Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Мощные кибер-атаки на крупнейшие банки страны
0

“Лаборатория Касперского” сообщила, что четверг 10 ноября, а ранее и вторник, ознаменовались серией мощных DDoS-атак на Российские банки. Есть предположения, что это может быть отвлекающим маневром перед более крупной и серьезной атакой. Кибер-злоумышленники атаковали сайты пяти самых известных банков из десятки топовых финансовых организаций. Они использовали атаки на исчерпание ресурсов операционной системы (syn-flood) и атаки на веб-сервер (http-flood). Эти сложные кибер-нападения практически невозможно отбить стандартными средствами защиты, отмечает представитель “Лаборатории Касперского”. Некоторые банки подвергались неоднократным атакам, длящимся в среднем около часа, и исходящим из более чем 30 стран стран.
Однако, большинство атакованных учреждений смогли избежать ущерба, поскольку использовали защитный сервис, разработанный лабораторией. Основными целями DDoS-атак являются прекращение функционирования веб-ресурсов банковских организаций и возникновение трудностей у клиентов с проведением операций в системах онлайн-банкинга. Это чаще всего приводит к крупным потерям, как финансовым, так и репутационным.



 

Изменятся ли экономические отношения РФ и США после победы Дональда Трампа. Мнения экспертов
0

По мнению главного экономиста ЦЭФИР Алексея Девятого, экономические взаимоотношения с Америкой вряд ли изменятся в лучшую сторону после избрания новым президентом США Дональда Трампа. Санкции, скорее всего, сохранятся, радикальных улучшений со стороны США тоже ожидать не приходится. Также, эксперт полагает, что высокая волатильность на рынке пойдет на спад буквально через пару недель. Он отметил, что у президента Соединенных Штатов не так много возможностей для маневра, ведь в США довольна сильна роль других политических и общественных институтов помимо президента.
Главный экономист Европейского банка развития Ярослав Лисовик придерживается мнения, что преждевременно делать какие-либо выводы касаемо отношений США И РФ в будущем. Он отметил, что с точки зрения экономического взаимодействия, между странами, в настоящий момент, присутствует некоторая неопределенность, связанная с неясной политикой Трампа, и это влечет за собой нервозность и высокую волатильность. Нужно выждать момент, потому что предвыборная риторика зачастую отличается от того, что на самом деле будет делать правительство.

 


Что такое кредитное плечо?
0

Кредитное плечо (или, как его еще называют, маржа) - это депозит, выделяемый брокером для осуществления торговли на финансовом рынке. Эти заемные средства могут широко варьироваться и имеют разное соотношение коэффициента.
К примеру, бывает кредитное плечо 1:5 и 1:500, 1:1000 и даже больше. Это означает, что брокер предоставляет вам виртуальные средства в 5, 100 или 1000 раз превышающие ваши. Таким образом, вы получаете возможность открывать ордера объемом, соответствующим выбранному вами размеру кредитного плеча и проводить сделки, требующие больше средств, чем вы имеете на своем счету.
При увеличении депозита, как правило, кредитное плечо уменьшается. Для больших сумм сложно найти большое плечо. В основном, рычаг не превышает 1:20. Поэтому маленькими деньгами управлять легче.
Однако, торговля с кредитным плечом - это “палка о двух концах”. Она может оказать как положительное, так и отрицательное влияние на вашу позицию. Поскольку резко увеличиться может не только ваша прибыль, но и ваши убытки.

NZD/USD 10.11. Новые процентные ставки и точка равновесия
0

Вчера Резервный Банк Новой Зеландии установил новое значение по краткосрочным процентным ставкам на уровне 1,75 %. На этой новости пара продемонстрировала волатильность в пределах 85 пунктов, но вернулась к прежним значениям, поскольку понижение было заранее предсказано. Сейчас киви находится в нерешительности - продолжать восходящий тренд или уйти в боковое плавание. Если пара не опуститься ниже уровня 0.7234, то можно ждать усиления и дальнейшего движения вверх, но эта неделя, скорее всего, будет проходить под флагом стабилизации в районе сильных ценовых уровней.


AUD/USD. 10.11. Оззи реабилитируется
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США понемногу реабилитируется после выборов в США. Торги четверга начались хорошим восходящим движением в паре. Напомним, что во вторник пара обновила локальные максимумы и потенциал роста на данный момент присутствует. Сейчас пара торгуется в районе 0,7700 и никаких предпосылок для разворота тренда не предвидится, политика Резервного Банка Австралии весьма определена, а вот что будет с экономикой США в ближайшее время не ясно. Цель на покупку находится в районе 0,7800, помешать достижению которой могут разве, что плохие новости из Китая, однако на ближайшее время более вероятным сценарием кажется поиск равновесия внутри существующего ценового диапазона.

 


GBP/USD. 10.11. У фунта все спокойно
0

Выборы в США практически не повлияли на фунт в паре с долларом. Небольшие ценовые скачки были, но они незначительны. Индикатор  MACD находится вблизи нулевой отметки, что свидетельствует либо о закреплении ниже этой границы, либо о том, что цена направится вверх вместе с индикатором. Если пара пробьет отметку 1,2390, то, скорее всего, пара изменит свой тренд на нисходящий.

 


USD/JPY 10.11. Пара обновила локальные максимумы
0

Валютная пара доллар/иена вернулась к прежнему бычьему курсу на фоне победы Д. Трампа. В конце вчерашних торгов пара обновила локальные максимумы и продолжает движение вверх к цели в районе 106.30. Рынок государственных облигаций США и Японии дает сигналы к дальнейшему укреплению доллара. Потенциал роста у пары имеется, но не слишком большой, не будем забывать, что мировой новостной фон находится в состоянии неопределенности по поводу возможного смена политического курса нового президента, а неопределённость не идёт на пользу сильному доллару.

 


USD/CAD. 10.11. Канадец растет и укрепляется
0

Торговый инструмент USD/CAD продолжает движение по ожидаемому сценарию, наращивая потенциал для роста котировок канадской валюты. Ранее пара пробила границу восходящего канала, стараясь сформировать перевернутую Форекс модель “Голова и плечи” на индикаторе RSI. Только после снижения индикатора стоит ожидать дальнейший рост цены USD/CAD. Цель роста котировок пары - область выше уровня 1,35, с дальнейшим тестом области выше 1,37. Прогноз на 10 ноября предполагает продолжающийся рост в виде тестирования пробитой границы восходящего канала.

 


EUR/USD 10.11. Доллар восстановился
0

Реакция рынка на итоги выборов в США оказалась не такой бурной, как предполагалось. Инвесторы продавали американскую валюту, пока Дональд Трамп лидировал при подсчете голосов на выборах президента Соединенных Штатов. На этом фоне пара достигла уровня 1,1299. Однако после того, как стало известно, что 45-м президентом США станет Дональд Трамп, трейдеры стали выкупать доллар, в результате чего он полностью отыграл свои потери и восстановился до 1,0907. Хиллари Клинтон признала поражение и не собирается оспаривать результаты выборов, стало быть неопределенность с новым президентом исчезла. MACD находится в отрицательной зоне, ниже сигнальной линии и продолжает снижаться, формируя тем самым сигнал на продажу. Стохастик находится в зоне перепроданности, и формирует противоположный сигнал, поскольку %K находится выше %D. Сегодня ожидается коррекционное движение от уровня 1,0896, к к 1,0990.

 


USD/RUB. 10.11. Обнадеживающий прогноз для рубля
0

Пара USD/RUB, в результате коррекции нефти Brent, вновь начала падать. Торги четверга могут открыться на отметке 63,20. Однако не только влияние нефти служит поддерживающим рубль фактором. Победа Дональда Трампа на президентских выборах также представляет обнадеживающий положительный прогноз не только для российской валюты, но и для политических и экономических отношений между Россией и США. Более того, Трамп планирует снять с России санкции в будущем году. Инвесторы ставят на дальнейшее укрепление рубля. Инструмент будет делать попытки пробить минимум в 63 рубля за доллар.

 


Прогноз EUR/USD на 10 ноября
0

Победа Дональда Трампа оказалась неожиданной для рынка - трейдеры ожидали, и им была выгодна победа Хиллари Клинтон. Повышенная волатильность на рынке может сохраниться до конца этого года. Победа Трампа влечет за собой снижение вероятности повышения ставки ФРС в этом году. Пара резко выросла за этот день, достигнув уровня 1,13. Однако евробыкам не удалось удержать позиции, пара вновь опустилась к 1,10, но волатильность на рынке по-прежнему сохраняется. Индикатор относительной силы указывает на восходящее движение, переломив нисходящий тренд. Прогноз на завтра предполагает движение к 1,1120. В ближайшие дни американская валюта будет сильно зависима от новостей.


Прогноз USD/RUB на 10 ноября
0

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США привела к росту пары USD/RUB к уровню 64 рубля на фоне снижения цен на нефть до отметки $45 за баррель. Сильное влияние итоги выборов могут оказать на нефть и в дальнейшем. Трамп планирует увеличить объемы добычи в США, что неминуемо снизит ее стоимость. Воздействие на российскую валюту было краткосрочным и уже к концу дня она перешла к росту. Курс рубля укрепляется после тестирования уровня 64. Уровень сопротивления не поддался натиску “быков”, и произошел отскок вниз. Предполагается продолжение нисходящего тренда с целью на уровне 63,00 рубля за доллар.

 


Мнение Запада о ситуации в России
0

 Финансово-экономический журнал “Форбс” опубликовал интересную статью, в которой отражено мнение Запада о ситуации в РФ.
Стоит начать с того, что статья начинается со слов о том, что РФ проигрывает. Ссылаясь на официальную точку зрения, которая распространяется Кремлем, авторы статьи говорят о том, что Россия восстанавливает свои позиции на мировой арене и что ее статус сверхдержавы становится все прочнее. Но, судя по экономическим показателям, из-за санкций и падения цен на нефть, финансовый прогноз для РФ неутешительный. Авторы статьи предрекают, что 2017 год, может обернутся для правительства Владимира Путина катастрофой, если, конечно, не изменится политический курс страны.
Российские граждане все сильнее ощущают давление. Так, по данным опроса телеканала “Дождь”, 74% россиян признают наличие экономических проблем в стране. Основными проблемами респонденты назвали безработицы и нищету - 43% и 49% соответственно.
Со ссылкой на издание The Moscow Times авторы статьи указывают на то, что “Россия будет заполнять дыры в бюджете, созданные постоянным падением ВВП, за счет фондов и капиталов”. И приводят примеры, куда Россия намерена потратить большую часть бюджетных средств: это ведение военных действий в Сирии и аннексированный РФ Крым. В статье отмечается, что те регионы, которые нуждаются в инвестициях не могут их получить, а это ведет к недовольству простых граждан.
Заканчивается статья словами о том, что экономика РФ “все ближе и ближе к банкротству”. Судя по всему, следует из статьи, стремление Кремля восстановить былое величие подорвано “более чем суровой экономической ситуацией”. А западные лидеры, которые действительно “заинтересованы в предотвращении будущей российской агрессии”, должны учитывать складывающуюся ситуация в РФ, а также использовать свои политические преимущества.


Высокая волатильность на мировых рынках
0

Мировые рынки очень сильно отреагировали на ход выборов в США и победу республиканца Дональда Трампа, поскольку это вносит большую долю неопределенности в грядущую американскую политику. Волатильность на валютном и сырьевом рынках была очень высокая, однако существенно не повлияла в итоге на котировки, не считая мексиканского песо, который достиг десятилетнего минимума по отношению к доллару. Например, швейцарский франк по отношению к доллару сначала усилился на 200 пунктов, затем с такой же силой вернулся на прежние позиции.

Нефтяные котировки Brent опустились до 44,80 долларов за баррель, однако затем поднялись выше $46, и так далее.

Сложно сказать, что ждёт нас дальше, открытие американской торговой сессии не привело к существенному движению котировок, разве, что песо вновь пошел на дно. Действительно крупные события сказываются не сразу, а постепенно  разворачиваются во времени. Сейчас возможно образование новых долгосрочных  трендов, которые еще несколько дней или недель могут быть нестабильны и менять своё направление.

Индекс волатильности VIX, который называют «индексом страха», увеличился на 16%. Наблюдается обращение внимания инвесторов в данный момент к безопасным активам.

 


Обзор EUR/USD
0

Евро/доллар (EUR/USD)  является одной из самых популярных валютных пар. В этой публикации мы опишем все особенности данной пары.  
Евро/доллар - трендовая пара, как правило, находится либо в долгом нисходящем тренде, либо в восходящем. В данной паре европейская валюта выступает в качестве базовой, а доллар - в котируемой. Пара построена по принципу прямой котировки, и, соответственно, котировки обозначают сколько долларов стоит один евро.
Исторический минимум у пары был достигнут в 2000 году, когда цена опустилась к 0,8200. Исторический максимум был зафиксирован в 2008 году - тогда пара достигла уровня 1,6050. Наиболее адекватная цена для стран ЕС, так называемый золотой уровень, составляет 1,3425, но в сложные периоды этот уровень можно опустить к 1,3200.
Пара торгуется в долгосрочном тренде, поэтому, если трейдеру удается точно войти в рынок, можно открывать долгосрочные позиции, которые могут принести большой профит.
Дневная волатильность пары обычно составляет 100-150 пунктов, но в моменты, когда фундаментальные факторы оказывают на пару большое влияние, волатильность может увеличиваться до 200-250 пунктов.