Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Доллар консолидируется после вчерашнего роста
0

EUR/USD

Сегодня европейская валюта показывает незначительный рост против доллара США до 1.1290, корректируясь после активного снижения накануне от 1.1350 до 1.1225, которое было спровоцировано новой волной роста спроса инвесторов на безопасные активы. В свою очередь, опубликованная макроэкономическая статистика из Германии и еврозоны оказалась достаточно оптимистичной. Так, индекс потребительских цен в Германии в мае вырос на 0,6%, а гармонизированный индекс прибавил 0,5%, что полностью совпало с ожиданиями рынка. Индекс настроений в деловой среде Германии, согласно данным от института ZEW, в июне резко ... Продолжение в блоге FXOpen.

BTC/USD и XRP/USD подают ложные сигналы
0

BTC/USD

Вчера цена Bitcoin упала до 9040$ и даже немного ниже отметки в $9 тыс., обновив минимум по сравнению с пятничным, попыталась пробить уровень поддержки восходящих каналов, но снова поднялась внутри данной территории, достигнув 9573$ в самой высокой точке сегодня. На часовом графике видно, что цена вернулась к незначительному нисходящему уровню и нашла там сопротивление, которое является верхним уровнем созданного 8 мая симметричного треугольника. Поэтому в настоящее время мы наблюдаем формирование кластера с четким указанием того, что предполагается ... Продолжение в блоге FXOpen.

Вторая волна пандемии привела к падению валют и акций
0
Разворот в акциях начался на прошлой неделе, и он может обозначить пик для акций, если количество случаев заражения увеличится. До сих пор официально сообщаемые цифры о вспышках в Китае и Японии были небольшими, но если они стремительно возрастут до трехзначных цифр ежедневно, Китай может решить, что необходимы более жесткие ограничения с более широкими экономическими последствиями. Если это произойдет, мы, безусловно, увидим более глубокую и продолжительную распродажу валют и акций, и в этом случае AUD/USD и USD/JPY будут наиболее уязвимыми ... Продолжение в блоге FXOpen.
Коррекция по доллару близится к завершению
0

GBP/USD

После заседания ФРС на прошлой неделе практически все основные валютные пары ушли на коррекцию. За пару торговых сессий фунт/доллар потерял около 300 пп, евро/доллар около 100 пп, а доллар/канадец оказался выше 36 фигуры. Но уже вчера появились первые признаки окончания восходящей коррекции по гринбек, и вполне возможно, что скоро мы увидим ... Продолжение в блоге FXOpen.

Снижены спреды по основным валютным парам
0

Уважаемые клиенты!

Высокая волатильность на рынке Форекс продолжается, предоставляя возможности для получения прибыли. Кроме этого, компания FXOpen продолжает улучшать условия торговли для своих клиентов.

Так, после добавления новых поставщиков ликвидности средние спреды по всем основным валютным парам на ECN счетах снизились в 3-4 раза. К примеру, спреды по паре EUR/USD были уменьшены с 0.5-0.6 до 0.1-0.2 пп., по паре GBP/USD c 1.2 до 0.1-0.3 пп.

Также напоминаем, что была снижена комиссия на счетах MT4 и MT5 ECN. Теперь комиссия за полкруга составит 3,5$ за лот для депозитов до 1,000 USD и торгового объема до 5,000,000.

Новичок в FXOpen? Самое время открыть счет!

Уже торгуете с нами? Пополните счет и зарабатывайте с FXOpen!

Источник.

Евро продолжает падение
0

EUR/USD

Пара EUR/USD попыталась восстановиться в пятницу после того, как вчера пробила отметку 1.1300. Однако пара упала в конце дня до 1.1212. Доллар США вырос на более высоких, чем ожидалось, данных по первичным заявкам на пособие по безработице, также оказав поддержку с более высоким, чем ожидалось, индексом цен производителей за май (0,4% против 0,1% опыта). данные по промышленному производству за апрель в еврозоне показали снижение на 17,10% на фоне ожиданий снижения на 20,0%. Оценка американцами состояния экономики страны в начале июня улучшилась на фоне возобновления работы предприятий при продолжающихся усилиях по сдерживанию пандемии коронавируса. На это указывает опубликованный в пятницу отчет Мичиганского университета. Сегодня евро торгуется в диапазоне около 1.1250. По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал.  Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить ... Продолжение в блоге FXOpen.

Курс доллара консолидируется после падения
0

EUR/USD

Пара EUR/USD вчера торговалась с понижением до 1.1288, несмотря на вчерашнее негативное заявление Федерального резерва США, который прогнозировал, что экономика США сократится на 6,5% в 2020 году, тогда как уровень безработицы может завершить год на уровне 9,3%. Между тем, министры ЕС собираются встретиться сегодня в Брюсселе, чтобы обсудить последнее предложение Комиссии ЕС о выделении 750 миллиардов евро из фонда восстановления. Сегодня  европейская валюта показывает флэтовую динамику торгов против доллара США, консолидируясь вблизи отметки 1.1300, которой удалось достичь благодаря активному снижению инструмента накануне. Дополнительное давление на рисковые валюты стали оказывать тревожные сообщения о росте заболеваемости коронавирусом в различных странах. Инвесторы опасаются, что ... Продолжение в блоге FXOpen

LTC и EOS – сформирован симметричный треугольник с ожидаемым прорывом в ближайшее время
0

LTC/USD

С прошлого четверга, когда цена Litecoin находилась на уровне 48, наблюдалось снижение сначала на 6,43% до 44,91$, но с тех пор цена начала расти и продолжила двигаться в боковом направлении. В настоящее время цена торгуется на уровне 46.28$ и начинает двигаться в сторону снижения. На часовом графике видно, что с прошлого четверга мы наблюдали формирование симметричного треугольника, где цена устанавливала свои контурные уровни. Сегодня, когда уровень сопротивления был протестирован и цена снова нашла там сопротивление, мы возможно увидим начало импульсного прорыва вниз. Волновая структура предполагает, что ... Продолжение в блоге FXOpen.

Основные валютные пары отскочили от максимумов после заседания ФРС
0

USD/JPY

Вчерашний день ознаменовался еще одним мощным  нисходящим рывком по гринбек. Евро/доллар протестировал 1.1400, фунт/доллар 1.2800, а пара доллар/иена провалилась ниже 107 фигуры. Однако уже с утра картина резко изменилась, и практически все валютные пары ушли в коррекционный откат.

Так, пара  доллар/иена нашла поддержку у 106.80, и на данный момент пытается укрепиться выше линий аллигатора на таймфрейме н4. Если диапазон 106.40-106.20 перейдет в разряд поддержки, вполне возможен ... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар снова падает
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD упала до 1.1240, так как данные в Германии показали, что положительное сальдо торгового баланса в апреле упало до 3,2 млрд евро с предыдущих 12,8 млрд евро. Однако общеевропейская статистика оказалась лучше и курс евро вернулся в район 1.1350. Сегодня европейская валюта показывает незначительный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие очередного «бычьего» импульса, сформировавшегося накануне. Пара тестирует отметку 1.1350 на пробой вверх и возвращается к прежним трёхмесячным локальным максимумам, обновлённым 5 июня. Поддержку единой валюте оказывает опубликованная вчера макроэкономическая статистика из еврозоны. Так, согласно уточнённым данным, ВВП еврозоны по итогам 1 квартала 2020 года сократился на 3,6% после прежней оценки в –3,8%. В годовом выражении экономика еврозоны потеряла ... Продолжение в блоге FXOpen.

BTC и XRP – наблюдается боковое движение, но скоро ожидается прорыв
0

BTC/USD

В прошлый вторник цена Bitcoin подскочила до 10400$ в самой высокой точке, откуда произошло снижение на 11,6% до 9143$ в самой низкой точке. Цена резко упала ниже начальной точки предыдущего роста, после чего наблюдалось незначительное восстановление до 9859$ в самой высокой точке. С тех пор цена вернулась к прерванной восходящей линии тренда и предприняла еще одну попытку пробиться выше важной горизонтальной зоны сопротивления, но пока эта попытка не удалась, цена все еще торгуется в узком диапазоне... Продолжение в блоге FXOpen.

Доллар корректируется в преддверии заседания ФРС
0

GBP/USD

Сегодня ночью многие валютные пары обновили недавние максимумы и практически сразу ушли в коррекционный откат. По фунту, евро и канадцу образовались хорошие разворотные комбинации, отработка которых может поспособствовать смене среднесрочных трендов.

Так, фунт/доллар пытается укрепиться ниже линий аллигатора на таймфрейме н4. Если попытка окажется удачной, можно будет ожидать развития нисходящей коррекции к целевому диапазону 1.2400-1.2300.

Из фундамента сегодня ждем публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) в США за апрель. Завтра выйдет индекс потребительских цен за май и будет объявлено о ... Продолжение в блоге FXOpen.

Цены на нефть стремительно растут
0

По мнению аналитиков компании Morgan Stanley, цены на нефть, вероятно, росли слишком быстро. Рынок сосредоточился на сокращении предложения, в то время как мировой спрос на нефть может не вернуться к уровням, предшествующим пандемии COVID-19, до конца 2021 года.

Рост цен на нефть в последние недели обоснован снижением предложения, а не спросом. И неизвестно, насколько увеличатся мощности нефтепереработки на этом фоне — говорится в сообщении инвестиционного банка в понедельник, как передает Reuters.

В то время как рынок движется к ... Продолжение в блоге FXOpen.

Снижение доллара остановилось после выхода статистики по рынку труда
0

EUR/USD

Пара EUR/USD начала торговый день пятницы ростом до самого высокого уровня с начала марта 2020 года на 1.1383. За последние несколько сессий евро поддерживал ЕЦБ, который ранее на этой неделе объявил о дополнительном стимулирующем пакете в 600 миллиардов евро, чтобы помочь экономике ЕС. Позже, под влиянием технических факторов курс евро снизился до 1.1317. После выхода американской статистики по рынку труда пара упала до 1.1278. Данные вышли гораздо лучше прогнозов, но до полного восстановления ещё далеко. Согласно данным Министерства труда США, в мае число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 2,5 млн, а уровень безработицы упал до 13,3%. Сегодня евро торгуется на уровне закрытия прошлой недели около 1.1290. Промышленное производство в Германии в апреле -4,1%, хотя прогнозировалось -16,8%. Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около нижней границы, откуда может ... Продолжение в блоге FXOpen.

Евро и фунт продолжили рост
0

EUR/USD

Вчера пара EUR/USD подскочила от уровня 1.1200 до 1.1362. Сегодня рост продолжился до 1.1370. Решение ЕЦБ о расширении чрезвычайной программы покупки облигаций в четверг оказало поддержку евро. ЕЦБ увеличил объем чрезвычайной программы покупки облигаций на 600 млрд евро, что превысило ожидания экономистов. Это положительно скажется на рискованных активах и должно поддержать ралли европейских активов, которые пытаются угнаться за активами США.  На азиатской сессии в пятницу евро в основном сохранил завоевания, полученных в четверг на решении ЕЦБ, но продолжение ралли евро на импульсе со стороны ЕЦБ маловероятно и дальнейший рост пар евро/доллар и евро/британский фунт будет определяться ... Продолжение в блоге FXOpen.