодня предполагает снижение пары в область 1,24, и, если фунту удастся уйти ниже этого уровня, то пара может пойти в направлении 1,23.
 


Аналитика валютных пар
0

EUR/USD. 22.02. Медвежий тренд в паре по-прежнему актуален

Пара закрыла вчерашний день снижением. Во вторник в паре был актуален нисходящий тренд, евро приблизился к уровню поддержки, который расположен на уровне 1,0519. Тем не менее, день пара закрыла возле уровня 1,0534, чуть-чуть восстановившись от дневного минимума, который был зафиксирован у отметки 1,0523. Сегодня пара продолжила нисходящий тренд и сейчас торговый инструмент уже ушел под уровень поддержки и торгуется возле 1,0504. Индикаторы сигнализируют о сохранении медвежьих настроений в паре. Вероятнее всего, евро продолжит свое снижение и уйдет под уровень 1,05.


USD/RUB. 22.02. Дорожающая нефть движет рубль за собой

Рубль приобрел новый стимул для возобновления роста. Котировки нефти Brent резко выросли до $57,39 за баррель во время выступления генсека ОПЕК на лондонской конференции. Глава организации заявил о 90%-ном выполнении обязательств соглашения о сокращении добычи «черного золота». Стоимость углеводорода может расти и дальше, тем самым поддерживая рубль и способствуя его росту до отметки 57.

Четверг и пятница – выходные дни в России, и торговая неделя будет укороченной. ФРС США и Американский институт нефти представят отчеты, касающиеся объемов коммерческой нефти в Штатах. Не исключено, что они смогут негативно повлиять на российскую валюту на следующей неделе.

Аналитика валютных пар
0

EUR/USD. 22.02. Медвежий тренд в паре по-прежнему актуален

Пара закрыла вчерашний день снижением. Во вторник в паре был актуален нисходящий тренд, евро приблизился к уровню поддержки, который расположен на уровне 1,0519. Тем не менее, день пара закрыла возле уровня 1,0534, чуть-чуть восстановившись от дневного минимума, который был зафиксирован у отметки 1,0523. Сегодня пара продолжила нисходящий тренд и сейчас торговый инструмент уже ушел под уровень поддержки и торгуется возле 1,0504. Индикаторы сигнализируют о сохранении медвежьих настроений в паре. Вероятнее всего, евро продолжит свое снижение и уйдет под уровень 1,05.


USD/RUB. 22.02. Дорожающая нефть движет рубль за собой

Рубль приобрел новый стимул для возобновления роста. Котировки нефти Brent резко выросли до $57,39 за баррель во время выступления генсека ОПЕК на лондонской конференции. Глава организации заявил о 90%-ном выполнении обязательств соглашения о сокращении добычи «черного золота». Стоимость углеводорода может расти и дальше, тем самым поддерживая рубль и способствуя его росту до отметки 57.

Четверг и пятница – выходные дни в России, и торговая неделя будет укороченной. ФРС США и Американский институт нефти представят отчеты, касающиеся объемов коммерческой нефти в Штатах. Не исключено, что они смогут негативно повлиять на российскую валюту на следующей неделе.

Прогноз валютных пар
0

Прогноз курса Биткоина на 22 февраля

Торговый инструмент биткоин/доллар США согласно нашим ожиданиям протестировал уровень 1050, после чего зашел на коррекцию. В ближайшее время можно ожидать отката до психологического уровня 1000 и, возможно, немного ниже к экспоненциальной средней (20) на дневном графике. После завершения данной фазы стоит искать сигналов к покупкам на часовом таймфрейме. Среднесрочные ожидания – обновления максимумов начала января 2017 года.


Прогноз USD/RUB на 22 февраля

Рост нефтяных котировок оказывает существенную поддержку рублю в паре USD/RUB. Нефть торгуется возле верхней границы боковика $54-57 за баррель. Рублевая цена нефти выросла до отметки 3300. Позитивное влияние на динамику стоимости «черного золота» оказывает выполнение обязательств ОПЕК+ о сокращении добычи ценного углеводорода. Нефтедобывающие страны уже сократили добычу на 1,15 млн баррелей из запланированных 1,25 млн.

Индикатор относительной силы, как и ожидалось, продемонстрировал отскок от линии тренда. Это говорит о дальнейшем укреплении и росте рубля. Прогноз предполагает снижение курса доллара к отметке 57 рублей в рамках нисходящего краткосрочного канала с возможным обновлением рублем локальных максимумов.
 


Прогноз валютных пар
0
Прогноз NZD/USD на 22 февраля

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США после вчерашнего “доджи” устремилась к отметке 0.7130 – области схождения скользящих средних (100 и 200 дней). Доллар США сперва показал хороший рост, но в начале американской сессии последовал откат в границы боковика. На часовом графике пара демонстрирует возрастающую силу быков, на более высоком – неопределенность. Если вчерашняя речь представителей ФРС США вдохновит трейдеров, то в ближайшее время мы увидим тест уровня 0.7130, если нет, тогда стоит ждать пару возле 0.7200.


Прогноз USD/CAD на 22 февраля


Есть высокая вероятность увидеть попытку коррекции котировок пары, однако в последующем стоит ожидать попытку отскока и продолжения движения дальше вверх с попыткой пробития ближайшей области сопротивления на уровне 1,3218. В пользу развития восходящей тенденции также выступает индикатор RSI, демонстрирующий пробой линии сопротивления. Это укажет на продолжение движения еще выше, в область 1,33. Альтернативным вариантом может стать попытка обновления локального минимума и закрытие котировок ниже уровня 1,2950.


Прогноз EUR/USD на 22 февраля

Вчера был опубликован блок статистики из Европы. Данные оказались, в целом, сильными, однако трейдеры практически не обратили внимание на них. Большее влияние на пару может оказать публикация протоколов заседания ФРС. Евро вчера торговался возле уровня 1,05. RSI приближается к уровню поддержки. Прогноз предполагает тест уровня 1,05 с последующим отскоком вверх.

Россия сокращает нефтедобычу с опережением графика
0

Александр Новак, глава Министерства энергетики России, сообщил, что страна реализует план сокращении нефтедобычи ОПЕК с опережением графика.

Министр уточнил, что сокращение добычи нефти в феврале опережает установленный график, а полностью достичь запланированного уровня добычи удасться к концу апреля текущего года.

30 ноября 2016 года страны-члены ОПЕК решили сократить общий уровень нефтедобычи на 1,2 млн баррелей. Позднее страны, не входящие в организацию, договорились снизить уровень нефтедобычи на 558 тыс баррелей, из них на Россию приходится до 300 тыс баррелей. В январе 2017 РФ снизила добычу “черного золота” уже на 117 тыс баррелей в сутки.