Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
В РФ созданы очки для управления гаджетами взглядом
0

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) представила тестовый прототип устройства, способного осуществлять управление компьютером, смартфоном или другими электронными девайсами с помощью взгляда. Это устройство работает с системой дополненной реальности “Нейро-М” и представляет собой портативную гарнитуру, состоящую из очков с дисплеем, встроенного в них айтрекер-датчика и нейроинтерфейса “мозг-компьютер”. Айтрекер выполняет функцию определения направления взгляда человека и использует его в качестве трехмерного курсора. С помощью этих очков можно просматривать интернет-страницы, работать в компьютерных программах и даже писать тексты без использования клавиатуры или мыши.

Как же происходит процесс написания сообщения? На дисплей очков выводится изображение виртуальной клавиатуры с буквами русского алфавита. При фокусировании взгляда на конкретной букве, система распознает эту букву и выводит ее в область набора текста.

Новые системы дополненной реальности, несомненно, могут стать незаменимыми помощниками для людей с ограниченными возможностями. Пока же устройство работает в тестовом режиме и проходит технологические испытания.

USD/JPY. 09.12. Пара торгуется возле недельной MA (100)
0

Валютная пара американский доллар/японская иена снова торгуется возле линии 114.50, усиленной простой скользящей средней за 100 недель. Иена уже восьмой день подряд торгуется у этой отметки. Прохождение выше открывает дорогу к 116, с другой стороны индикатор относительной силы месяц не выходит из зоны перекупленности и угол восхождение пары очень крутой – напрашивается коррекция. Экспоненциальная средняя с периодом 20 сместилась в район 112.00, здесь, скорее всего, будет находится ближайшая линия сопротивления в преддверии заседания ФРС на следующей неделе.

 


USD/RUB. 9.12. Пара вышла из диапазона ниже 63,50
0

Валютный инструмент USD/RUB все таки смог преодолеть нижнюю границу диапазона 63,5 - 64,00, благодаря поддержке инвестиций, связанных с покупкой акций “Роснефти”. Участники рынка поняли, что обвала рубля не предвидится, и можно не боятся повторения ситуации 2014 года. Официальный курс доллара был установлен на отметке 63,39. Однако, на рынке осталось очень мало факторов, положительно влияющих на российскую валюту, поэтому вероятность возвращения пары в указанный ценовой диапазон достаточно велика. Доллар ожидает укрепления на фоне приближения заседания ФРС.

 


Прогноз USD/RUB на 9 декабря
0

Рубль продолжает укрепляться против доллара на фоне роста стоимости нефти Brent. Покупка компанией Glencore 19,5% акций “Роснефти” и последующее заявление Владимира Путина о необходимости конвертировать валюту от покупки в рубли, значительно укрепило российскую валюту. Нефть продолжает небольшой рост выше уровня $53 за баррель. В субботу ожидается встреча нефтепроизводителей, от которой ждут окончательного подтверждения результатов встречи ОПЕК и стран, не входящих в картель.  
Доллар смог пробить уровень поддержки 63,5. Цена по паре USD/RUB вероятнее всего закрепится ниже уровней 63,5-64. Основной таргет по продажам располагается в области локальных минимумов 62 рубля за доллар. Индикатор относительной силы показывает ограничение нисходящего импульса.

 


Прогноз EUR/AUD на 9 декабря
0

Валютная пара евро/австралийский доллар поднялось до уровня 1.4500, области 38.2  Фибоначчи на фоне решения по ставкам ЕЦБ, а затем продемонстрировала хорошее снижение до области 1.4300, отработав позавчерашний пин-бар. Сейчас ожидаем продолжения нисходящего тренда, моментум говорит о силе медведей, следующие линии сопротивления – 1.4200, 1.4050, возможно обновление локальных минимумов.

Прогноз USD/CHF на 9 декабря
0

Валютная пара американский доллар/швейцарский франк показала сегодня хорошую волатильность. Ставки европейского банка осталась на прежнем уровне, как  на этих новостях пара устремилась к линии паритета, собрав стопы трейдеров, стоящих в покупках, развернулась и направилась вверх по направлению к линии 1,0750. Скорее всего нас ожидает очередной тест указанного уровня, в случае успеха джем дальнейшего роста к 1.0230, в противном случае пара продолжит движение в узком диапазоне остаток торговой недели.

 


Прогноз EUR/USD на 9 декабря
0

На сегодняшней сессии пара провела весь день в довольно узком диапазоне, однако во второй половине дня начала снижаться. Пробитие уровня 1,08 произошло, сессионный максимум был зафиксирован у отметки 1,0870, однако после этого пара перешла к нисходящему тренду, который продолжается до сих пор. Падение европейской валюты обусловлено решением ЕЦБ оставить ставки без изменений. Сохранение ставок на текущем уровне в ЕЦБ ожидают в течение продолжительного времени. В 17.30 (МСК) также ожидается выступление Марио Драги. RSI находится в нейтральной зоне, ниже уровня 50%.

Прогноз GBP/USD на 9 декабря
0

Сегодня фунт возобновил свой рост, нащупал поддержку возле уровня 1,2703, после чего вновь начал корректироваться вниз и на данный момент торгуется возле уровня 1,2610. Сегодня на пару может оказывать влияние кросс-пара евро/фунт, в связи с заседанием ЕЦБ и выступлением Марио Драги. RSI находится выше линии тренда, однако ожидается ретест. Прогноз на завтра предусматривает снижение к 1,25, после чего отскок вверх и новое укрепление фунта.

 


Торговые советники для Форекса
0

Каждый новичок на рынке Форекс тратит немалое количество времени и сил на поиски полезной информации. Различные торговые стратегии, рекомендации и авторитетные мнения экспертов, отзывы и советы на соответствующих теме форумах - все это необходимо начинающему трейдеру, чтобы торговать не в убыток. И очень часто среди всего множества терминов и данных можно встретить такое понятие как - торговый советник Форекс. Что же это?

Торговый советник - это программа, созданная, чтобы помочь трейдеру в торговле. Она сама может открыть или закрыть необходимые сделки, пока вы можете заниматься своими делами.

  • Для эффективной и успешной работы советника необходима проверенная временем прибыльная стратегия. При покупке программы всегда нужно обращать внимание на ее наличие. Если она отсутствует в описании, можете смело менять продавца программы.

  • Также немаловажным фактором успеха при работе советника является его адаптивность под изменения и наличие своевременно выкладываемого разработчиком обновления.

  • Наличие технической поддержки по конкретной версии программы - также немаловажный пункт при выборе.

  • Таймфрейм, наиболее удобный для работы советника и торговли - H1. Именно при таком временном интервале большого ущерба доходу не будет при возникновении проскальзываний или проблем на сервере.

Покупайте советника только у проверенного продавца, дорожащего своей репутацией и доходом. Только в этом случае вы сможете добиться максимальной помощи при торговле на Форекс.


Прогноз цен на металлы на 8 декабря
0

Вчера цены на золото стабилизировались. Однако на фоне сильной статистики из США, золото сменило восходящий тренд на нисходящий. Цены во время азиатской сессии то росли, то падали, но в итоге так и не смогли пробить уровень 1170. Однако на европейской сессии цена смогла пробить этот уровень, и, в итоге, выросла до 1179,61. Сегодня на золото может оказать влияние решение по ставке ЕЦБ. Пара сегодня будет торговаться либо в диапазоне 1170-1180, либо вырастет в район 1190.

 


AUD/USD. 08.12. Австралиец тестирует уровень 0.7500
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США торги четверга начала на повышение и сейчас тестирует круглый уровень 0.7500. На графике уже видна тенденция движения цены к линии 0.7530, возле которой расположилась простая средняя с периодом 200 на дневном таймфрейме. Моментум также сигнализирует о преобладании бычьего рынка. Однако, рано говорить об окончании медвежьего тренда, дойдя до указанных границ пара снова может устремиться вниз. Данные из Китая дали поддержку Оззи, завтра ночью опубликуют новую порцию статистики из поднебесной. Доллар слабеет против сырьевых валют, в фокусе дня решения ЕЦБ.

USD/CAD. 08.12. Краткосрочное дно возле 1,32
0

Фундаментальный анализ USD/CAD. Монетарная политика Канады осталась без изменений по вчерашнему решению Банка Канады. Регулятор оставил процентные ставки прежними, сославшись на то, что текущее положение канадской экономики вполне соответствует ожиданиям. В связи с этим, валютный инструмент скорее всего обретет недолгосрочное дно возле уровня 1,32. Еще один фактор, способствующий укреплению канадской валюты - это разница между доходностью американских и канадских облигаций.  

Технический анализ USD/CAD. Пара находится под давлением в рамках нисходящего канала  и прогнозирует дальнейшее движение вниз. Рекомендуется продавать до уровней поддержки 1,3395 и 1,3345. Уровни поддержки располагаются на отметках 1,3500 и 1,3535.

 


USD/JPY. 08.12. Пара может начать снижение
0

Валютная пара американский доллар/японская иена продолжает торговаться в узком диапазоне возле линии 113.50. На данный момент существует 2 самых вероятных способа выхода из коридора, поскольку движение вверх остановлено. Первый – продолжить снижение до линии 112.00 и ниже, учитывая характер торгового инструмента, движение может быть быстрым и решительным, вплоть до уровня 108.50. Второй начать движение к 116.00 и вслед за этим уйти на коррекцию. ВВП Японии в третьем квартале оказался хуже прогнозируемых значений, сегодня новостей не ожидается, возможна реакция на решение по процентной ставке ЕЦБ.  

 


USD/RUB. 08.12. Нефть дешевеет, рубль укрепляется
0

Фундаментальный анализ USD/RUB. Нефть дешевеет, рубль укрепляется. Стоимость барреля нефти может опуститься до $51,70, но видимое негативное влияние на рубль это вряд ли окажет. Это объясняется тем, что во время ралли по нефти, российская валюта не сильно подорожала против доллара США. Укреплению рубля также поспособствовало совершение сделки по продаже 19,5% акций “Роснефти” компании Glencore. Участники рынка ожидали, что “Роснефть” сможет сама выкупить свою долю. Владимир Путин велел конвертировать валюту от покупки акций в российские рубли. Это понизило стоимость доллара до 63,13 руб.

Технический анализ USD/RUB. Курс пары пробил ключевой уровень поддержки 63,50 руб. Существующая динамика пары повторяет движения инструмента в сентябре. При сохранении указанной динамики, возможно изменение курса доллара до 61,81 руб. Сегодня же рубль будет укрепляться, достигнув уровня 62,95.

 
GBP/USD. 08.12. Как долго в паре будут доминировать медвежьи настроения?
0

Уже второй день подряд фунт теряет позиции. Достигнув утром во вторник максимума возле отметки 1,2773, пара перешла к нисходящему тренду, который продолжался до открытия сегодняшний сессии. Найдя ощутимую поддержку возле уровня 1,2563, фунт перешел к росту, однако торговый день, все же, завершил в минусе возле отметки 1,2623. Однако уже ночью он подошел к линии сопротивления 1,2662. RSI находится в нейтральной зоне и направлены к зоне перекупленности. MACD подходит к нулевой отметки и нацелен на движение в  положительную зону.