Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Прогноз USD/RUB на неделю 16-20 января
0

В преддверии выходных участники рынка не поддерживают ралли рубля, фиксируя прибыль. Но общая тенденция по паре доллар/рубль остается нисходящей, «быкам» не удалось преодолеть ключевой уровень в 60 рублей. Однако индикатор относительной силы на графике расположен вблизи уровня поддержки, что говорит о том, что дальнейшее укрепление рубля ограничено. Стоит отметить, что пробитие парой USD/RUB нижней границы среднесрочного канала может привести к формированию нового нисходящего импульса в пределах глобального тренда. Целью при этом будет выступать зона возле отметки 50 рублей за доллар. Основной драйвер подобной динамики – это рост цен на нефть. Однако котировкам нефти Brent пока не удается консолидироваться выше уровня $56 за баррель.
Прогноз по торговому инструменту на будущую неделю предполагает рост рубля до 58,50 и последующая коррекция вверх.

 


Прогноз GBP/USD на 13 января
0

На фоне прошедшей вчера пресс-конференции Дональда Трампа и просевшего доллара, фунт, как и многие другие валюты вырос. Фунт нащупал ощутимую поддержку возле уровня 1,2038, однако нашел силы оттолкнуться от нее и вырасти за пределы уровня 1,22. RSI нацелен на тест уровня сопротивления, что оказывает на ограниченный рост фунт, но тем не менее прогноз на завтра предполагает рост пары в область 1,2330, после чего вероятнее всего, пару будет ждать очередной флет.

Прогноз EUR/USD на 13 января
0

Доллар продолжает проседать. RSI вплотную приблизился к зоне перекупленности. У быков по евро есть шансы разогнать курс к уровню 1,08, однако при условии что продавцам удастся закрепиться выше уровня 1,0680. Тем не менее прогноз на завтра предполагает  снижение возвращение в область 1,05.

Прогноз USD/CHF на 13 декабря
0

Валютная пара доллар США/швейцарский франк приблизился к линии сопротивления 1.0050.  На дневном графике мы видим образование фигуры разворота “голова и плечи”, таким образом в случае пробития указанной границы пара начнет движение в нисходящем тренде. С другой стороны торговый инструмент находится у границы перепроданности, таким образом не исключено движение вверх до 1.0200 для набора сил. Так или иначе в скором времени ожидаем тест уровня 1.0050.

 


Прогноз EUR/AUD на 13 января
0

Валютная пара евро/австралийский доллар достигла зоны локальных минимумов и сейчас торгуется у нижней границе бокового канала. Паре пока, что не удавалось закрепиться ниже 1.4150, поэтому в случае отскока и образования сигналов на покупку можно рассмотреть возможности входа в рынок, поскольку торговый инструмент уже находится в зоне перепроданности.

Прогноз USD/RUB на 13 января
0

Торговый инструмент USD/RUB снижается, нефть Brent пока держится в районе $55,8 за баррель. Американский доллар испытал общее ослабление против основных валют после выступления Дональда Трампа на пресс-конференции. Нефтяной рынок также находится под давлением в результате увеличения запасов коммерческой нефти в США.
Отскок котировок нефти вверх от критичного уровня  54 доллара дал «медведям» возможность удержать свои позиции ниже уровня 60 рублей. Пара вновь может опуститься до локальных минимумов. Индикатор RSI также демонстрирует сохранение нисходящей тенденции. Таким образом, завтра возможен тест уровня 59 рублей и повышение курса рубля до 58,50.

Прогноз GBP/USD на 12 января
0

Сегодня фунт с открытия торговой сессии развивает нисходящий тренд. Уже пробит уровень поддержки 1,2107, пара сейчас торгуется ниже области 1,20. Фунт все еще боится последствий Brexit. Статистика, которая была сегодня опубликована Великобританией оказалась довольно сильной. Такая стойкость экономики может оказать вполне реальную поддержку фунту стерлингов. RSI приближается к зоне перекупленности. Прогноз на сегодня предусматривает движение к уровню 1,2020. Если произойдет отскок от 1,2100, то вероятнее всего пару ожидает очередной боковик.

Прогноз EUR/USD на 12 января
0

Как и предполагалось в прогнозе на сегодня, пара снизилась под уровень 1,05. Индикатор относительной силы продолжает снижение к зоне перекупленности, что свидетельствует о слабости евро. Прогноз на завтра предполагает дальнейшее укрепление цены под уровнем 1,05. Сегодня ожидается выступление Дональда Трампа, которое, безусловно, увеличит волатильность на финансовых рынках.

Прогноз USD/RUB на 12 января
0

Среда ознаменовалась легким укреплением российского рубля во всех парах. Падение цен на нефть остановилось на уровне $54 за баррель. Участники рынка испытывают сомнения по поводу успешной реализации договоренностей стран ОПЕК о сокращении добычи. Ирак, к примеру, уверенно набирает обороты в добыче «черного золота», несмотря на планы о снижении добычи на 16 тыс баррелей в сутки.
Курс пары доллар/рубль держится возле отметки 60, однако «быкам» пока не удается осуществить успешную коррекцию вверх. Индикатор относительной силы нейтрален, дальнейшее движение может пойти по любому сценарию.

 


Прогноз BTC/USD на 12 января
0

Курс биткоина, вопреки ожиданиям, резко обвалился после сообщения о проверки бирж BTC китайским регулятором. Сейчас пара торгуется в районе круглого уровня 800, усиленному просто скользящей средней за 50 дней. Если пара опустится ниже 750 можно будет говорить о переломе восходящего тренда. Биткоин ведёт себя непредсказуемо и сильно реагирует на любые новости, связанные со статусом биткона и признания его со стороны ведущих мировых держав. В случае благоприятного новостного фона можно предположить постепенное возвращения к отметке $900. Располагать позиции рекомендуется возле “круглых” ценовых уровней.

 


Прогноз USD/CAD на 12 января
0

Валютная пара USD/CAD пытается произвести разворот. В пользу последующего за разворотом роста котировок выше уровня 1,33 свидетельствует индикатор RSI, на котором виден пробой линии тренда и выход цены за пределы верхней границы нисходящего канала. Альтернативным вариантом можно рассмотреть снижение стоимости канадца ниже 1,3160 и дальнейшее падение ниже 1,3050. Рекомендованы покупки торгового инструмента USD/CAD с близким стопом.
К новостям, способным повлиять на курс пары американский/канадский доллар, можно отнести данные по индексу цен на жилье первичного рынка.

Прогноз USD/RUB на 11 января
0

Российский рубль все также находится под давлением в результате падения цен на нефть Brent ниже уровня $55 за баррель. Участники рынка все же испытывают надежду на реализацию соглашения ОПЕК и стран вне картеля. Однако есть опасения, что добыча нефти может быть повышена в других регионах, например в Северной Америке. Более того, отчет Минэнерго США показал планы на продажу стратегических запасов нефти на крупную сумму. Завтра состоится пресс-конференция Дональда Трампа. Это мероприятие может оказать сильное влияние на все сырьевые и биржевые активы.
Торговый инструмент USD/RUB торгуется возле 60 рублей за доллар. Доллар тестирует нижнюю границу нисходящего канала. Индикатор относительной силы в нейтрале, возможно тестирование уровня поддержки. Прогноз на завтра предполагает 2 варианта развития событий: пробой нисходящего канала с дальнейшим развитием нисходящего импульса, либо коррекция котировок пары с целью 61,.20 при стабилизации цены выше 60 рублей.  

 


Прогноз GBP/USD на 11 января
0

Сегодня фунт провел весь день во флете, снизившись в область 1,2150. Пара достигла месячного минимума возле отметки 1,2107 после заявления Терезы Мэй о том, что сохранения доступа к единому рынку ЕС не являются главной целью Лондона. Данное заявление вызвало ответную реакцию со стороны Шотландии – если Британия расторгнет соглашение о едином рынке, Шотландия проведет новый референдум о независимости. RSI указывает на продолжение нисходящего тренда в паре. Прогноз на завтра предполагает закрепление цены под уровнем 1,2150 с целью 1,2020.

Прогноз EUR/USD на 11 января
0

Сегодня пара торгует в сформировавшемся диапазоне, не выходя за его рамки. Сессионный максимум был зафиксирован возле отметки 1,0624, после чего пара начала коррекцию вниз. От достигнутого минимума 1,0556 пара начала расти. RSI расположен в нейтральной зоне, выше 50, вероятнее всего цена продолжит свой рост. Завтра ожидается выход данных по запасам сырой нефти.

Прогноз BTC/USD на 11 января
0

Торговый инструмент биткоин/доллар США после глубокой коррекции до линии 900,  начал формировать свечной паттерн “поглощение”, давая сигнал к покупкам.  На обозначенной линии располагается экспоненциальная средняя 20, и область 61.8 Фибоначчи восходящего тренда. Пара вышла из зоны перекупленности индикатора относительной силы. Коррекция была сильнее ожидаемой, однако вписывается в общий характер движения биткоина. Можно присмотреться к покупкам, помня о том, что риски окупаются потенциальной высокой доходностью данного торгового инструмента.