Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Прогноз цен на металлы на 9 ноября
0

Рынок был уверен в победе Хиллари Клинтон, что оказывало поддержку американскому доллару. Но по итогам голосования победил Дональд Трамп. Цены на золото начали расти, что плохо для финансовых и фондовых рынков, но, безусловно, хорошо для драгоценного металла. Цена на золото выросла почти на 5%. То, что Трамп победил может повлечь за собой экономическую неопределенность, поскольку его политика пока неясна. Также, вероятность того что процентная ставка ФРС будет поднята в декабре снизилась, по последним данным, до 36%. Аналитики предсказывают высокую волатильность на рынке вплоть до конца года. Золото может почувствовать сопротивлением возле уровня $1380. Фьючерсы на золото сейчас торгуются по цене $1302,00 за тройскую унцию.

 


USD/CAD. 09.11. Канадец смог вырасти на фоне ослабления американского доллара
0

Валютный инструмент USD/CAD сегодня рассматривается на повышение. В результате победы Дональда Трампа на выборах президента в США, доллар несколько ослаб, а канадский доллар смог вырасти относительно американца. На графике можно проследить краткосрочное изменение цены с 1,3263 до 1,3524. Уровень сопротивления находится на отметке 1,3540 и 1,3590. Альтернативный сценарий на покупку подразумевает под собой достижения разворотного уровня 1,3350.

 


GBP/USD. 09.11. Фунт вырос до 1,125
0

На фоне вероятной победы Дональда Трампа фунт растет, расположившись над уровнем 1,12. Из-за бегства из рискованных активов, фунт не может резко укрепится. Трейдеры распродают доллары, рынок не ожидал победы республиканца.  MACD и RSI находятся в положительной зоне и резко растут, индикатор относительной силы приближается к зоне перекупленности.

 


USD/MXN 09.11 Адиос, Амигос!
0

Валютная пара американский доллар/мексиканский песо продемонстрировала рекордную волатильность на фоне выборов в США и обновила десятилетние максимумы, обосновавшись в районе 20.00. Страшный сон для южного соседа стал явью - радикально настроенный кандидат от республиканцев Дональд Трамп победил в предвыборной гонке. Однако интересно, что падение песо прекратилось как раз после того, как победа Трампа стала очевидной для всех. Подтвердилось правило, что даже плохая определенность лучше хорошей неопределенности на валютном рынке. Тем не менее, в долгосрочной перспективе ожидать усиления мексиканской национальной валюты не приходится, и ближайшая коррекция может стать хорошим моментом для открытия длинных позиций на покупку доллара против песо и внимательно присмотреться к данной валютной паре.

NZD/USD 09.11. Пара нашла равновесие в районе 0.7300
0

Пара новозеландский доллар/доллар США по сравнению с основными валютными парами довольно спокойно пережила выборы в США, хотя торговля шла большими объемами, волатильность оставалась в районе 100 пунктов. Цена на часовом графике находилась между скользящих средних с периодом 100 и 200 в районе сильного уровня 0.7300. В ближайшее время можно рассчитывать на продолжение роста в паре. Сегодня ожидаем решения резервного банка Новой Зеландии по процентной ставке, ожидаемое значение 2,00% уже включено в стоимость валюты, так, что если не будет сюрпризов, значительного влияния на пару это не окажет.

AUD/USD 09.11. Буря разразилась
0

Сперва обновив локальные максимумы, валютная пара австралийский доллар/доллар США в течении четырех часов хода голосования уверенно падала, потом развернулась и пошла вверх. Вместе с Трампом. Большинство аналитиков склоняются к ослаблению американского доллара в связи с “неожиданной” победой кандидата от республиканцев. На данный момент пара, помимо излишней волатильности и высоких объемов торговых операций, не показывает ничего необычно, находясь в районе скользящих средних в поисках устойчивого равновесия. С конца мая мы наблюдаем бычий тренд в паре, по всей видимости он и продолжится, когда утихнет буря.

 


USD/RUB 09.11. Рубль остается вне влияния победы Трампа
0

Утром в среду рубль незначительно дешевеет на фоне панических настроений рынка, вызванных победой в президентских выборах Дональда Трампа. Пара USD/RUB выглядит стабильней и крепче валют-аналогов, поскольку Трамп планирует наладить отношения с Россией. Пара находится вблизи отметки 63,97, протестировав ранее сентябрьский максимум в 64,16. Основным рычагом воздействия на рубль остается нефть Brent. Рост торгового инструмента Доллар/рубль будет иметь ограниченный характер, поскольку нефть не смогла пока закрепиться ниже отметки 45 долларов за баррель.

 


USD/JPY 09.11. Высокая волатильность на фоне выборов в США
0

Наблюдаем за изменениями в валютной паре доллар/иена на фоне американских выборов. На азиатской сессии доллар снижался вплоть до уровня 101.20, а затем развернулся и начал укрепляться. Какая судьба ждёт пару в результате победы Дональда Трампа, говорить пока рано. Аналитики больше склоняются к усилению иены в паре, так что в ближайшее время можно ожидать теста уровня 100.00. С другой стороны из графика видно обратное. Кроме того, нельзя забывать и о том, что Япония сегодня не стремится к сильной национальной валюте, поэтому фразу “усиление иены” можно понимать двояко. Сейчас пара, несмотря на большую волатильность, двигается строго по классическим уровням Фибо и ищет равновесия. Открывать сделки по прежнему опасно, любые действия и высказывания из уст нового президента могут развернуть рынок.

EUR/USD 09.11. Своей победой Трамп обрушил рынки
0

Вчера торги по паре закрылись снижением. После того, как ФБР объявил о своем отказе возбуждать дело против Клинтон, многие поверили в то, что именно она станет 45-м президентом США. Пара нашла равновесие возле уровня 1,12.
Как только завершилось голосование начался подсчет голосов. При поступлении информации о том, что побеждает Клинтон, пара снижалась до 1,0990. Но, как только, в лидеры выбился Трамп, пара начала резко дорожать. Мало кто верил, что американцы будут голосовать за кандидата от республиканцев.
К моменту написания статьи, по данным ведущих СМИ, 45 президентом Соединенных Штатов Америки стал Дональд Трамп - он уже набрал необходимое число голосов для победы. Процедура голосования выборщиков состоится 19 декабря 2016 года. Инаугурация президента состоится 20 января 2017 года. Есть вероятность роста пары к уровню 1,1308, от него может начаться коррекция. Однако рынок сегодня будет штормить, так что пытаться войти в рынок не стоит, лучше подождать, когда ситуация уляжется и станет видна более или менее понятная картина.

 


Прогноз USD/RUB на 9 ноября
0

Президентские выборы в США могут привести к двум вариантам развития событий в паре USD/RUB. В случае победы Клинтон рубль может оказаться под давлением и, более того, сохранится напряженность с США. Победа Трампа позитивно скажется на динамике российской валюты в паре, но негативно на нефть, которая продолжит падение. Соглашение ОПЕК по ограничению добычи нефти находится под угрозой срыва. Торговый инструмент доллар/рубль продолжает укрепляться вблизи локальных максимумов. Прогноз на 9 ноября предполагает динамику цены в район 63,50.

 


Прогноз EUR/USD на 9 ноября
0

Пара продолжает консолидироваться возле уровня 1,10 в ожидании новых драйверов. Индикатор относительной силы демонстрирует снижение в нейтральную зону, в ближайшем будущем ожидается возвращение к уровню сопротивления. Прогноз на завтра не однозначный. Победа Клинтон окажет поддержку американской валюте, а наша пара попытается преодолеть отметку 1,10, и обозначит целью 1,09. К слову, эта победа уже заложена в текущие котировки, потому что победа Демократической партии ожидаема рынком. Победа Трампа повлечет за собой бегство от риска - доллар упадет относительно евро и иены. В этом случае пара рванет вверх, в район 1,15, с первой целью 1,12.

 


Индекс относительной силы (RSI)
0

Индикатор индекса относительной силы или RSI (relative strength index) — классический осциллятор, определяющий силу тренда и его возможную смену. Прост в использовании, помимо основной интерпретации используется для прорисовки фигур технического анализа типа “голова и плечи” и т.д.
Создатель индикатора - Дж. Уэллс Уайлдер-младший, один из самых известных гуру-трейдеров, на пенсии, в настоящее время живёт на одном из островов в Новой Зеландии, пишет книги. Его наработки и практический опыт легли в основу  многих программ технического анализа и применяются в большинстве торговых терминалов, например Метатрейдер 4.
Индикатор RSI - это осциллятор, его показания большую часть времени находятся в области, ограниченной линией минимума и максимума на шкале от 0 до 100. Наиболее четкие сигналы идут из зон экстремумов: ниже линии 30 - область перекупленности и  выше 70 - область перепроданности.
Важно: показатели индикатора - не сигнал к открытию сделки. Рынок может долго пребывать в зоне перекупленности и перепроданности, точный момент разворота не отображается индикатором.
Разработчик использовал индикатор с 14-дневным периодом. Также получили широкое распространение 5, 7, 9, 14, 21 и 25 периодные индикаторы. Чем меньше период, тем чувствительнее индикатор реагирует на изменения цены.
На дневном таймфрейме RSI будет исходить из данных за последние 14 дней (по умолчанию). На недельном - 14 недель, на часовом - 14 часов. То есть 14 последних свечей.
Подберите оптимальный период индикатора самостоятельно: последовательно изменяйте периоды на графике и наблюдайте за точностью показаний в областях перекупленности и перепроданности. Основные сильные движения цены (развороты, начало нового тренда, точки локальных минимумов и максимумов) должны совпадать с показаниями индикатора.
Индикатор также дает сигнал, при наличии расхождения. Например, индикатор находится в зоне перекупленности, а цена движется вниз.
На графике индикатора прорисовывают фигуры технического анализа  - по аналогии с основным графиком, чтобы определить текущий тренд и возможные развороты. Расхождение - сигнал к развороту в сторону индикатора.
Дивергенция.  Когда при восходящем движении основного графика прорисовывается новый максимум, но RSI это не отображает - сигнал к развороту.  Аналогично для нисходящего тренда.
RSI может служить фильтром: не входить в покупку, когда индикатор находится в области перекупленности. Аналогично для сделок на продажу.
Индикатор относительной силы заслуживает внимания, хотя бы потому, что активно используется трейдерами по всему миру и, значит его показания в любом случае влияют на поведение рынка.

 

Более 90% россиян заинтересованы президентскими выборами США
0

В ходе проведения опроса от 21-24 октября в 137 городах РФ, было выяснено, что подавляющее количество россиян активно интересуются предвыборной кампанией в США. Президентские выборы пройдут 8 ноября 2016 года. К этому числу основными претендентами на пост главы государства остались Хиллари Клинтон, представитель Демократической партии, и миллиардер Дональд Трамп, кандидат от Республиканской партии США. По ответам респондентов о том, чья же победа будет выгоднее для России, была составлена некая статистика. Около 50 % опрашиваемых затруднилось с ответом на этот вопрос. 38% предполагают, что победа Трампа более выгодна для России, 9% респондентов проголосовали за победу Клинтон.
Ранее сообщалось о громком деле, касающимся скандала вокруг служебной переписки Клинтон, однако, ФБР воздержалась от возбуждения дела по этому поводу. На данный момент претенденты имеют практически равную поддержку со стороны избирателей. Интересным фактом стал выбор Дональда Трампа знаменитой обезьяной Гедой из Китая, признанной “королем предсказаний”. Сбудется ли на этот раз выбор обезьяны? Об этом станет известно лишь в конце этого непростого для основных кандидатов дня.

NZD/USD 8.11. Пара даёт сигналы к скорому развороту
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США третий день подряд приближается к сопротивлению 0.7362. При этом рисует на дневном графике свечи с маленьким телом и длинной тенью. Наиболее вероятный сценарий - это отскок от уровня сопротивления и движение вниз к цели 0.7200. Однако, на новостях из Америки сейчас может произойти всё что угодно, так что входить в рынок опасно. Лучшая тактика - наблюдать и запоминать ценовые уровни на которых останавливается цена, что очень поможет в будущей торговле.

 


AUD/USD 8.11. Консолидация в области локальных максимумов
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США показала вчера хорошее восходящее движение в область локальных максимумов на фоне снятия обвинений ФБР с Хиллари, в пятницу же пара нарисовала на графике медвежью свечу. Выводы делайте сами. Сегодня, скорее всего, нас ждет консолидация пары в районе 0.7727, с  тем, чтобы после публикации данных голосования начать сильное движение. Основные индикаторы находятся в нейтральном положении, торги происходят небольшими объемами.